Елена Липатникова

Как возместить затраты подоточету? (В организации кассы нет и р/с аристован)

Да
Дарья

Что значит нет кассы? Сделайте! Пусть директор внесет туда займ от учередителя и выдаст подоотчетнику! нет кассового аппарата и нет кассы разные вещи

Real Man

тогда никак! Ждите когда арест снимут

Abdishukur Batyrov

Выдача средств в подотчет уже прелполагает наличие кассы, ибо речь идет о наличных средствах. Почему ее нет в организации очень интересный вопрос. Что касается возмещения затрат, то возможно внесение на расчетный счет организации средств (при аресте пополнение счета не блокируются, если эта мера налоговых органов) . Но при этом могут возникнут налооговые обязательства просто из "воздуха".