..
..............

Какую книгу лучше почитать во время депрессии? Посоветуйте?

2550
218
0
Ответы
Алексей
Алексей

Лекарство от депрессии
Мигрдат Мадатян
По мнению специалистов, к 2020 году депрессия может выйти на первое место по распространенности, опередив сердечно-сосудистые заболевания. Так как же бороться с депрессией? Как найти пути выхода из нее и зажить, наконец, счастливой и полноценной жизнью?
Книга "Лекарство от депрессии" поможет каждому диагностировать свое внутреннее состояние, предлагая практические пути выхода из сложных психологических ситуаций. С помощью уникальных разработок автора, его профессиональных рекомендаций можно научиться находить свой индивидуальный подход к борьбе с депрессией.

Скажи депрессии "Прощай!", или Как избавиться от проблем
Елена Емельянова
Нерешенные проблемы, сложные взаимоотношения с близкими, стрессы в личной жизни и на работе - все это нередко печалит нас, выбивает из колеи, лишает жизненных сил... и иногда приводит к возникновению депрессии.
В данной книге описывается очень мягкий, постепенный, "щадящий" путь выхода из этого тяжелого состояния, который неоднократно применялся автором и приводил к стойкому успеху. Описания и упражнения подобраны таким образом, что их можно выполнять индивидуально, самостоятельно или в совместной работе с психологом. В качестве иллюстраций к теоретическим блокам приводятся примеры из психологической практики. Поэтому пользоваться книгой могут все, кого интересует данная тема.

Если тот, кого вы любите в депрессии
Голант М.
Депрессия – одно из самых распространенных в наши дни заболеваний. Как вести себя близким людям страдающего человека, чтобы помочь ему преодолеть недуг? Митч и Сьюзен Голант написали книгу, которую назвали практическим руководством.
В ней они ответили намножество вопросов: как распознать признаки депрессии; как отличить депрессию от меланхолии; как говорить с человеком в подавленном состоянии, чтобы вселить в него надежду на выздоровление и веру в то, что он не одинок; как самому уцелеть в этой нелегкойситуации и не позволить депрессии близкого человека поглотить вас; как преодолеть стыд и страх, сопровождающие представление об этом заболевании; какие существуют методы лечения и как выбрать наиболее подходящий

Не только депрессия - охота за настроением
Леви Владимир
Миллионы людей мечтают выйти из депрессии и больше в нее никогда не входить. Выход из депрессии можно облегчить и ускорить. Понимая себя, научиться принимать жизнь.Как облегчать и предупреждать падения настроения?
Какими узлами связаны депрессии и зависимости? Как эти узлы распутывать? Как исцелять травмы любовных разрывов? Как душевно воскреснуть и обновиться и в самом тяжком, отчаянном положении? Все это здесь — в увлекательном, проникновенном, живом изложении. Книга не только рассказывает о путях выхода из депрессии, но и помогает настроению и душе повернуться к свету. Заряд юмора и оптимизма на каждой странице.

Кризис сорока. Советы психолога современной женщине
Белозуб Галина
Многие женщины считают 40-летний возраст критическим. Расставание с молодостью... Разочарования, депрессии, отчаяние, болезни... Женщина в 40 лет понимает, что полноценной, активной женской жизни осталось немного. Но - жизнь продолжается. Она становится более осмысленной, мудрой, глубокой.
Автор книги рассказывает о подводных камнях и рифах бальзаковского возраста и дает профессиональные советы, как справиться с кризисом сорока, стать свободной и уверенной в себе

0
0
Андрей Забиякин
Андрей Забиякин

лучше займитесь лечением своего уныния и самолюбия из которого оно исходит в православном храме,исповедью и причастием,два раза в месяц,посещение храма каждую неделю,чтение молитв утренних и вечерних каждый день и церковную литературу,которую рекомендует священник....по другому не лечится!

