ГЗ
Гузель Зорина

ваше отношение к абревиатуре---ссср...?

14 516
696
0
Ответы
Sv. Max
Sv. Max

СССР - чтобы ни говорили, как бы не поливали грязью, период с 1922 - 1991 самый великий период России, мне наплевать, я останусь не преклонным, лучше верить в личность, личность в отличие от Бога, реально что-то сделала для людей, и Ленин такой, и ничего не есть, чем щас жрать всё подряд как свиньи, и вестись на гавно всякое, плясать под дудечку чужую. СССР величайшая страна, а сейчас... сейчас... я не хочу ничего говорить. Достало уже. Не большевики в феврале устроили первую революцию, а капиталисты, демократы хреновы, освободители, которые не смогли поставить страну на подъём, если бы не большевики, я бы вам ответ не писал бы щас.

0
0
ИМ
Ирик Мурзаев

Крайне положительное! Это было то, что нас всех объединяло реально. Эта абревиатура на майках Петрова, Харламова и Михайлова, была символом нашей Родины, которой мы все гордились. Вся страна была у экранов телевизоров во время их битвы с канадцами. Сейчас эта Родина распалась на удельные княжества заворовавшихся и растерянных царьков, которым совершенно не до нас. Весь их ум в руках, которыми они цепляются за кресла.

0
0
??-??-?-?-?? ??-??-?-??-?-?-?-??
??-??-?-?-?? ??-??-?-??-?-?-?-??

Допустим я у друга взял 100 рублей, пошёл в магазин и потерял их, встретил подругу и занял у неё 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10 рублей, у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен ему 70 руб. и подруге 50 руб., итого 120 руб. Плюс у меня две шоколадки за 20 рублей.
Итого 140 рублей! Где остальные 10 рублей?

0
0
ДГ
Диана Георгиевна

Детство и юность разве могут вызывать негатив? Конфеты были вкуснее, люди добрее, идея общая была. Спортивные секции, жилье, образование, медицина -бесплатные. Сейчас детям, если нет приличного гандикапа, труднее приходится, чем нам.

0
0
АС
Абдусатар Сарыбаев

Любое сокращение слов, можно перефразировать, однозначно в вашем вопросе , какой-то подвох, потому-что,ссср в маленьких буквах. А вот к СССР ,как совок, только положительно и с ностальгией. Потому-что жизнь ,была лучше!

0
0
Алексей Токарев
Алексей Токарев

К аббревиатуре можно привязать совершенно разные вещи. Например, ЖЖ: живой журнал; жуткий жлоб; жанр живописи и т.д. И аббревиатура "ссср" не всегда обозначает "союз республик". Это только набор букв...

0
0
Винецкая Клара
Винецкая Клара

это для Вас "абревиатура",а для меня:счастливое детство...школа...университет...любимая работа и друзья:детства,одноклассники...мои сокурсники...мои б.ученики...соседи по поселку...дому...земляки)))) 😎 😎 😇

0
0
ВН
Василий Новиков

Это страна в которой я родился и рос. А на этот счет у немцев есть хорошая поговорка,по русски она звучит так: " Право оно или не право ,-это МОЁ ОТЕЧЕСТВО" . Думаю добавлять ничего не надо?

0
0
Алла Убайдуллаева
Алла Убайдуллаева

СССР- самые теплые воспоминания, когда была настоящая дружба между нациями, не было деления на... Жили одной семьей, можно было беспрепятственно передвигаться по всей территории СССР

1
0
ГЗ
Гузель Зорина

да уж...прошлое прошло ....а вот наше будущее---СВЯТАЯ РУСЬ....сайт ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА

1
РК
Раиса Коломиец

к СССР я отношусь и да и нет но перевес конечно в сторону нет изначально задуманное было неплохим но с задуманным наши мужи не справились в результате мы получили то что получили

0
0
Сергей
Сергей

К 2абревиатуре" - нет отношения. А в Союзе Советских Социалистических Республик я родился, вырос, получил образование, женился..., да много чего положительного произошло ТАМ!

