**
***

Главная часть тела у человека - это?

Ответы
Алексей Шерстюк

Сердце! "Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя..." (Притчи 2:10,11) А так же Матфея 15:18-20 написано:"А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. Это оскверняет человека..."

Ел
Елена)))))

Пауло Коэлью.... "«...Все органы имеют важное значение для жизни, - сказал мудрец. - Если один из них не будет работать, тело умрет. Тем не менее, наиболее важной частью является канал, который соединяет слух с речью. Если этот канал поврежден, человек начинает говорить о том, чего он не слышал. И таким образом, не только тело умирает, но и душа обрекается на муки навсегда."

Сергій

Мужик выходит на пенсию. Органы решают кому пенсию дать. Мозг: я главный я решаю. Из зала: дайте мне пенсию. Сердце: нет я главное я работаю когда все спят. Из зала опять: дайте мне пенсию. Ведущий не выдержал: ну кто там говорит, встань покажись всем! Из зала: если бы я встал, я бы пенсию не просил.

Таша Т

:D)))

Андрей Челноков-Шекснинский

Главная часть тела у человека – это вовсе не мозг, это пятая точка.Она всегда во всех делах имеет свое участие – при лечении, и в учении, даже в воспитании, имеет свое место в принятии решений а так же самое главное в поиске приключений.

Сергей Дорофеев

ха))))) ты родился такой какой есть, с точки зрения эволюции - ты идеален, с точки зрения веры - ты создан от Бога, следовательно тоже идеален, все части тела у Тебя главные!!!)))))

Виталий Позыгун

это полностью человек!!))) я бы так сказал раньше!!! хот это и не часть....но зрение я считаю вожнее всего....можно без части тела остатся и жить...а вот без зрения.......

**
***

ж о п а

Виталий Позыгун

каждому своё)))

**
***

она во всём принимает участие: в лечении, учении, воспитании и в поиске приключений.

Виталий Позыгун

вы правы!!!

Виктор Шаламов

Проведите эксперимент. На улице обратитесь к прохожем3у или прохожей со словами: "Вы свою главную часть тела запачкали!" И наблюдайте - куда он (она) посмотрит.

**
***

куда?

Виктор Шаламов

Так проведите эксперимент и наблюдайте, если интересно. Чего вы у меня то спрашиваете?

Den Pro100 Den

Мозг его отсутствие не редко ведёт к приключениям на 5-ю точку что даказано британскими учоными вредит здаровью а инагда даже к литальнаму исходу=)

**
***

исходу.

Den Pro100 Den

Пастепено=)

Руслан Исмагилов

все части тела человека построены гармонично и взаимосвязаны друг с другом.выделить одно.пострадают все

Тагир Хайдаров

Попа, все из нее растет, на ищет приключения, некоторые им похоже думают. ..тк понятно что сделано через " ж"

На
Наталья

мозги- если они на нужном месте, хотя у разных индивидуумов они находятся в различных частях организма.

Тихон Волков

Мозг, хотя без других частей тела тоже можно не прожить. Не было бы мозга не смог бы ходить, думать.

**
***

неет.

Тихон Волков

Может я и не прав, биологию или анатомию вообще не знаю) А что по вашему мнению?

**
***

ж о п а, она во всём принимает участие: в учении, лечении, воспитании и в поиске приключений.

Тихон Волков

Мда, у каждого своё, блин как я вообще попал сюда и зачем я отвечаю на эти вопросы, почему у меня на аватарке мутант?

Анатолий Анисимов

Много важных частей тела, одно из первых - мозг. Так как мозг управляет движениями. Движение-жизнь.

Сергей Юзвак

Всё главное.Вот итальянский учёный уже через два года пересадит голову!И как к этому отнестись...?

Тимур Мурадов

Это Ж ..ПА : - из нее растут ноги; - у кого то и руки от туда растут; - кто то ею еще умудряется думать!)

**
***

в нашей стране всё делается через ....

Тимур Мурадов

в такой огромной мы опе..

Vladimir

Ну, это зависит от того, что для человека в жизни главное. То есть кто каким местом зарабатывает...

Владимир Гарныш

Конечно зад-ница и руки из неё растут и некоторые ей думают, а на счет приключений ей нет равных

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

это для кого? для этого человека, близких, нации, в мировом маштабе или в конкретной ситуации?

Владимир Гряколов(Армавир)

З.....ЦА. На неё ищут приключения, у некоторых из неё руки растут, а есть такие что и думают ею...

Игорь Сливин

У кого что,у кого руки,голова, иногда ноги .А индивидумов ж....а.К сожаленью таких всё больше.

Косилов Юрий

з-ница! за все ошибки отвечает она и заставляет размышлять все остальные части тела!

Юрий Добрыднев

Наверное весь человек явл. главной частью. Без любой части он уже является калекой.

Юрий Никифоров

Просвятите, а то мы люди тёмные. Не очень интеллигентные. Дети ссыльных каторжан.

Владик Кузнецов

Попробуй уколоть себя иголкой в любое место тела-- больно, а значит всё главное...

**
***

цыганской иголкой?

Александр Ксенофонтов

СЕРДЕЧНАЯ МЫШЦА (насос). ЕСЛИ ОНА ЗАБАРАХЛИТ ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.