Нечудо
Нечудо

Не сделав добра не получишь зла?

47 150
6408
90
Ответы · страница 2
Yevheniy Kharchuk
Yevheniy Kharchuk

Я не согласен.Так понимаю добро это благо честивые действия в отношении кого то.Во первых эти действия не должны строится на корысти и во вторых"проэкт добро" имеет более долгосрочную перспективу.Это будет служить нам дорогой валютой в последующих воплощениях в виде "беспричинной" удачи

0
0
Надежда Кучаева
Надежда Кучаева

Иногда бывает и так!!! Но всеровно лучше делать добро!!! " Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь. Давай долю от того, что имеешь, семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда может случиться на земле" Библия. Экклезиаст 11:1,2. Совет от Создателя!!!

16
0
Надежда Кучаева
Надежда Кучаева

Попробуйте и многое для себя откроете!

1
Нечудо
Нечудо

А если окажется обидела. Как мне быть в этой ситуации

1
Надежда Кучаева
Надежда Кучаева

Может попросить прощение и продумать как вы обидели!

1
Нечудо
Нечудо

Правдой обидела в глаза. Не за что просить

1
Надежда Кучаева
Надежда Кучаева

А в чем тогда проблема?

1
Любовь Печенева
Любовь Печенева

если хотите помочь людям - помогите, но не навязывайте им свою помощь без надобности. А сделав доброе дело, сразу забудьте и никому об этом больше не говорите. Ведь все люди хотят выглядеть успешными и самостоятельными, и терпеть не могут жалости и покровительства по отношению к себе.

0
0
Наталья Казаченко
Наталья Казаченко

Точно. Много лет назад моя свекровь говорила: хочешь завести врага, дай человеку свой кусок хлеба. Я с пеной у рта доказывала ей, что она не права, а жизнь доказала мне, насколько права была эта малограмотная женщина. Хотя и теперь я стараюсь помогать людям, но уже нет розовых очков.

7
0
Нечудо
Нечудо

Правы. Так и есть. Почему же так получается?

1
Наталья Казаченко
Наталья Казаченко

Я считаю, причина- людская зависть и неблагодарность. Поэтому я теперь живу по принципу: сделай добро и брось его в воду, т. е. забудь о том, что сделал и не жди благодарности.

1
Нечудо
Нечудо

А если после зло придет?

1
Наталья Казаченко
Наталья Казаченко

На это уже стараюсь не обращать внимание. Есть еще одно выражение: делай, что должен, ибудь что будет.

1
Нечудо
Нечудо

А осадок?

1
Наталья Казаченко
Наталья Казаченко

Ничего на душе не оставляю. Еще не хватало- всякие осадки на себе таскать.

1
Нечудо
Нечудо

Это хорошо

1
Sergei Petrov
Sergei Petrov

Это точно. Есть восточная сказка-в двух словах. Человек сделал добро зверям-отплатили добром, сделал человеку-отплатил злом. Это с одной стороны, с другой невозможно всех считать плохими- обидно узнаешь об этом-когда тебе сделали говно, большенство же хорошие. Как разобраться?

3
0
Нечудо
Нечудо

Чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак

1
Sergei Petrov
Sergei Petrov

Больше люблю кошек-у каждого свое.

1
Нечудо
Нечудо

Я кошек тоже люблю

1
Жизненный
Жизненный

а что есть добро и зло вот к примеру в природе нет вообще такого разделения это придумали люди для своего ограничения и управления другими людьми (это религия)есть поступки человека и если он Человек то его поступки идут от Совести (совместная весть) тогда будет и так всё ясно.

1
0
Нечудо
Нечудо

спасибо. так и есть

1
ХА
Хрипков Александр

Не делай зла--вернется бумерангом, не плюй в колодец--будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-невернешь, не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.

16
0
ХА
Хрипков Александр

Вот она....истина

1
Нечудо
Нечудо

Не обяз

1
ХА
Хрипков Александр

Конечно нет

1
Нечудо
Нечудо

Прав

1
VT
Vladislav Troshin

Добро отдают, дарят, а не делают, хотя бы потому, что когда делаешь - напрягаешся и тогда, это работа. Если же делать добро из страха - то это просто (скорее всего) желание получить что-то взамен. И тогда, можно просто попросить. Обычно, когда вежливо просят - люди делают.

1
0
Нечудо
Нечудо

согласна

1
Виктор Маглеванов
Виктор Маглеванов

Не правда Попробуйте посеять зло ,зло и получите посейте добро .добро и получите Я вам сейчас от чистого сердца желаю счастья и здоровья вечного и что Вы в ответ скажите? Пожелаете зло? пусть даже и так,но оно не заденет мою душу и сердце потому что я зла не сеял .

