Света Осипова

Безработица в России – неразрешимая проблема? Почему государство не заинтересовано в создании рабочих мест? Андропов бы…

Guliza Ismailova

А зачем это государству? Сейчас ещё больше станет безработных после вступления в ВТО.

Валерия Рыбка

Неразрешимых проблем нет. Есть правительство, которое не хочет их решать.

Anna Vologina

Безработицы фактической нет. Вакансий полно. Просто не устраивают они людей.

Иван Жучков

места есть. но наше государство предпочитает устраивать на них иностранных граждан, а не своих. вот такая у нас миграционная политика.
почему наши не могут пойти по пути США (В США размеры минимальной оплаты труда ныне составляют $5.15 в час. То есть, работодатель не имеет права платить наемному работнику меньше. В последний раз уровень минимальной заработной платы был повышен в 1997 году.)?

Кирилл

А в чём заинтересовано это государство? Только в том как посильнее ободрать людей . Или черех ЖКХ или через налоги .

Ирина Никул

Андропов пустил спецслужбы на отлавливание людей по магазинам . Тем самым много создал рабочих мест? Или вы имеете в виду типа посадить всех ?

Ole4Ka Евдокимова

Давай про Америку, там тоже безработица, че вы на Россию навалились.

Ekaterina Vinokurova

старый слишком

Александр Winston

Потому что чтобы создавать рабочие места, надо их финансировть. а государство не собирается этим заниматься. Ему лучше эти деньги потратить на содержание власти.

Дмитрий Иванов

А где вы видите государство?
Было бы гос-во, оно бы было заинтересовано развивать промышленность. Это и рабочие места, и бюджетные отчисления, и конкурируемый экспорт.. .
У нас же есть группа людей, интерес которых как можно менее затратно выкачивать природные ресурсы.
И они очень в этом торопятся, потому что если появятся производства, то ресурсы придется отдавать им, причем, по более низким ценам, чем на экспорт...

Степан

Безработица-благо, борьба за рабочее место.. Много рабочих мест-пьянки, расслабуха, похренизм

Динара

Это государство на Россию НЕ работает. Оно работает на Уолл Стрит.

Надежда Куликова

Андропова поэтому и подстрелили!