Нечудо

Не сделав добра не получишь зла?

Ответы
Марина Кокорина

Прежде всего, надо чётко разделить две ситуации. Если под добром в данном случае имеется в виду истинное, абсолютное добро, то есть гармония мира — это одно. Если же под добром понимаются представления людей о добре — это совсем другое.

В первом случае (настоящее добро) человека не слишком должно волновать то, как отреагируют на его добро окружающие. Они могут ответить добром, они могут ответить злом, они могут вообще не прореагировать — не важно. Делание добра — это цель жизни любого человека, это то, чего от нас ждёт Создатель, это то, что приносит самому человеку наивысшее наслаждение. Но только не надо свою помощь кому-то навязывать. Потому что надо дать шанс другому человеку сделать это доброе дело самостоятельно. Насильно навязанное добро не может считаться настоящим добром, так как часто приводит к непониманию, розни, вражде между людьми. А злом люди обычно всё-таки отвечают не на добро, а на зло. Зло они порой делают и тем, кто им ничего не сделал. Так что не надо отказываться от добра только из опасения получить в ответ зло. Иначе можно прожить жизнь бесцельно.

Нечудо

вы правы. согласна с вами

Марина Кокорина

Так мало людей с которыми можно просто поговорить. у которых простые человеческие мысли. Без денег, раздоров, секса, и прочего дерьма.

Нечудо

точно

L2
Lidiya 2007

От добра зла не бывает! Вот только не всё, что люди считают добром им является. Пример. Ребенка обидел приятель.Вы идете и "разбираетесь" с ним или с его родителями.Его обидели вторично-вы вторично разобрались....Вы сделали добро? Нет, вы своему ребенку только зло принесли, потому что лишили его права самому решать свои проблемы. Второй пример. Человек болен, как считают смертельно или непоправимо.Все родные скрывают от него.Делают "добро". А, может быть, узнав о своей болезни он смог бы найти лекарство от неё? Или смог бы хотя бы доделать нерешенные дела. А вы опять же его такого права лишили! Или многие родители жалуются на то, что дети их черствые, забывают их.."Они же делали для них только добро, а им отвечают злом". А кто сделал детей такими? У них в руках был мягкий пластиллин, они могли слепить из него всё, что хотели.Вот они и "вылепили" своё чадо, и всё, что они считали добром, на самом деле им вовсе не являлось! Не всё, что люди добром считают, является им на самом деле! И не нужно обижаться, что за всё, так называемое"добро", вы получаете совсем не то, что хотели!!!

★S
★ S.u.p.e.r ★ ★ J.o.k.e ★

!!! - ВНИМАНИЕ - !!!
Сайт ПРОДАН (!).
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...contact.person (контактное лицо): Sergey Kushniruk Сергей Кушнирук, компания Red Hot Techie Peppers, address (адрес): Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E (проспект Науки,15 - кв. 34, почтовый индекс 03028 Киев - УКРАИНА) phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Вот тут - http://whoisbin.com/whois/sprashivalka.com.html адрес этого сайта - http://5.9.164.121 попробуйте САМИ (!) - увидите и убедитесь САМИ!
Мое дело по доброму проинформировать-предупредить, а выводы КАЖДЫЙ(АЯ) делает для себя САМ(А). А именно, с КАКОЙ ИМЕННО СТАТИ (?!) х-о-х-л-ы-у*к*р*о*п*ы, которые объявили все русскоговорящее национальным врагом номер один и которые из-за этого пошли аж на убийство многих тысяч ни в чем не повинных стариков, женщин и детей - и вдруг содержат это самый русскоязычный сайт???

Людмила Антонова

ВИРТУАЛЬНОМУ ДРУГУ
Я спросила о погоде,
Как зима, да как дела?
Ты мне вежливо ответил...
Вроде, тема истекла.

Что же больше? Нет вопросов!
Только вышло так само,
Что сложились наши строчки
В виртуальное письмо.

Чередом свои заботы,
Жизнь у каждого своя.
У меня – семья, работа,
У тебя – дела, семья...

Пролетают дни и ночи,
Ты напишешь, я черкну,
И пришлю тебе под вечер
Смайлы – звёзды и луну.