0
0
Светлый
Светлый

главное слово СОЮЗ а остальное оно было итак разделено советских и социалистических республик, для кого то это аббревиатура, в моей памяти оно было словом, вот как то так))

0
0
ЕР
Екатерина Рахмушева

Положительные! Хотя я там толком и не жила))) Но все же раньше был порядок в стране... Моя любимая фраза "Сталина на них не хватает...Давно бы уже всех злодеев расстрелял..."

0
0
Светлана Булавина
Светлана Булавина

Скучаем по СССР........Всё ж были и хорошие моменты.Образование опять же......Работали все!!!!! Ну вот просто все!!!! И деньги давали обязательно 5--го и 20--го .!!!!! Вот так!!!!!

0
0
Летяга Ххх
Летяга Ххх

Горбачева закидать тухлыми яйццами и гнилыми помидорами. в СССР мы жили при Коммунизме! А сейчас даже не понятно - и не "Анархия-мать порядка" и не "Капитализм"....

0
0
А*
Алёна *

ностальгия, вспоминаю вкус мороженого эскимо за которым приходилось стоять в очереди ) еще вспоминается запах моря - при союзе съездить на курорт мог каждый!

0
0
МЧ
Марина Чупанова

Аббревиатура ничего не значит, это набор букв. А для меня СССР- это детство, а в детстве все было прекрасно))) А так- было и хорошее и плохое, наверное.

0
0
Владислав Черножуков
Владислав Черножуков

Это Родина моя. Помню я ее. Мое поколение самых последних в октябрята принимали. Я первую ступеньку гражданского общества СССР успел пройти

1
0
ГЗ
Гузель Зорина

прошлое осталось в милом прошлом--да...а вот СВЯТАЯ РУСЬ---новое имя планеты в 6 расе ..на новом витке развития в 26 000 лет....есть сайт ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА ..

1
Soslan Tsagaraev
Soslan Tsagaraev

а почему маленькими буквами?ведь ето наша история и какой бы она не была ето надо уважать если б не было того что есть,нас бы небыло на свете

0
0
Сергей Кудря
Сергей Кудря

очень хорошее,жаль что эти мерзкие твари уничтожили великую страну ,а какие жертвы понес наш народ ,такие были только во вторую мировую

0
0
Алексей
Алексей

такое же как к словосочетанию, Киевская Русь, Российская империя и так далее. Это история, а она не знает сослагательного наклонения

0
0
ТК
Татьяна Кузнецова

отличное. детские воспоминания - пионерлагерь.....я лично ничего против СССР не имею. для политика я была мала , а жизнь была лучше...

0
0
ВО
Виктор Обломков

к ссср ничего против не имею а вот к серпу и молоту,да! когда они пересекаются то получается буква А а значит-антихрест

0
0
ВХ
Василий Хоров

Очень положительные.Я родился в 1952 году и гордился,что наша страна большая и все её уважают а кому надо и побаиваются.

0
0
Татьяна Кухарская
Татьяна Кухарская

Лично у меня неплохие воспоминания детства!Люди как-то дружнее жили и доверяли намного больше друг другу чем сейчас!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Девчата присоветуйте где искать себе жену... не в кабаке же... в сети вот тоже пустовато... а сын мамку себе просит...
что делать когда.. что делать когда хочется умереть?не хочу жить , убейте меня , у меня депрессия
Женщина просто должна быть стервой, иначе она никому не интересна???
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остаётся только молиться тем, кто встанет у ни
Посоветуйте хорошие фантастические романы.)
а у нас за самооборонцу пройдёт если буйного мужа граммотно трехануть? перелом ребер не успокоил его))
Скажите. А что за контингент в этой категории? Я тут новенькая . И мне в другой категории не советовали в эту ходить
Интересно.. . если бы СЕЙЧАС снимали фильм"Девчата", КТО бы там были ГЛАВНЫЕ героини и, главное, ЧЕМ бы они занимались?)))
Какая песня играет в фильме очень страшное кино 5 в момент близости двух подруг?
А что, собственно, нужно для счастливой любви?
хочется посмотреть что нибудь ржачное на ночь посоветуйте комедию?
Вам комплименты женщины, старше Вас на десять лет, не оказывали?
Мистическое произведение
Фильм про инопланетян, старый. Помогите вспомнить название!
Вопрос для тех, кто хоть как-то связан с театральной деятельностью