Ко
Костя

Почему в России трудно молодёжи устроиться на работу... и вообще удержаться на рабочем месте (начеты, подставы, неоплата)?

Наталья Бубнова

нет законов о молодежи, разрушена система наставничества

Андрей Иванов

Не только молодежи. Станешь взрослым, будет еще труднее. Абсурдная страна, гда всегда реализуются только античеловеческие формы.

Алексей Гришкин

потому что капитализм это вам не родная тётка
люди для капиталистов это средство наживы и не больше

Глеб Кобзев

Потому что у нас нет законов, которые могли бы остановить передачу власти по наследству. Все устраивают своих родственников на работу.

Ир
Ирина

подставы, неоплата, молчима то чавота-то ребяты

Юлия

в бюджетное учреждение не трудно

Vasliddin Saitov

путин сука жид

Vladimir Vishnevsky

Зато пенсионерам кинет кусочек, а те на радостях его и боготворят вспоминая былые (анахронические) времена.

Ев
Евгения

НЕльзя работать негде -промышленности вообще нет

Ва
Васёк

Хочу рассказать историю о работе в компании «Связной» ! Заполнив резюме на сайте где-то через час перезвонили из Москвы из компании «Связной» и предложили пройти собеседование в учебном центре! Собеседование прошло на УРА!! ! (но не для всех, некоторых выгнали в этот же день) .
Выдали мне форму и отправили на стажировку (ТЦ Гагаринский) . Стажировалась как человек, с графиком 2/2, большое спасибо тренеру Юле, она всему научила. Всего одна неделя, даже подарок подарили! После стажировки предложили поработать (временно) по договору, так как был конец года. Я согласилась (как говорили «колбаса» на носу) . Работать начала под началом Альбины (РТТ) . Все шло отлично, дневной план выполняла, ошибок не было. Работала по 12 часов в сутки без выходных, так как сменщица была на больничном. Как только она вышла с больничного – сразу же подстава. Хотели повесить на меня 20000 руб. оформив неправильно кредит, думая, что я стажер и у меня нет ключа. Свалив, типа я оформила этот несчастный кредит с ее ключа… . Но слава богу, мне удалось доказать свою невиновность… И опять на точке в должности МПФП я осталась одна и опять работа без выходных. Но случилось несчастье, и мне нужно было 2 выходных (умерла бабушка) . Отпустили без проблем, хотя разгар праздника. Прихожу я после выходных и узнаю, что у нас пропало за неделю 500 000 руб. В этот же день Альбина забрала все видеозаписи себе домой, типа для выяснения… На следующий день, придя на работу, руководитель Альбина даже не появилась на работе. Позвонив в учебный центр, мы с коллективом были очень удивлены, узнав, что эту сумму 500 000 руб. разделил на всех сотрудников ТТ. по 100000 руб. на каждого. Я была в шоке, т. к. к кассе я не имела ни какого отношения. Мы стали звонить ОМУ (оперативный менеджер) чтобы прояснить ситуацию, за что это я должна 100000 руб. , на что получила ответ, что по уставу сумма недостачи делится на всех сотрудников ТТ, хотя этот устав в первую очередь не соблюдала наша Альбина (РТТ) .
В итоге, от компании я не получила еще ни копейки, даже за стажировку, а уже должна… в кармане 0, а долгов 100000 руб. Естественно в этой ситуации я и еще один сотрудник написали по собственному. А что еще делать… Но двое продавцов-консультантов все таки остались работать… естественно долг поделили на 2 (по 250000 руб. ) Это было перед Новым годом. Вот мне подарочек на праздник. После новогодних праздников поехала в учебный центр, но по дороге заехала к своему тренеру Юле, проконсультироваться. Как раз в этот день у ОМА был объезд по точкам, а сами знаете в учебном центре без ОМА делать не чего… Я позвонила ОМУ чтобы договориться о встрече, на что она ответила, что сама приедет через пол часа. Я ждала в машине, мне обещали позвонить по ее приезду. По истечении времени я пошла сама на торговую точку и узнала что ОМ уже приезжала и оставила мне зарплату и уехала, не захотев со мной даже пообщаться. Но еще и передала, что если я захочу заново устроиться в «Связной» , то долг ни куда не денется. Итог: по 100000 руб. с 5 сотрудников; 200000 руб. штраф с РТТ + 80% с каждого сотрудника из зарплаты. Получаем 700000 + 80% из зарплаты. (если все бы подписались и остались)
Вот это руководители!! ! Вот он бизнес!! !
Я потратила пол месяца, работая по 12 часов в сутки и вместо 20000 руб. за работу + за стажировку (с окладом 15000 руб. ) по моим подсчетам я получила всего 4000 руб.

Баха Нормурадов

начеты, подставы, неоплата-это и есть план пути на ...--а дума то борется-закон против любителей на ...а мы ее хаем)))