Я тебя совсем не знаю,
А хочу тебе весны!
Я желаю тебе счастья
На другом конце страны!

Без гламуров и амуров,
Просто на одной волне...
«Может всякое случиться», –
Ты сказал однажды мне.

«Не беда», – сказал тогда ты, –
«Здесь никто не одинок!».
Лишь боюсь: в сети однажды
Твой погаснет огонёк.

Наберу тогда я номер
Через месяц, через год.
Ты, быть может, мне ответишь,
Если номер тот не врёт...

А пока – живём сегодня,
Я пришлю луну под вечер,
Напишу тебе: «До связи!»,
Ты ответишь мне: «До встречи!».

Людмила Антонова

Это смайлик, у меня бесхитростный взгляд.

Нечудо

Верю вам

Нечудо

счастливо

Людмила Антонова

Спасибо!

Светлана Беер

Проблема притчи "не делай добра - не получишь зла" заключается в том, что на уровне подсознания каждый человек ждет, что ему должны отплатить добром за абсолютно любое действие. Но получив что-то взамен, он не замечает этого. Поговорку "не делай добра - не получишь зла" Библия толкует как происки демонов, которые стараются сбить нас с истинного пути. По сути, любой правильный и искренний поступок бесит нечисть, из-за чего она старается устроить неприятности, чтобы человек сошел с праведного пути. Помните про искупление грехов? Многие забывают простую истину - для того чтобы грехи остались в прошлом, надо безвозмездно нести добро в мир. Вспомните замечательную поговорку: "Поступай с людьми так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами".

Нечудо

согласна

Александр Туганов

А с другой стороны: «Твори добро»

Руки твои сильные
Ты защити слабого
Мысли твои верные
Ты научи глупого
Глаза твои, твоя душа
Добрая и чистая
Дари ее тому
Кому больно одному

Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом

Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом

Я долечу до неба
Я накричусь досыта
Я расскажу все тайны дня
Досветла
Я долечу до неба
Я накричусь досыта
Я расскажу все тайны дня
Досветла

Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом

Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом

Деман Ва Плати

Так же логично, как и не делай зла не получишь добра. Это информационный вирус, направленный на создание в нашем сознании конгитивного диссонанса (расстройства, вызывающего невозможность здраво мыслить). После распада СССР гуманитарные науки оказались забыты, а технические развиты. Забывая о психологии, философии и иных знаниях, дающих от гум. наук, люди стали рабами, так как беззащитны против любой пропаганды. Рабы, имеющие технические знания, которые беззащитны в информационной войне, где применяют психологию это славяне. Но главное оружие - религия, особенно Христианство.

Нечудо

Кратность- сестра таланта. Напиши по умней

Деман Ва Плати

Она то сестра, но младшая. Кратко: дебильные фразы отнимают возможность здраво мыслить. Это запущенный процесс, чтобы управлять вами. Такие фразы: "у каждого своя правда" и "не делай добра - не получишь зла" ловушка для славянского не окрепшего от ПГМ мозга.

Деман Ва Плати

По умней советую писать вам )

Нечудо

И вам советую того же

Александр Половинкин

РАБОТА
Крупная международная компания в связи с расширением, в Москве производит набор персонала в отдел организации и управления, если Вам нужна работа, я могу вам её предоставить.
Время работы 5/2 с 10 до 17 ч. Возможен гибкий график. Без стрессов. Обучение и наставничество гарантирую. Заработная плата стабильная и достойная 60-65 тыс. + премии, карьерный рост, здоровье, деньги и время только в ваших руках, а я помогу Вам их сохранить и приумножить. Звоните по тел:
8 (960)0372777. Ваш возраст нам не помеха, а только Ваше преимущество.

Владик Никифоров

Поидее наш разум и есть блять душа которая рассеивается в воздухе и отправляется в измерение потоков времени и нашу душу отправляет в другое измерение только уже более стабильное которое находит себе новое тело тоесть только что зачавшегося младенца там она и ждёт полного восстановления своего нового тела пока тело растёт тот стабилизирует свой разум после прохода сквозь пространство и так пока не начнёт развиваться его тело после полной мутации и многочисленных химических реакций тело умирает и так снова и снова

Нечудо

это гипотеза

Farid Shaxverdi

в этом лживом мире подлой "борьбы", для безнравственного большинства (для "малообманутых попугаев", ищущих более "слабого и доверчивого" чтоб "поиметь") _ вежливость и доброта ближнего --- это проявление особенной трусливой слабости _ и возможность "кинуть". (Они "уважают" обычно тех,кто их "бъёт и оскорбляет", наглядно показывая им свои ПРЕВОСХОДЯЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ). .... Но если добро делать как "сильный человек" ("человек с кнутом и пряником") -- то эти "твари" как правило будут отвечать (даже двойным) добром. Из страха.

