Олег Мягков

почему в России трудно найти работу по проффессии?

для чего учиться на Вышке 4-5 лет получить диплом, а потом всю жизнь пахать грузчиком да разнорабочим, на все вопросы Работадатели отвечают то что мест увы нет всё занято

Н*
Надя *

У меня 3 основные профессии: инженер-программист, журналист, юрист.
Это не считая побочных профессий.

Я вспоминаю, у меня за всю жизнь было как-то 3-4 месяца, когда я нигде не работал.. . не по причине отсутствия работы, а по причинам личного характера (депрессия и т. п.).

Евгения Флегонтова

чушь полная. я получив диплом и дня не была без работы. еще не получив диплом я закидывала резюме и сразу прошла собеседование в крупный архитектурно-проектный институт. начальная зарплата была копейки, но уже через год я зарабатывала в 7 раз больше. А когда нас угробили и институт продали я даже сокращаться не стала - сразу нашла другую работу в часной компании и работаю себе спокойно. Хотя белая зарплата смешная но реальная вполне приличная, по больше, чем у некоторых мужиков. просто ты свои профессиональные знания и умения продать не можешь - не ведется на твои достоинства работодатель. а работы валом.

Павел Броник

Для человека, который не умеет писать грамотно по-русски слова "проФессия" и "работОдатель", найти работу действительно трудно. Разве что грузчиком или разнорабочим.. . Потому что его "диплом" идет по цене обёрточной бумаги.. . Впрочем, оберточная бумага стоит дороже...

Танюшка Трихункова

Дак везде своячество и взаиморасчет.

Leeloominai Мингулова

В РФ Нет экономики даже в том виде, какая была в СССР. Отдельные сегменты, в основном сырьевые работают на продажу сырья (нефть, газ) и сырьевых материалов (алюминия или проката например) за рубеж, где их обрабатывают и возвращают обратно в виде деталей для сборки или готовой продукции по европейским ценам. Производства практически нет, а сфера услуг, где не требуются квалифицированный труд, огромна. Отсюда и такие перекосы. Ответ очень приблизительный, ессно проблема гораздо ширее,

Роман Сазонов

Вот опять не пишите какое у вас образование! Искать надо работу, а может и по профессии и не найдете, но найдете что то смежное. У меня вот образование химик-технолог в перестройку полностью слетело и работать было не где. Ничего нашла другую работу, подучилась и стала работать на административной работе и очень довольна и з. платой и условиями работы.

Димка Михайлов

У нас на предприятии ребята приходят слесарями, водителями, учатся и потом работают мастерами и инженерами, начальниками участков. Но при условии, что есть голова и желание работать. Может вам стоит реально оценить свои силы? Ведь работа специалистом требует прежде всего знания и умений. А что умеет грузчик, кое-как отучившийся заочно? Сейчас за деньги диплом получить не сложно. Кстати, у нас есть и такие, кто и с высшим образованием в слесарях работает в силу определенных причин.

Екатерина Филютич

"Высшее без среднего" не котируется. (((

Роман Анисимов

смотря какая профессия, да и как в жизни повезет) ) Грузчик и кладовщик тоже не плохо получают

Ольга Панагуца

Ну, если Вы в резюме слово "профессия" пишете через "ФФ", то работу Вы не найдёте очень долго...