CM
Cynical Mongrel

В голове у человека обычно две дилеммы: как удержать того, кто хочет уйти, и как избавиться от того, кто уходить не хочет?

1965
146
0
Ответы
Анна Глушак
Анна Глушак

Это точно!Только, если в первом случае,я лично никого не удерживаю( мой принцип: ушел один, придет другой, еще лучше), то во втором случае сложней... не люблю обижать даже очень навязчивых людей и объяснить им свое желание не видеться, зачастую не могу...

0
0
Natalya Molchanova
Natalya Molchanova

у меня эти дилеммы слегда по-иному сформулированы... "когда поспать, если ночью спать не хочешь, а днем не дают спать" и "на что поесть, если в холодильнике пусто, родители деньги вышлют только через неделю, а гад-препод лишил тебя стипендии"

0
0
ЕЖ
Елена Жарова

Бог не дает вам людей, которых вы хотите. Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

0
0
ТВ
Татьяна Волохина

чем меньше ты удерживаешь- тем больше человек тянется к тебе, дайте ему свободу. и так же со вторым случаем, но наоборот. никто не любит навязчивость)

0
0
Лариса Хуснутдинова
Лариса Хуснутдинова

удерживать бесполезно .избавляясь проявить терпение.рано или поздно поймет или самому надоест.хотя в этом не уверенна особи бывают разные.

0
0
Тата Пак
Тата Пак

а я думаю не стоит держаться за того кто не хочет быть с тобой....а тот кто не хочет уходить со временем всё равно всё поймет и уйдёт

0
0
Га
Галчонок

У меня такого не было.Как то само сабой всё происходит.И удерживать кого то зачем,если хочет ...пусть уходит...придёт лучший.

0
0
Шепот
Шепот

удерживать никогда не надо-это в первом случае,а во втором-не надо привечать того,с кем изначально быть не хочешь

0
0
ММ
Маша Макарова

Не надо удерживать того,кто хочет уйти,если вы ему нужны,то он вернется,но и лишних в свою жизнь пускать не надо...

0
0
АА
Алина Ахмадеева

Дурацкий псевдо-выбор. Будьте с теми, с которыми хотите быть, и которые хотят быть с вами, делов-то.

0
0
Марина Старостина
Марина Старостина

мудрецы говорят - никогда не держи все что уходит и с благодарностью встречай то что приходит

0
0
Ирина Будько
Ирина Будько

УДЕРЖИВАТЬ КТО ХОЧЕТ УЙТИ? ЗАЧЕМ? СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА.... ИЗБАВИТЬСЯ? НЕ НАДО!!!!! ПУСТЬ БУДЕТ!!! 😉 😉

0
0
НА
Нечипоренко Анна

та нафиг мучиться! послать все на самотек и потом увидем всю правду!!)) а то делемма, делемма!!

0
0
ДЛ
Дмитрий Людоед

для этого надо думать до возникновения ситуации.а мужчина отвечает за свои поступки всегда

0
0
ИК
Инна Красова

у нас постоянно две проблемы...это диалектика-закон единства и борьбы противоположностей

0
0
А.
Аслан .

у меня в голове только причины и следствия. А все остальное мелочи и я решаю их быстро

0
0
ЯП
Яна Пристром

Не надо не кого держать***Придерживая человека ,тем самим ты вредишь себе***Пошли его***

0
0
ЕИ
Елена Ившина

у меня нет таких дилемм, уходит - не мое, не нужен - пошел от меня с миром пока добрая

0
0
Гульшат Капашева
Гульшат Капашева

мдаа,не простой вопрос.разобраться в принципе можно.смотря какие обстоятельства.

0
0
ЭП
Эдуард Петров

это не так.Что твое,то не уйдет,а что не хочет уходить ты можешь сам уйти от этого.

0
0
ОВ
Ольга Вайсброд

Вопрос вопросов. Удержать что бы не ушел(а) или избавиться? Думал бедный Йорик!))))

0
0
Irina Weber
Irina Weber

Есть такое, а как бы хотелось, что бы не держать, а просто не хотелось уходить....

0
0
КИ
Крррасотка И Карррамба!

Ты про кошелек и тараканов? Поддерживаю вовсю! Вот дилемма так дилемма!))))

0
0
Валя Гущина
Валя Гущина

Попробуйте изначально тщательней выбирать, чтобы не хотелось отпускать.

0
0
Евгения ***
Евгения ***

Не всегда так.. Зачем держать того, кто желает уйти? Не нужно удерживать..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
а почему в россии самые красивые и умные женщины и самые некрасивые и глупые мущины? боролись за равенство и вот те на
И как вы встречаете этот первый год всей своей дальнейшей жизни?))
каму также плохо как и мне? жена еще ушла к родителям беременная
все мы пешки в этом мире?
парень предложил встречаться, знакомы всего пару дней... причем предложил написав об этом в контакте...
Кто знает настоящих ясновидящих в Москве и МО? Которые сами рассказывают, а не задают 100 вопросов
А вас Неизвестный номер с Новым годом поздравлял? Не знаете, кто это?
что бы познакомиться на катке лучше идти с кем то или одной?
Ух ты, а Депардье теперь Россиянин, что ли? Или это слухи?
На зоне могут спросить за оба пробитые уха?
Как имя древнеегипетского бога с головой крокодила?
83. Укажите неправильно построенное предложение 1) По праву человека, изрядно поездившего, я должен поделиться своей тр
Я очень неловко чувствую себя в незнакомом коллективе! что делать?
Какая сейчас дата по мусульманскому календарю? Без пояснения.
Нужна ли регистрация к патенту?