Elena Karpenko

Почему Стариков и ему подобные говорят только о денежной политике, но не о безработице, не о правах рабочих?

Приоритет национального законодательства перед международным. Восстановление финансового суверенитета – права правительства РФ на суверенную эмиссию своей валюты. Лишение Центрального Банка РФ независимости от государства путём изменения законодательства.
- Старая стариковская байда про "национализацию рубля". При Гайдаре эмитировали рубли ого-го как, но ни к чему, кроме инфляции это не привело.
1.Если сейчас ЦБ опять начнет суверенно печатать рубли без оглядки на золотовалютные резервы, то опять повторится та же самая ельцинская гиперинфляция. И вся путинская "стабилизация" покатится коту под хвост. Что очень даже чревато для Владимира Владимировича.
2.Зависим ли ЦБ от государства, независим ли - дело темное. А вот от тех кланов, что захватили государственную власть в России, ЦБ очень даже зависим. Полностью ими контролируется и очень их всем устраивает. Так что изменить что-то в ЦБ, не меняя ничего во властных группировках - пустая говорильня.

Исключительное право государства распоряжения природными ресурсами. Сохранение права собственности на добытые ресурсы в руках государства.
- По большому-то счету это правильно. Даже для нынешнего больного государства. Но этого далеко недостаточно. Это только в лучшем случае десять процентов от необходимого, если не меньше.

Продажа ресурсов на внешнем и внутреннем рынках за национальную валюту – рубли.
- Обычная стариковская чушь. Продавать продукты своего труда (не ресурсы) - хорошо за любую валюту. Продавать сырье и за рубли и за доллары - очень плохо. Рачительный хозяин их только обменивает на необходимые технологии и другие невосполнимые ресурсы. А уж какая субстанция используется для обмене в качестве промежуточного эквивалента - рубли, доллары или золото - дело десятое. Сталин продавал зерно и лес за валюту и золото, покупал станки и оборудование за валюту и золото, что не помешало ему провести успешную индустриализацию. А Николаю Старикову, видишь ли, чужая валюта мешает.

Новая Великая Россия жуликоватого Николая Старикова
[ссылка появится после проверки модератором]

Alina .

Для того, чтобы говорить о безработице и правах рабочих, существуют профсоюзы. Вот они и должны об этом говорить. По определению. А Стариков волен говорить о том, о чем сам захочет.

Александр Романцов

Его задача - заниматься пропагандой среди населения на пару с Фёдоровым! Некоторые дауны ведутся! )

Артем

Интересно, а за наезд на Старикова в рублях или в инвалюте платят?
А если серьезно, то мне эта подковерная борьба нанайских мальчиков - мало интересна. В ее основе лежит экономика. Ну, такая микроэкономика. Кто плотнее сядет у трубы... .
Какая разница, кто будет главным идеологом власти? Стариков, Федоров, Дугин или еще кто.. . По мне так хоть Полиграф Полиграфович Шариков.. . Так оно даже лучше получится.. .
Ибо он тоже из не согласных.. . Переписку Энгельса с Каутским читал и с обоими не согласен...

Игорь Игоревич

безработица выдумана, убрать гастеров и людей будет не хватать !

Дм
Дмитрий

да не верьте вы этому пропагандону ...

Денис Федоров

а кто его содержит !

Ирина Злобина

Эх, если б ты что-нибудь понимал, а не понтовался тут, какие все плохие.

Лариса Попова

вот читаю вопросы - и думается-какой нибудь капиталист-так заботится о людях-и об обеспечении их работой-нет ведь прежде всего о собственном кармане-чтобы все и сразу-так и наши доморощенные капиталисты-и депутаты кстати- о профсоюзах вспомнили- где они-ведь существуют они не сами по себе- опять же за счет рабочих и помощи просить у них-как у столба пряники попросить.