Александр Соколов

"Бистро" Откуда такое название?

Ответы · страница 2
Диляра Мухамедшина

Это русские победившие в войне 1812 года в Париже заходя в кафе выпить, закусить требовали обслуживать быстро. От русского слова "быстро" и образовались французские бистро.

К В - 2.

От русских казаков,которые вошли в Париж во время Отечественной войны 1812 года и забегая в кафешку парижскую кричали-"Быстро!!!...Быстро!!!"...им было некогда задерживаться.

Валентина Сорина

О, это известная история - еще со времен Первой Отечественной войны 1812 г., когда русские казаки, находясь в Париже, поторапливали французских официантов:"Быстро, быстро!"

Елена Казанцева

есть легенда, что когда наши войска по-моему в 1812 году заходили во французскую таверну, просилии еду и говорили слово Быстро, а во Франции ударения на последний слог

Галина

ЭТО ЕЩЁ ВО ВРЕМЕНА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА. ТОГДА РУССКИЕ В ПАРИЖЕ ЗАХОДЯ В ХАРЧЕВНИ ГОВОРИЛИ ФРАЗУ ХОЗЯЕВАМ-БЫСТРО,БЫСТРО-ВОТ ОТТУДА И ПОШЛО ЭТО НАЗВАНИЕ

Svetlana Avanesova

Это когда русские войска в 1812-13гг вошли в Париж, они забегали в кафе и говорили , чтобы быстро-быстро и подавали еду.Теперь бистро - это кафе минутки на Западе.

Татьяна Хохлова

Из франции. Наши эмигранты поторапливая гарсонов кричали:"Быстро, быстро." На иностранном просто получается мягче звучание. Вот и получилось - Бистро

Ирина Бехтина

Когда наши казаки взяли Париж в 1812-м году они в кафешках торопили официантов : Быстро давайте быстро: отсюда и пошло "БИСТРО" на французский манер.

Лира Мальцева

Французы заходили в трактиры русские и просили побыстрее их обслужить произнося - бистро,бистро.Вот и стали кафе быстрого обслуживания "Бистро".

Галина Пронина

От русского слова "быстро". Так говорили казаки в Париже в маленьких кафешках, чтобы их обслужили быстро. После того как разбили Наполеона.

Александр Соколов

!!!!!!!!!!!!

Галина Маркова

Это ж исторический факт! Наши, победив в отечественной войне 1812 года, во Франции, забегали в злачные места и требовали: "Быстро-быстро!"

Ольга Витковская

мне помнится, что это происходит от русского сова"быстро", которое принесла во Францию русская эмиграция, может быть, я ошибаюсь

Александр Соколов

Казаки в 1812,подгоняли гарсонов французских за вином!

Татьяна Савватеева

Наши войска вошли в Париж в 1814 году.Русские, заходя в тамошние кабаки, торопили обслугу: "Быстро, быстро" Так и появились бистро.

Александр Соколов

Спасибо!

Сергей

После окупации Парижа русскими войсками, после разгрома Наполеона. Офицеры в кафе часто подгоняли официантов-Быстро, быстро

Александр Соколов

Точно так и есть!!!!!!!

Елена

после взятия Парижа в 1814 году русские казаки заходили в таверны и кричали гарсонам -быстро,быстро- вот от туда и пошло -бистро

Нина Сергеева

Говорят русские солдаты в Париже спешили забегали в трактир и просили дать им поесть " БЫСТРО ! БЫСТРО ! " Так и пошло БИСТРО -

Александр Соколов

Спасибо,всё так!!!!

Нина Сергеева

УРАААА !

Наталья

Помнится за границей казак с коня и в кафе орет "Быстро!!",типа на стол подать.Ну вот и выходит место быстрого питания бистро

Миннигель

Русские матросы сошедшие с судна в английских или французских портах, требовали чтобы их быстро обслужили оттуда и пошло

Александр Соколов

Русские казаки после взятия Парижа так гарсонов подгоняли

Виктор Валевич

Когда русские вошли в Париж, заходя выпить,говорили- быстро, быстро.Французы отвечали бистро, бистро. Так и пошло "бистро".

Александр Соколов

!!!!!!!!! Всё так и есть,а то пишут что французы придумали и нам привезли

Виктор Валевич

Спасибо. Вопрос интересный.

Елена Остапцева

из Франции, после победы над Наполеоном, русские солдаты просили -быстро, отсюда пошли кафе быстрого обслуживания Бистро

Лариса Коршунова

Французы так говорили слово "быстро", заходя в русский трактир, чтобы второпях перекусить - во время войны с Наполеоном.

Александр Соколов

Это казаки наши в Париже так гарсонов подгоняли,оттуда и пошло!!! БЫСТРО ВИНА МНЕ!!!!!!!

Лариса Коршунова

Здорово!

Александр Соколов

Они свои кафе назвали "Бистро",смягчили букву

Галина Болотова

Наши солдаты во Франции после победы над Наполеоном, забегали в кафе и кричали: "Быстро, быстро". Отсюда и пошло Бистро.

Маргарита Шульженко

война 1812год Наши казаки в Париже. Быстро- как бы подгоняли они тех кто им подавал. Французы поняли по своему. Бистро

Татьяна Образцова

от французов, заимствовавших это слово от казаков . А у нас в свою очередь, много сел с французскими названиями

Александр Соколов

🌹Всё верно,спасибо!

Ксюшка

Словарик вам в руки! Мой вариант: грузин решил на вокзале сделать для своих приезжихьродственников чаепития

Александр Соколов

Тоже вариант,не совсем то конечно,но весело!!!!!!

Ксюшка

Я незнаю правильного ответа

Александр Соколов

Это в 1812 году,наши казаки в Париже гоняли гарсонов за вином,вот и прижилось там наше БЫСТРО-БЫСТРО

Ксюшка

А яснооо!)