3
0
Нечудо
Нечудо

Спасибо большое. И я вам желаю только всего самого наилучшего

1
Виктор Маглеванов
Виктор Маглеванов

🌹 Спасибо Удачи и успехов Вам во всём!!!

1
Нечудо
Нечудо

И Вам вдвойне

1
Александр Мелентьев
Александр Мелентьев

А как сказано Давидом - царем и пророком Всевышнего почти за 700 лет до Рождества Христова?... "Удержи язык твой от зла, и уста твои да не вознесут хвалу сатане! Уклонись от зла, и твори добро, и еще при этой земной жизни ты увидишь плоды рук твоих!"... С уважением...

6
0
Нечудо
Нечудо

хорошо сказал

1
Александр Мелентьев
Александр Мелентьев

Одним словом - пророк... Его устами говорит Бог...

1
Нечудо
Нечудо

Согласна

1
Александр Мелентьев
Александр Мелентьев

Всего Вам самого доброго... С уважением...

1
Нечудо
Нечудо

Спасибо. Удачи

1
Александр Мелентьев
Александр Мелентьев

И Вам... :))).

1
Владимир Шляхетко
Владимир Шляхетко

И да и нет! Всякое встречается в такое непростое время сейчас когда больше жизнь по пословице-человек человеку волк-но думаю мир не без добрых людей-может и Вам они когда-то встречались-поэтому делай хоть чуточку добра-если не здесь-то там думаю зачтется!

4
0
Нечудо
Нечудо

Так и делаю

1
Владимир Шляхетко
Владимир Шляхетко

Большая похвала Вам за это, дай Вам бог счастья и здоровья в жизни!

1
Нечудо
Нечудо

Спасибо. И вам

1
Владимир Шляхетко
Владимир Шляхетко

Взаимно благодарю!

1
Валерий Гусев
Валерий Гусев

К сожалению, бывает и так, потому что в последние годы людские пороки развиваются катастрофическими темпами, и среди них - зависть. В Вашем примере возможна реакция: почему ему, а не мне, ему столько, а мне ничего... Важно оставаться верным своим убеждениям!

1
0
Нечудо
Нечудо

возможно действительно зависть, отсюда неблагодарность

1
Tatiana Poliakhova
Tatiana Poliakhova

Это только в том случае если "догнать с сделать добро"!!! Т.е. не надо добро навязывать, даже если ТЫ точно знаешь, что ЭТО человеку необходимо. Не просят - НЕ ДЕЛАЙ (не лезь!). Когда ты сделаешь добро по просьбе - только тогда это оценится и ты не получишь "зла"!

7
0
Нечудо
Нечудо

не скажите, порой и по просьбе, бывают негативы

1
Tatiana Poliakhova
Tatiana Poliakhova

ну так нужно оценивать то добро! Добро ли это?! Возможно "ложь во имя спасения"?! Добро ли это? Вы кому-то солгали...чтоб спасти "подругу"...Что это, по вашему, добро???

1
Нечудо
Нечудо

это зло во спасение. как бы тоже, в некой мере добро

1
Tatiana Poliakhova
Tatiana Poliakhova

Нет!!! Надо задать себе вопросы: зачем, кому это выгодно, что может произойти потом, а нужно ли это на самом деле, не навредит ли это другому человеку, возможно это просто чей-то каприз, а не "сломя голову" помогать...

1
Нечудо
Нечудо

прежде чем помочь, было все проанализировано и разложено

1
Tatiana Poliakhova
Tatiana Poliakhova

Если хотите можете поделиться проблемой, меня можно найти на фейсбуке, в личке.

1
Нечудо
Нечудо

спасибо. с удовольствием

1
MM
Mexman Mexman

СЕЙЧЯС ТАК МИР ИЗМЕНИЛСЯ А РАНШЕ ГОВАРИЛОСЬ НЕИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ ))))))))) СЕЙЧЯС НУЖНО ИМЕТЬ ДОЛЛОРЫ А ДРУЗЯ ОНИ САМИ ПОДЛЕЗУТ А ВОБШЕМТО ДРУЖЯ ОНИ БЫВАЮТ ОДИН ИЛИ ДВА А ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ БЫТЬ ТОВАРИЩЯМИ А ВХОРОШОМ СЛУЧАЕ ХОРОШИМИ ТОВАРИЩЯМИ!