0
0
НМ
Николай Матвеев

НИКАКУЮ! ПРОСТО ВКЛЮЧИТЕ КОМЕДИЮ(РОССИЙСКУЮ) , ПОСМЕЙТЕСЬ ОТ ДУШИИ ВСЁ ПРОЙДЁТ, А ГЛАВНОЕ НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА НЕЙ, САМИ СЕБЯ ГУБИТЕ, БЕГОМ К ЗЕРКАЛУ! УЛЫБНИТЕСЬ САМОЙ СЕБЕ И ПОХВАЛИТЕ САМУ СЕБЯ( КАКАЯ Я ХОРОШЕНЬКАЯ, КРАСИВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ)! БУДЬТЕ УВКРЕНЫ, ВЫ САМИ СЕБЯ НЕ УЗНАЕТЕ!

0
0
Гриха Зайцев
Гриха Зайцев

Смело читай Марка Твена.Сама выбери у него что-нибудь.Или посмотри в онлайн(чтоб не тратить время на скачку) Корсиканец.я его могу смотреть, бесконечно.Не плохой фильм "Холостой выстрел" французский.правда,найти его трудно.

0
0
ДТ
Денис Турлянский

(Алекс Ллойд, Бен Джонсон - Код исцеления. Метод быстрого лечения, который наука искала на протяжении веков!) Это метод избавления от депрессии, а вообще если нужна смешная и интирестная книга (Интелегентный сталкер).

2
0
..
..............

Фэнкс.

1
ДТ
Денис Турлянский

Пожалуйста

1
L*
Lyudmilkin **

Кингсли Эмис "Счастливчик Джим" - чудесная книга, море позитива..еще Иоанна Хмелевская "Лесь"..А вообще любая книга с динамичным захватывающим сюжетом вас отвлечет. Я предложила книги, которые лично меня улыбнули...

2
0
..
..............

Благодарствую 😞

1
L*
Lyudmilkin **

Читайте и не грустите!

1
ГУ
Георгий Успехов

http://metapowershop.biz/5_meditation?utm_medium=affiliate&utm_source=mnogo_sveta Попробуйте это.Если заинтересует,лучше сразу регистрируйтесь-будут присылать бесплатно много интересной и практически применимой информации. 🙂

0
0
МП
Михаил Попов

Хм))) Не знаю почему, но книги Тармашева в голову пришли, Древний или Ареал, правда веселое там не сразу, а часто и не в первых книгах, а уже со второй захватывает напрочь, на все 6-7

1
0
..
..............

Благодарю.

1
ЕК
Елена Каширина

Максим Малявин "Записки психиатра или Всем галоперидолу за счет заведения" и "Записки спихиатра-2 или Барбухайка - на выезд!" Великолепно поднимают настроение.

0
0
Игорь Петраченков
Игорь Петраченков

Конечно лучше не впадать в депрессию.Лучше пообщаться с друзьями.Ну а книгу.....Лучше какой нибудь лёгкий детективчик,типа Донцовой.Мне помогает.

0
0
..... ......
..... ......

Если хочется большей депрессии-то Кафка,а если наоборот,то подарите себе сказку,отвлекитесь от реальности."Гарри Поттера"почитайте,например.

3
0
..
..............

Посоветуйте мне произведения Кафки, которые вас более зацепили..

1
..... ......
..... ......

Знаете,он совсем на любителя и многим его трудно понять.И это зависит не от интеллекта.Бывают сложные писатели,и он один из таких.Я понимаю лишь "Процесс" и "Замок".

1
..
..............

Говорят, его произведения наводят суицидально-депрессивное состояние. Спасибо, я гляну.

1
*** Ilona Gord****
*** Ilona Gord****

Когда мне плохо, очень люблю читать Джеральда Даррелла. Например, "Моя семья и другие звери". Очень позитивно и по-хорошему смешно.

0
0
DA
Dreamer Arrow

эм... даже не знаю.....из мною прочитанных такая врят ли есть... хотя сожет вас захватит книга Мэри Хиггинс Кларк "Прогулка по городу"

0
0
LM
Long Mobius

Не читайте утренних газет, вообще газеты - зло. Лучше вообще ничего не читайте, сядьте в скверике, наслаждайтесь тем что видите.