Нечудо

Верно

Людмила Кривцова

Вы знаете,не раз сталкивалась с ситуацией когда ,,за хорошие дела придется заплатить,,. Думаю,произойти может,к примеру,так..2 человека.Они общаются,помогают друг другу.Может наступить момент когда ты НЕ СМОЖЕШЬ помочь и вынужден(а) отказать.Откуда-то возникает к тебе антипатия,негатив.И ты чувствуешь что отношение твоего друга(подруги) к тебе гораздо хуже чем к людям вокруг,хотя они,возможно,не знакомы,их ВООБЩЕ ничего не связывает.Но,честно,я все равно верю в добро и справедливость.

Нечудо

Есть такое

Serg Yakovlew

Но без Добра нет и человека. Так что важно научиться принимать ответные удары людей как высшую похвалу Вам. Потому говорят: Если тебя ударили по право щеке (мыслью - символ меча в правой руке), подставь левую (пошли любовь - символ щита в левой руке истинного, доброго война). Посланное неприятелем проклятия отражается от щита любви и с десятикратной силой возвращается и бьёт обидчика. Это Закон. Важно лишь научиться выполнять его. Но сё познаётся опытом. Всего самого Светлого! ✋

Нечудо

спасибо. удачи

Serg Yakovlew

Светлой радости! 🌸

Нечудо

спасибо вам

Serg Yakovlew

И Вас Спаси-Бо!

Наталья Попова

Ещё говорят: благими делами дорога в ад вымощена. Но это не говорит о том , что не нужно делать добрые и благие дела, Их не нужно делать тогда, когда вас об этом ни кто не просит, ни нужно быть навязчивым и назойливым и ждать благодарности и похвалы и считать что теперь тебе этот человек по жизни должен за твою доброту и благие дела, о которых он не просил ЕСЛИ СДЕЛАЛ ОТ ДУШИ ОТ САМОГО СЕРДЦА, ЗАБУДЬ И НИ КОГДА НЕ ВСПОМИНАЙ. Т,Е, БЕЗ КОРЫСТНО,

Наталья Попова

Нет да и в церковь хожу только по воскресеньям, но мне Господь и жизнь в Боге помогает, поэтому я хочу что бы и другие познали не с чем не сравнимую ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ.

Нечудо

было бы хорошо

Наталья Попова

Молись и ищи Бога, проси Его, что бы Он открылся тебе, проси Его чтобы Он проявил Свою Любовь и милость по отношению к тебе, проси о спасении своей души, где и как ты можешь покаяться в своих грехах. Он обязательно ответит, я 9 месяцев молилась.

Нечудо

он услышал вас. а как вы осознали, что он ответил

Наталья Попова

Духовный мир очень реальный. БОГ это прежде всего реальная духовная личность, Бог есть дух и Он везде, высоко духовные люди могут ощущать его присутствие, и общаться с Ним на духовном уровне. Если читаешь Слово Божье, рассуждаешь над нам, молишься в хвале и поклонении, т.е в молитве и смирении общаешься с Богом, Он отвечает. Бог говорит в твоё сердце, он не многословен от 1-3 слова, но тебе Дух Святой открывает и приходит понимание, Бог общается с нами на нашем уровне в простоте, но мы не всегда слышим БОГА из-за черствости наших сердец.

Serg Ёga Viachen

Мужчина решил проверить правда ли что если кошку отвести по дальше от дома, она вернётся домой! Он взял свою кошку и отвёз на 1 км,приезжает домой а кошка сидит как ни в чем не бывало. Так он повторял несколько раз и с каждым разом отвозил всё дальше,а она возвращалась!
И тут он психанул и увез её на 1 км влево,на 3км вперед и т.д.
Звонит жене и спрашивает: кошка дома? Жена:да вот сидит передо мной. Муж: дай ей трубку я заблудился!

