Cynical Mongrel

В голове у человека обычно две дилеммы: как удержать того, кто хочет уйти, и как избавиться от того, кто уходить не хочет?

Ответы
Анна Глушак

Это точно!Только, если в первом случае,я лично никого не удерживаю( мой принцип: ушел один, придет другой, еще лучше), то во втором случае сложней... не люблю обижать даже очень навязчивых людей и объяснить им свое желание не видеться, зачастую не могу...

Natalya Molchanova

у меня эти дилеммы слегда по-иному сформулированы... "когда поспать, если ночью спать не хочешь, а днем не дают спать" и "на что поесть, если в холодильнике пусто, родители деньги вышлют только через неделю, а гад-препод лишил тебя стипендии"

Елена Жарова

Бог не дает вам людей, которых вы хотите. Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Татьяна Волохина

чем меньше ты удерживаешь- тем больше человек тянется к тебе, дайте ему свободу. и так же со вторым случаем, но наоборот. никто не любит навязчивость)

Лариса Хуснутдинова

удерживать бесполезно .избавляясь проявить терпение.рано или поздно поймет или самому надоест.хотя в этом не уверенна особи бывают разные.

Тата Пак

а я думаю не стоит держаться за того кто не хочет быть с тобой....а тот кто не хочет уходить со временем всё равно всё поймет и уйдёт

Га
Галчонок

У меня такого не было.Как то само сабой всё происходит.И удерживать кого то зачем,если хочет ...пусть уходит...придёт лучший.

Шепот

удерживать никогда не надо-это в первом случае,а во втором-не надо привечать того,с кем изначально быть не хочешь

Маша Макарова

Не надо удерживать того,кто хочет уйти,если вы ему нужны,то он вернется,но и лишних в свою жизнь пускать не надо...

Алина Ахмадеева

Дурацкий псевдо-выбор. Будьте с теми, с которыми хотите быть, и которые хотят быть с вами, делов-то.

Марина Старостина

мудрецы говорят - никогда не держи все что уходит и с благодарностью встречай то что приходит

Ирина Будько

УДЕРЖИВАТЬ КТО ХОЧЕТ УЙТИ? ЗАЧЕМ? СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА.... ИЗБАВИТЬСЯ? НЕ НАДО!!!!! ПУСТЬ БУДЕТ!!! 😉 😉

Нечипоренко Анна

та нафиг мучиться! послать все на самотек и потом увидем всю правду!!)) а то делемма, делемма!!

Дмитрий Людоед

для этого надо думать до возникновения ситуации.а мужчина отвечает за свои поступки всегда

Инна Красова

у нас постоянно две проблемы...это диалектика-закон единства и борьбы противоположностей

А.
Аслан .

у меня в голове только причины и следствия. А все остальное мелочи и я решаю их быстро

Яна Пристром

Не надо не кого держать***Придерживая человека ,тем самим ты вредишь себе***Пошли его***

Елена Ившина

у меня нет таких дилемм, уходит - не мое, не нужен - пошел от меня с миром пока добрая

Гульшат Капашева

мдаа,не простой вопрос.разобраться в принципе можно.смотря какие обстоятельства.

Эдуард Петров

это не так.Что твое,то не уйдет,а что не хочет уходить ты можешь сам уйти от этого.

Ольга Вайсброд

Вопрос вопросов. Удержать что бы не ушел(а) или избавиться? Думал бедный Йорик!))))

Irina Weber

Есть такое, а как бы хотелось, что бы не держать, а просто не хотелось уходить....

Крррасотка И Карррамба!

Ты про кошелек и тараканов? Поддерживаю вовсю! Вот дилемма так дилемма!))))

Валя Гущина

Попробуйте изначально тщательней выбирать, чтобы не хотелось отпускать.

Евгения ***

Не всегда так.. Зачем держать того, кто желает уйти? Не нужно удерживать..