11
0
Нечудо
Нечудо

совершенно верно. всегда должно присутствовать дружелюбие и уважение к собеседнику

1
MM
Mexman Mexman

ЗНАЕТЕ Я ЛЮБЛЮ ГОРЬКУЮ ПРАВДУ ЧЕМ ЛОЩ СЛАДЕНКУЮ Я НЕУМЕЮ ЛГАТЬ Я ВЫ ЖИЗНИ ДАЖЕ ЗЛА НЕКАМУ НЕЖИЛАЛ !

1
Нечудо
Нечудо

иногда не стоит выдавать горькую правду, лучше промолчать вообще, чтоб не нанести кому то душевную травму. а что зла не нажили, так это же прекрасно

1
MM
Mexman Mexman

ВЫ ПРИЯТНЫ И ПРЕКРАСНЫ И Я РАД БУДУ ЗНАКОМСТВУ СВАМИ !

1
Нечудо
Нечудо

будем знакомы

1
МВ
Марина Володина

Да , очень часто в моей жизни добрые дела заканчивались плохо.Есть такая притча:Вечером нашёл мужчина замерзающую собаку и принёс в дом отогреть.Утром проснулся, а пёс оказался бешеным, отогрелся и ночью загрыз его жену и детей... Как то так Гульнарочка

3
0
Нечудо
Нечудо

очень схоже с этим. понравилась данная притча. спасибо. вы умница

1
МВ
Марина Володина

Удачи Вам, Вы тоько себя не теряйте и всё будет как Вы захотите...

1
Нечудо
Нечудо

спасибо. мне себя потерять....ооо, это исключено. удачи

1
Марат Зарипов
Марат Зарипов

Делайте добро ненавязчиво, не будет зла. Добро только тогда добро, если не ждешь отдачи. Если ждешь отдачу - это коммерция. А там - рыночные отношения. Ничего личного. Иногда продашь с прибылью. Иногда с убытком. Убыток мы принимаем за зло. Ничего личного.

0
0
ТП
Татьяна Плотникова

Пусть в жизни всё меняется
К хорошему, счастливому,
Почаще повторяются
Мгновения красивые!
Пусть только прибавляется
Любви и вдохновения,
Пусть все мечты сбываются,
Желанья исполняются!
​#u2e409181des# #u2cff3cdddes# #u2cff3cdddes# #u2e409181des#
#u2e96180451s##u2cff3cdddes##u2e96181051s#

7
0
Нечудо
Нечудо

о как красиво. спасибо

1
ТП
Татьяна Плотникова

- Есть только миг

Призрачно все в этом мире бушующем
Есть только миг, за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
И именно он называется жизнь

Вечный покой сердце вряд ли обрадует
Вечный покой - для седых пирамид
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг, ослепительный миг

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия
Но не всегда по дороге мне с ним
Чем дорожу, чем рискую на свете я ?
Мигом одним, только мигом одним

Счастье дано повстречать иль беду еще
Есть только миг, за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь

1
Нечудо
Нечудо

какая прелесть. хорошие стихи, хороший фильм. вы чудо

1
ТП
Татьяна Плотникова

Спасибо! Убегаю,но не прощаюсь,увидимся! 👑 💌

1
Нечудо
Нечудо

счастливо. возвращайтесь

1
Нечудо
Нечудо

Привет, дорогая

1
ДБ
Дмитрий Басовский

Что есть добро? Всего лишь сторона монеты, на обратной стороне которой находится зло и только когда монета встает ребром добро и зло начинают жить в красоте и гармонии. К сожалению толщина ребра в большинстве случаев не позволяет это сделать...

5
0
Нечудо
Нечудо

точно

1
ДБ
Дмитрий Басовский

В этом мире нет ни белого ни черного. Есть только оттенки серого. Добро может совершать злые поступки. Зло может творить добро. Все зависит от стороннего взгляда, который однозначно трактует ситуацию (как всегда не разобравшись до конца) и выносит вердикт.

1
Нечудо
Нечудо

согласна

1
ДБ
Дмитрий Басовский

К сожалению чаще вердикт выносит человек, который стоит у подножия горы (проблемы) не увидев всю картину целиком. Для того чтобы увидеть всю картину целиком, адекватно оценить и правильно решить - необходимо забраться на гору (что требует немалых усилий). К сожалению в этом мире этого еще не сделал ни один человек.

1
Нечудо
Нечудо

такова жизнь

1
Андрей Бережной
Андрей Бережной

Римлянам 12:2
2 И не сообразуйтесь+ больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум+, чтобы вам удостоверяться+, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля+ Бога.

