..

Какую книгу лучше почитать во время депрессии? Посоветуйте?

Ответы
Алексей

Лекарство от депрессии
Мигрдат Мадатян
По мнению специалистов, к 2020 году депрессия может выйти на первое место по распространенности, опередив сердечно-сосудистые заболевания. Так как же бороться с депрессией? Как найти пути выхода из нее и зажить, наконец, счастливой и полноценной жизнью?
Книга "Лекарство от депрессии" поможет каждому диагностировать свое внутреннее состояние, предлагая практические пути выхода из сложных психологических ситуаций. С помощью уникальных разработок автора, его профессиональных рекомендаций можно научиться находить свой индивидуальный подход к борьбе с депрессией.

Скажи депрессии "Прощай!", или Как избавиться от проблем
Елена Емельянова
Нерешенные проблемы, сложные взаимоотношения с близкими, стрессы в личной жизни и на работе - все это нередко печалит нас, выбивает из колеи, лишает жизненных сил... и иногда приводит к возникновению депрессии.
В данной книге описывается очень мягкий, постепенный, "щадящий" путь выхода из этого тяжелого состояния, который неоднократно применялся автором и приводил к стойкому успеху. Описания и упражнения подобраны таким образом, что их можно выполнять индивидуально, самостоятельно или в совместной работе с психологом. В качестве иллюстраций к теоретическим блокам приводятся примеры из психологической практики. Поэтому пользоваться книгой могут все, кого интересует данная тема.

Если тот, кого вы любите в депрессии
Голант М.
Депрессия – одно из самых распространенных в наши дни заболеваний. Как вести себя близким людям страдающего человека, чтобы помочь ему преодолеть недуг? Митч и Сьюзен Голант написали книгу, которую назвали практическим руководством.
В ней они ответили намножество вопросов: как распознать признаки депрессии; как отличить депрессию от меланхолии; как говорить с человеком в подавленном состоянии, чтобы вселить в него надежду на выздоровление и веру в то, что он не одинок; как самому уцелеть в этой нелегкойситуации и не позволить депрессии близкого человека поглотить вас; как преодолеть стыд и страх, сопровождающие представление об этом заболевании; какие существуют методы лечения и как выбрать наиболее подходящий

Не только депрессия - охота за настроением
Леви Владимир
Миллионы людей мечтают выйти из депрессии и больше в нее никогда не входить. Выход из депрессии можно облегчить и ускорить. Понимая себя, научиться принимать жизнь.Как облегчать и предупреждать падения настроения?
Какими узлами связаны депрессии и зависимости? Как эти узлы распутывать? Как исцелять травмы любовных разрывов? Как душевно воскреснуть и обновиться и в самом тяжком, отчаянном положении? Все это здесь — в увлекательном, проникновенном, живом изложении. Книга не только рассказывает о путях выхода из депрессии, но и помогает настроению и душе повернуться к свету. Заряд юмора и оптимизма на каждой странице.

Кризис сорока. Советы психолога современной женщине
Белозуб Галина
Многие женщины считают 40-летний возраст критическим. Расставание с молодостью... Разочарования, депрессии, отчаяние, болезни... Женщина в 40 лет понимает, что полноценной, активной женской жизни осталось немного. Но - жизнь продолжается. Она становится более осмысленной, мудрой, глубокой.
Автор книги рассказывает о подводных камнях и рифах бальзаковского возраста и дает профессиональные советы, как справиться с кризисом сорока, стать свободной и уверенной в себе

Андрей Забиякин

лучше займитесь лечением своего уныния и самолюбия из которого оно исходит в православном храме,исповедью и причастием,два раза в месяц,посещение храма каждую неделю,чтение молитв утренних и вечерних каждый день и церковную литературу,которую рекомендует священник....по другому не лечится!

Николай Матвеев

НИКАКУЮ! ПРОСТО ВКЛЮЧИТЕ КОМЕДИЮ(РОССИЙСКУЮ) , ПОСМЕЙТЕСЬ ОТ ДУШИИ ВСЁ ПРОЙДЁТ, А ГЛАВНОЕ НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА НЕЙ, САМИ СЕБЯ ГУБИТЕ, БЕГОМ К ЗЕРКАЛУ! УЛЫБНИТЕСЬ САМОЙ СЕБЕ И ПОХВАЛИТЕ САМУ СЕБЯ( КАКАЯ Я ХОРОШЕНЬКАЯ, КРАСИВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ)! БУДЬТЕ УВКРЕНЫ, ВЫ САМИ СЕБЯ НЕ УЗНАЕТЕ!

Гриха Зайцев

Смело читай Марка Твена.Сама выбери у него что-нибудь.Или посмотри в онлайн(чтоб не тратить время на скачку) Корсиканец.я его могу смотреть, бесконечно.Не плохой фильм "Холостой выстрел" французский.правда,найти его трудно.

