Леша Лоев

Обязано ли государство возместить затраты на лечение?

Живу в Украине! Полтора года маму вожу на дорогостоящие процедуры по гемодиализу, собрано чеков более чем на 130 тысяч гривин. . Было возмещено в начале 2012 года 10 тысяч гривин, и в сентябре выплатили 5 тысяч гривин. Всего 15 тысяч меньше 15% наших затрат. Возможно ли через суд или какие то инстанции требовать полного возмещения затрат? Времени у меня мало, маме хуже а зарплаты не хватает на минимальные требования.

Св
Светлана

Нет.. Не обязано! ! Сами заболели, сами и лечитесь!!!

Янина Борисова

на покупку дорогостоящих препаратов выписанных врачом и дорогостоящее лечение можно получить вычет по НДФЛ, вопрос в том он покроет расходы?