Римлянам 12:21
21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром+.

0
0
Л Пух
Л Пух

В одной из "мудростей народных" сказано:благими намерениями выложена дорога в ад.поколения сменяются и многое забывается ,но самое главное передается из уст в уста.Так что Ваш вопрос и не вопрос вовсе ,а утверждение ,подкрепленное веками

1
0
Нечудо
Нечудо

Вы правы, спасибо

1
ЛО
Лилия Ольховская

не всегда. а какого добра мы ждём от добра? ведь сделав что-то доброе, мы прежде всего делаем это для себя. когда ещё мы можем так себя похвалить? только когда выступаем в роли спасителей человечества. растёт самооценка наша. чего же ещё?

5
0
Нечудо
Нечудо

хорошо сказали

1
ЛО
Лилия Ольховская

спасибо

1
Нечудо
Нечудо

приятно общаться с такими, как вы

1
ЛО
Лилия Ольховская

ещё раз спасибо. пишите

1
Нечудо
Нечудо

спасибо и вам

1
ТА
Тимур Айсин

Такое сейчас очень возможно. По словам пастора, выступавшим на импортном канале-спутниковом-Хот Берг, 13 градусов , только один из десяти, вылеченных ИИСУСОМ вернулся и сказал-СПАСИБО. Остальные, даже спасибо не сказали и ушли. Вот так.

3
0
Нечудо
Нечудо

вот это точно

1
ТА
Тимур Айсин

Давай чаще говорить- СПАСИБО_!

1
Нечудо
Нечудо

правильно

1
Надежда Шепелева
Надежда Шепелева

.Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…
Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда…
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда...
***

4
0
Нечудо
Нечудо

Хорошо написали, так и есть. Но почему же зло то после добра

1
Надежда Шепелева
Надежда Шепелева

Твори добро - пусть не поймут...Дари добро - пусть не вернётся!Посей добро и там, и тут...Пусть каждого оно коснётся!Твори добро не для чего-то...А от сердечной чистоты!И если злом отплатит кто-то...Пред БОГОМ чист не он - а ты.

1
Нечудо
Нечудо

Спасибо

1
Виктор Третьяков
Виктор Третьяков

И сотворил бог землю, посодил он семя, создал он человека по своему лику и подобию. И было на земле добро и спокойствие. А сейчас вопрос -От куда взялось зло? Мой ответ да. Зло и добро как инь и янь всегда идет параллельно друг другу.

11
0
Виктор Третьяков
Виктор Третьяков

Узнать

1
Нечудо
Нечудо

вы за добро получали зло?

1
Виктор Третьяков
Виктор Третьяков

А что бы вы хотели?

1
Нечудо
Нечудо

ничего. считайте не задавала вам данный вопрос. удачи

1
Виктор Третьяков
Виктор Третьяков

Хорошо

1
ЕВ
Евгений Воронов

Не сделав - получишь, сделав - тоже получишь. Но, как когда-то сказала об этом мать Тереза, если делаешь добро и получаешь в ответ зло - всё равно продолжай делать добро. Потому что это - не между тобой и людьми, а между тобой и Богом.

1
0
Нечудо
Нечудо

все именно так и есть

1
Следующая страница
Другие вопросы
Любовь не требует взаимности. -Согласны с этим утверждением?
Нормальны ли расход батареи на моем iPhone 3GS 32Gb?
помогите разобраться в чувствах!!!!
Вопрос по геометрии. Дан квадрат ABCD. Докажите равенство векторов BC И AD и объясните, почему не равны векторы AB И BC
Кто нормально знает английский?
когда мужчина (один) идет в клуб (выпить, попеть) - что он еще может там делать? будет у него секс?
Всех с пятницей. меня шеф в отпуск опустил. еду на Волгу. У вас какие приятные новости?
Где можно скачать техническое описание на насос ЭПН-32/350? Если у кого есть, скиньте ссылку, пожалуйста.
Что Японские ученые создали 113-й элемент периодической системы ?
как будет правильно: 5,5 секунд или 5,5 секунды? 84,6 процента или 84,6 процентов?
Скажите, когда именины у Александра?
Мужчины, вы любите, когда вас называют ласковыми именами и сами придумываете их своим женщинам, или обращаетесь по имени?
Девушки, вот смотришь на вас и такие милые, каждый занят своим делом, кто в мобильнике ковыряеться, кто спит, кто с люби
Нужна помощь! Прицепился магнит и не получается оторвать
Как вам Илья из Зайцев +1?