Борис Лав

кто не делает добро-тому грех, сказал апостол....................Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Нечудо

обязательно

Бэлла Болтова

Некоторые говорят: что не делай добра не получишь зла. Любое доброе дело, которое принял Бог, будет искушаемо, то есть в вашу жизнь может проникнуть тьма в виде гнева, ссоры или вреда со стороны других людей. В действительности чаще всего так и происходит: проявил любовь, дружбу, верность, а в ответ предательство, неискренность. Главное понимать, что злая сила не дремлет, ей не выгодно, чтобы вы жили праведной жизнью.

Нечудо

вы правы. а как вы воспринимаете?

Бэлла Болтова

Прежде чем, что то сделать я всегда продумываю ситуацию со всех сторон, и даже прежде чем сделать добро думаю не обернется ли оно для человека злом! Например дал на улице попрошайке денег, а он пошел и на пился на эти деньги. Вот типичное добро сделанное во зло!

Нечудо

а может это его спасение от верной гибели в данный момент

Олег Смердов

Видимо в зависимости от количества добра. Ибо сказано: любая сила тут же рождает противосилу. Но точно так же на полном серьезе и с обоснованием сказано: подобное привлекает подобное. Из кажущегося противоречия можно выйти, лишь предположив, что слишком большое количество добра превращается во зло. Иначе не говорили бы, что именно благими намерениями выложена дорога в ад... Как-то так... 🙂

Герман Арутюнов

Да, мир держится на равновесии добра и зла. И, совершая добро, мы прибавляем добра на чашу мировых весов. Если добра на ней не хватало, то нам даруется удача за вклад в добро, которого не хватало. А если добра хватало? Значит мы ставим мир на грань гибели? Хорошо еще, что кто-то сверху следит за чашами мировых весов и, когда равновесие нарушается, подбрасывает добра или зла...

Нечудо

Это куда?

Герман Арутюнов

герман-арутюнов.рф потом напишите свои впечатления

Нечудо

Хорошо

Герман Арутюнов

Спасибо

Нечудо

Я скопирую, а по возможности зайду...просто не часто в инете бываю

Алена Власова

Большинство людей делая добро - обязательно ждут какой-то отдачи или думают, что им там зачтется, значит такие люди , делая добро другим, на самом деле ставят плюсик себе и думают :"Вот какой я хороший". Но если Ты на самом деле (от души) делаешь добро, то ничего не ждешь, просто сделал добро и отпустил все мысли об этом)))), просто по другому ты не можешь, вот и все...

Нечудо

хорошо. все, отпустили, забыли, а через какое-то время получаешь от этого же человека негатив. что тогда?

Алена Власова

Давайте заглянем глубже))), на самом деле в вопросе – «не сделав добра не получишь зла?»- уже скрыта корысть, ведь выходит, что ожидается отплата??))). А Настоящее (истинное) добро делается от души и это приносит радость)). А истинное добро должно быть бескорыстным, тогда мы не ждем в ответ ни благодарности, ни какой либо другой платы! Тогда потом и обид никаких не будет!!!
Но, я убеждена, что за истинное добро сверху нам воздастся сполна))), часто бывает так, что мы не замечаем воздаяния Божьего за добро, а принимаем как должное(((.
А если Вас обидел человек, которому Вы сделали добро , то просто пожалейте его , ведь в глубине своей души это очень несчастный человек, скорее всего даже озлобленный и обиженный на весь мир, хотя он никогда в этом и не признается)))! Счастливый человек никогда не ответит злом на добро!

Нечудо

В общем-то и некорысть это, а как бы сомнения, стоит ли делать добро и опять получить зло

Алена Власова

ну так если сомневаетесь, то точно не делать))

Нечудо

каждый раз получать негатив...напрягает, скажем так

Борис Балан

Если вам сделали зло значит вы для него сделали много добра.Омар Хаям.Священое писание говорит что,, И кто вам сделает зло если вы будете ревнителями доброго?"Если же Бог допускает какое то испытание в вашей жизни то Он знает что вы в силах это перенести.Если вам на ваше добро сделали злое а вы по своей натуре человек добрый оставайтесь добрым.