Денис Турлянский

(Алекс Ллойд, Бен Джонсон - Код исцеления. Метод быстрого лечения, который наука искала на протяжении веков!) Это метод избавления от депрессии, а вообще если нужна смешная и интирестная книга (Интелегентный сталкер).

..

Фэнкс.

Денис Турлянский

Пожалуйста

L*
Lyudmilkin **

Кингсли Эмис "Счастливчик Джим" - чудесная книга, море позитива..еще Иоанна Хмелевская "Лесь"..А вообще любая книга с динамичным захватывающим сюжетом вас отвлечет. Я предложила книги, которые лично меня улыбнули...

..

Благодарствую 😞

L*
Lyudmilkin **

Читайте и не грустите!

Георгий Успехов

http://metapowershop.biz/5_meditation?utm_medium=affiliate&utm_source=mnogo_sveta Попробуйте это.Если заинтересует,лучше сразу регистрируйтесь-будут присылать бесплатно много интересной и практически применимой информации. 🙂

Михаил Попов

Хм))) Не знаю почему, но книги Тармашева в голову пришли, Древний или Ареал, правда веселое там не сразу, а часто и не в первых книгах, а уже со второй захватывает напрочь, на все 6-7

..

Благодарю.

Елена Каширина

Максим Малявин "Записки психиатра или Всем галоперидолу за счет заведения" и "Записки спихиатра-2 или Барбухайка - на выезд!" Великолепно поднимают настроение.

Игорь Петраченков

Конечно лучше не впадать в депрессию.Лучше пообщаться с друзьями.Ну а книгу.....Лучше какой нибудь лёгкий детективчик,типа Донцовой.Мне помогает.

Если хочется большей депрессии-то Кафка,а если наоборот,то подарите себе сказку,отвлекитесь от реальности."Гарри Поттера"почитайте,например.

..

Посоветуйте мне произведения Кафки, которые вас более зацепили..

Знаете,он совсем на любителя и многим его трудно понять.И это зависит не от интеллекта.Бывают сложные писатели,и он один из таких.Я понимаю лишь "Процесс" и "Замок".

..

Говорят, его произведения наводят суицидально-депрессивное состояние. Спасибо, я гляну.

*** Ilona Gord****

Когда мне плохо, очень люблю читать Джеральда Даррелла. Например, "Моя семья и другие звери". Очень позитивно и по-хорошему смешно.

Dreamer Arrow

эм... даже не знаю.....из мною прочитанных такая врят ли есть... хотя сожет вас захватит книга Мэри Хиггинс Кларк "Прогулка по городу"

Long Mobius

Не читайте утренних газет, вообще газеты - зло. Лучше вообще ничего не читайте, сядьте в скверике, наслаждайтесь тем что видите.

Гульсум Идрисова

Анна Каренина. (только не надо следовать ее примеру!), еще я прочитала во время депрессии "Собор Парижской Богоматери"

Ванька Ванькин

Вот ну надо же,ну что это такое,у таких девчонок и депрессия:(....."Похождения бравого солдата Швейка" почитайте:)

Загадка(Простая)

БРАВО!!! 🙂

Ванька Ванькин

Почему Инга "Браво":)?

Загадка(Простая)

За предложенную книгу!Очень хороший выбор при депрессняке!

Ванька Ванькин

:))ну да наверное:).....эта книга почему то сразу у меня из памяти выскочила.От такого грустного вопроса.

Nameless ...

интересную. Увлечение интересной отвлечет от прогрессирующих депрессивных мыслей и остановит их развитие

Belich Roman

Читайте фантастику... В Звягинцева... Она очень близка к жизни.... ;-)) Ну можно почитать еще - Тайный град... ;-))

Александр Соколов

Инструкция по движению и маневровой работе!!!!!!!! Заснёте на второй страничке и про депрессию забудете!

Андрей Опалев

Если это у вас и прямо сейчас, - Про Федота стрельца, Леонида Филатова. Или www.dianetika.msk.ru Как рукой снимет.

Александр Былков

какой нибудь ужастик,я когда настроение ни в дугу смотрю фильмы ужасы,почему то помогает

Эдуард Лавренов

Может быть поющие в терновнике...это роман...или пирамида, тут что то типа приключений

..

спасибо, читала.. временами перечитываю. но нужно что-нибудь другое(( новое.

Эдуард Лавренов

Девственница в Париже, сам не читал, но люди о ней плохо не отзывались

..

аннотацию почитала, интересненько. на досуге может быть гляну. спасибо.

Эдуард Лавренов

Не за что)

Чудочудное Диводивное)))

Я во время депрессии вообще читать не могла. Почти два года ничегошеньки не читала.

Алексей Юдин

Я не советник по книгам , я мало прочитал книг , но может быть Алхимик Пауло Коэлье

..

Читала. Один из любимейших)

Сергей Кленов

Что нибудь ,с юмором!Например ,А.Аверченко -"Подходцев и двое других",рекомендую.