0
0
Гульсум Идрисова
Гульсум Идрисова

Анна Каренина. (только не надо следовать ее примеру!), еще я прочитала во время депрессии "Собор Парижской Богоматери"

0
0
ВВ
Ванька Ванькин

Вот ну надо же,ну что это такое,у таких девчонок и депрессия:(....."Похождения бравого солдата Швейка" почитайте:)

5
0
Загадка(Простая)
Загадка(Простая)

БРАВО!!! 🙂

1
ВВ
Ванька Ванькин

Почему Инга "Браво":)?

1
Загадка(Простая)
Загадка(Простая)

За предложенную книгу!Очень хороший выбор при депрессняке!

1
ВВ
Ванька Ванькин

:))ну да наверное:).....эта книга почему то сразу у меня из памяти выскочила.От такого грустного вопроса.

1
Nameless ...
Nameless ...

интересную. Увлечение интересной отвлечет от прогрессирующих депрессивных мыслей и остановит их развитие

0
0
Belich Roman
Belich Roman

Читайте фантастику... В Звягинцева... Она очень близка к жизни.... ;-)) Ну можно почитать еще - Тайный град... ;-))

0
0
Александр Соколов
Александр Соколов

Инструкция по движению и маневровой работе!!!!!!!! Заснёте на второй страничке и про депрессию забудете!

0
0
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Если это у вас и прямо сейчас, - Про Федота стрельца, Леонида Филатова. Или www.dianetika.msk.ru Как рукой снимет.

0
0
Александр Былков
Александр Былков

какой нибудь ужастик,я когда настроение ни в дугу смотрю фильмы ужасы,почему то помогает

0
0
Эдуард Лавренов
Эдуард Лавренов

Может быть поющие в терновнике...это роман...или пирамида, тут что то типа приключений

4
0
..
..............

спасибо, читала.. временами перечитываю. но нужно что-нибудь другое(( новое.

1
Эдуард Лавренов
Эдуард Лавренов

Девственница в Париже, сам не читал, но люди о ней плохо не отзывались

1
..
..............

аннотацию почитала, интересненько. на досуге может быть гляну. спасибо.

1
Эдуард Лавренов
Эдуард Лавренов

Не за что)

1
Чудочудное Диводивное)))
Чудочудное Диводивное)))

Я во время депрессии вообще читать не могла. Почти два года ничегошеньки не читала.

0
0
Алексей Юдин
Алексей Юдин

Я не советник по книгам , я мало прочитал книг , но может быть Алхимик Пауло Коэлье

1
0
..
..............

Читала. Один из любимейших)

1
Сергей Кленов
Сергей Кленов

Что нибудь ,с юмором!Например ,А.Аверченко -"Подходцев и двое других",рекомендую.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему в украинских вопросах влазят с похабщиной про сало а как насчет лаптями щи хлебать
если я Вам два билета на дорогое шоу подарю у Вас в квартире ценностей хватит оправдать мои затраты?
Болгрская ясновидящая Ванга была в союзе с КГБ или в союзе с темными силами или это все одно и тоже ?
Почему антисемиты ездят лечиться в Израиль?
сейчас фильтрую вино:1 с одной лозы 3 банки(супер)2с второй лозы 9 банок так сибе - качество или количество?
Вы бывалм в интернете? Как туда попасть? Говорят там есть все!
Вам еще не надоел голенький сутуленький маньяк в правом углу? У него мания величия или эксгибиционизм?
меня бесит когда депутаты-чиновники говорят о их большо опыте мне бы стыдно стало
Что такое политкорректность в понимании нашего президента?
помогите ищу сослуживцев-ЦРУ четвертый отдел, рота связи, взвод приема и передачи информации-ребята отзовитесь
как отобразится на Вас скорое падение кровавого третьего рима?
гворят что у нас жить плохо и все равно к нам из росии жить едут?
какие затраты на питание эльфов в южных раёнах северного полюса в пост новогодний период?
я вымагаю внести меня с список Маницкого и отправить для реабилитации на Гоа ?
как вы относитесь к диетам вы худеете или лечитесь? не подойдет ли Вам кашрут?