Нечудо

так и есть

Борис Балан

Гульнара я очень рад что помог вам утвердится в этом вопросе.Пусть Бог хранит вас от всякого зла и даст вам силы оставаться доброй.

Нечудо

спасибо. удачи

Борис Балан

Пожалуйста храни вас Бог.

Нечудо

спасибо. и вас.

Шэф Лёлик

А ЧТО есть Добро? типа притчи: Живёт бедняк на берегу реки... увидали его двое состоятельных и решают: чем же ему помочь? Один предложил накормить, а другой предложил купить ему рыболовецкие снасти и научить ими пользоваться... ...Дааа легко быть добренькими (от чего и зло), но трудно быть добрыми, чтоб в последствии не было зла!

Нечудо

Верняк

Tasym Urazalimov

это глубочаишая ошибка сделав добро мы хотим в этои жизни получить благодарность от этого человека тем самым преследуем корысть сделав добро ради всевышнего забудьте об этом ведь когода помогаеш людям ради всевышнего создателя как заповедано в коране то посмотрите какое состояние души задумаитесь о чистоте намерении

Нечудо

Согласна. А они задумываются?

Tasym Urazalimov

пример: два мусульманина вытащили шпаги один другого убил,задали вопрос сахабам кто попадет в раи , кто попадет в ад они ответили умершии попадет в раи а убившии попадет в ад им ответили что оба попадут в ад так как у обоих когда вытащили мечи было намерение убить друг друга независимо от результата их будут судить по намерению, важно чтоб об этом задумывались вы,почему среди 7 500 000 000 людеи на земле вы одна с таким отпечатком пальца и таких больше нет

Нечудо

Каждый индивидум

Tasym Urazalimov

здесь надо мыслить шире ,на земном шаре каждыи день земле предают 400 000 людеи, 500 000 детеи рождается увилечение каждыи день на 100 000 детеи , 120 лет назад была открыта наука дактилоскопия была накоплена база отпечатков пальцев за 120 лет со всего мира отправляли отпечатки новорожденых детеи ни одного повторения нету кто создал эту индивидуальность чтобы это понять даже не нужно высшего образования послушаите лекции "иман валерии пороховои" будьте в поиске знании это великое счастье желаю успехов

Нечудо

Спасибо

Tasym Urazalimov

еще один совет, когда на улице даете милостыню нищим , инвалидам ,просящим даваите правои рукои при этом левая рука не должна видеть внутри сделаите намерение ради АЛЛАХА. В судныи день вас спросят почему вы дали милостыню этому человеку если вы дали милостыню из сожаления к этому человеку то этого человека поставят перед вами и скажут возьми у него награду но он не сможет вам дать ничего но если вы дадите ради АЛЛАХА всевышнии вознаградит вас во много раз больше, не теряите свои добрые дела и вам пишу я тоже ради АЛЛАХА,

Нечудо

я это знаю. спасибо

Елена Вариченко(Шрагер)

ну зачем же так,надо делать добро всегда,и не ждать благодарности,придет время и в самый неожиданный момент,когда вы будете больше всего нуждаться в помощи и вам протянут руку,закон бумеранга!!!!человек,который отвечает злом на ваше добро,видимо завидует вам и несчастен,простите этого человека

Нечудо

в точку. согласна с вами

Ринат Шияпов

То есть вы размышляете, чем больше добра тем больше зла, но это же полный абсурд! С точки зрения математики возрастание одной производной по геометрической прогрессии приводит к уменьшению другой производной соответственно то же с геометрической прогрессией.! Вы просто заблудились в жизни.

Нечудо

это народная мудрость, а не заблуждение

Ринат Шияпов

Все и везде можно объяснить, на счет народной мудрости, это фигуральное высказывание, а не буквальное, будьте внимательней Гульнара.

Нечудо

проверено жизнью

Ринат Шияпов

Гульнара, что значит "ЗЛО", это отсутствие ДОБРА, значит зло нельзя воспринимать как таковое потому что его нет, это мы для собственного обоснования сами дали ему название. Прочтите записки Энштейна "Разговор студента с Деканом"

Ирина

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь

Нечудо

Все так и есть