Светлана

Вы замечали, что особенно одиноким чувствуешь себя именно в знакомых с детства местах, куда возвращаешься с какими-то предчувствиями и ожиданиями необычного? А там уже все чужое…

Ответы
Настя Печеных

Не всегда чужое, иногда возникает ностальгия такой силы, что кажется и не было этих лет, возвращаешься туда как будто наяву. Правда всё равно грустно, но не от того что всё чужое, скорее ты сам чужой и очень далеко ушёл от этого.

Олег Ануфриев

честно говоря стараюсь обходить те места,ведь всегда реалии и ожидания различаются,в памяти что то идеализируется,да и со временем меняется порой в не лучшую сторону

Gi
Giorgi

долго же вас не было в местах вам близких как я вижу))) все меняется в жизни и то и кого и чего вы хотели бы увидеть просто уже нет или потерпели сильные изменения))

Людмила Бойко

Для меня родные места остались прежними,только родители постарели,но как в детстве хочеться бегать босиком,гонять не велосипеде,купаться в озере,ходить в лес))

Алекс Венцель

Да есть такое. Всё вроде то-же самое, а народ совершенно чужой и никому до вас нет дела. Вот почему не стоит возвращаться туда, где вам когда-то было хорошо...

Елена Остапенко

Но разве это - одиночество? Скорее это ностальгия, грусть по прожитым временам, когда происходило что-то трогательное в вашей жизни....

Олейник Вера

Когда человек одинокий он везде одиноки, а в местах, где был с любимым человеком, а теперь один- - чувства одиночества не описать.

Виктория Степанова

к сожалению, я не могу....слишком далеко от меня родные с детства места....вот когда они мне снятся, тогда досадно просыпаться

Светлана Иванова

Не задумывалась, а ведь Вы правы, всё чужое или изменилось до неузнаваемости, а мы повзрослели.))

Валя Гущина

Нет не заметила. В этом году побывала, где не была 15лет,как ключевой воды напилась. Здорово.

Ю. М.

Так и нечего возвращаться к трупу воспоминаний. Жизнь не стоит. Всё меняется безвозвратно

Галина Шмачкова

на себе испытала,но без горести а со светлыми воспоминаниями беспечного детства...............

Альбина Шалаева

по несчастью или счастью истина проста никогда не возвращайся в прежние места

Синильга. .....

Нет...там как раз ощущение полета, радости, невообразимого счастья...у меня так

Татьяна Завьялова

возвращаюсь в места детства только во сне. и там все по прежнему.

Анатолий Нестеров

Мне не знакомо чувство щемящего одиночества. Я самодостаточен.

Илья Тютюнников

скорей какойто внутрений страх и в тоже время скрытую радость

Анатолий Часников

нет, я не жду чего небудь необычного, наверно я не романтик

Ингвар Огарев

Да....а ещё хуже,когда всё разрушено ..в упадке и запущении.

Марина Мамедова

да и тогда ты осознаешь что то что было уже не вернуть)))

Igor Goliakov

Не замечали. Жизнь не стоит на месте, память остается.

Grigory Magrilov

замечал,и школа с другими учителями,младше тебя

Игорь Сотников

Не чужое, а просто другое, а многого уже и нет.

Андрей Чуркин

Там ощущаешь разочарование. Мне это знакомо

Инга...

что было, то прошло. прошлого не вернуть....