Игорь L
Игорь L

Как завести дружбу во взрослом возрасте?

32 765
3049
28
Ответы
Людмила Шимек
Людмила Шимек

Помолиться о человеке с общими интересами, чтобы жизнь имела смысл. Это слова из одной книги "Сила вашего подсознания"Джозефа Мэрфи. Почитайте, не пожалеете. Так вот там такие слова, но о супружестве (пример приводится одной дамы 80 лет. Она была вдова, обеспечена, но одинока) Она работала с подсознанием так, повторяла слова, которые я сейчас приведу и через нескоько недель к ней в жизнь пришел такой человек, для супружества. А вам нужна дружба Замените и успехов вам.Вот эти слова волшебные: ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ Я НУЖНА. Я СОСТОЮ В СЧАСТЛИВОМ , ГАРМОНИЧНОМ СУПРУЖЕСТВЕ С ЧЕЛОВЕКОМ С ВОЗВЫШЕННОЙ ДУШОЙ И ОБЩИМИ СО МНОЙ ИНТЕРЕСАМИ. МОЯ ЖИЗНЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ.АМИНЬ Замените на дружбу. Это работает. У меня сработало.

1
0
Игорь L
Игорь L

спасибо)

1
Владленчик Куран
Владленчик Куран

конечно легче, когда ты маленький и не понимаешь, что можно использовать людей в своих целях, и дружишь с теми, кто тебе нравится и близок. но и после всегда можно найти тех, кто разделяет твою точку зрения, кто близок к тебе, с кем легко общаться на любые темы, кого не захочется предавать и будешь рад всегда этому человечку, кому можешь рассказать о проблемах и не ожидать того, что это обернется против тебя самого. просто не нужно закрываться от людей, общения с ними, заводи новые знакомства, и не обязательно из твоего города, ведь в мире куча людей, всегда можно найти друзей, хотя чаще это происходить само собой) да, будь честным и открытым, будь самим собой, тогда к тебе потянутся люди :3

1
0
Игорь L
Игорь L

интересные моменты

1
So
Softmaker

Например, ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ. Часто тем, кто умеет внимательно слушать, найти друзей бывает легче. Разговаривая с людьми, проявляйте интерес к их чувствам. Поощряйте их высказываться о себе. Тогда у них будет желание находиться в вашем обществе. И наоборот: если в разговоре вы всегда берете на себя главенствующую роль или постоянно обращаете внимание на себя, вам будет трудно найти людей, которые готовы вас слушать и которым небезразличны ваши чувства и потребности.
Если хотите узнать больше наберите в поисковике фразу "Ответы на твои вопросы. Том 1 Как найти хороших друзей?"

2
0
Игорь L
Игорь L

ок, спасибо)
"Поощряйте их высказываться о себе"

1
So
Softmaker

🤝

1
Людмила Барсукова
Людмила Барсукова

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: "Там сквозняк!
Обувай-ка тапочки скорее".

Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

3
0
Игорь L
Игорь L

хоршо выразили)

1
Людмила Барсукова
Людмила Барсукова

:D))))))))))))))))))))))))))))))))))) 🌹

1
Игорь L
Игорь L

🙂

1
ЮБ
Юлия Бурлака

Не стоит думать, что подружиться двум взрослым людям, состоявшимся и самодостаточным, так уж трудно. Это вполне возможно.

Но для начала следует понять, что дружба подразумевает взаимные действия этих двух людей для того, чтобы сблизиться, проникнуться доверием и выстроить по-настоящему добрые и прочные отношения, в которых комфортно обоим.

Понятно, что это процесс, который займет не один день и даже не один месяц, и приложить усилия должны обе стороны.

0
0
_Огненная Девушка_
_Огненная Девушка_

В любом возрасте можно завести друзей. Не важно где и как. Найди общую тему одну за ней потянется другая. Всё большое начинается с малого. Любишь фильмы подойти и спросить а вы видели этот фильм если да обсуждаете впечатления, если нет вы можете рассказать но не все так чтоб осталась интрига и к примеру пригласить в кино на этот фильм или сказать у меня есть диск я могу вам дать посмотреть не пожалеете отличный фильм

2
0
Игорь L
Игорь L

да, надо раскрепостить фантазию

1
_Огненная Девушка_
_Огненная Девушка_

дерзайте и все получиться

1
Ольга Максимычева
Ольга Максимычева

Насколько знаю, в любом поисковике можно набрать: "Ищу друзей в ...", указываете город, район. Масса сайтов высветится. Когда переехали с мужем и дочурой в другой город, чуть не съели друг друга от тоски. Точнее, тосковал муж. Мне особо некогда было, малышке всего 4 месяца стукнуло. Я немного поискала на сайте знакомств и уже через пару недель отправила его на рыбалку в Астрахань с новыми приятелями!

1
0
Игорь L
Игорь L

ну здорово)

1
Юрий Васильев
Юрий Васильев

надо просто уметь дружить, у меня сосед по саду года 4 назад появился, вроде нормальный парень, , жаловался что у него друзей нет, потом оказалось что наркотой торгует, характер несносный и кончилось тем что охранника застелил из обреза под камерой, дебил, надо быть проще, народ потянется, я лично с удовольствием общаюсь с интересными людьми, сейчас команду собираю на сплавы

0
0
Тамара
Тамара

Это сложновато. Ведь настоящий друг познаётся в беде. Он должен прийти на помощь в любое время. А мы сейчас живём в такое время, что очень трудно доверить близкому человеку, уже не думая о друге. Ведь человек несовершенный и допускает много ошибок. А ещё надо заводить дружбу с человеком, который не потянет тебя вниз.

6
0
Игорь L
Игорь L

а как понять "потянет вниз"?

1
Тамара
Тамара

А это, если друг занимается тем, что противоречит закону, если вспомнить десять заповедей. Или например курит, любит выпивать, сквернословит-это всё может отразиться на вас. Не зря же говорят:" С кем поведёшься, от того и наберёшься". Плохие сообщества действительно развращают добрые нравы. Согласитесь, ведь это так и есть.

1
Игорь L
Игорь L

ну это понятно, элементарно.
я думал вы про что-то еще

1
Тамара
Тамара

Может у вас есть какой интересующийся вопрос, я постараюсь вам на него ответить с помощью Библии.

1
Игорь L
Игорь L

а при чем тут она)

1
Тамара
Тамара

А причём тут Библия, потому что из неё ответы правдоподобные. Я не от себя буду говорить, не свои домысли, а ответы из Слова Бога.

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Нет ничего проще! Заходишь на страницу..Барышня понравилась допустим.. Вы пишете: -" Сударыня, если вы в общении так же милы и приятны, как выглядите, то соблаговолите дать мне малейший знак и я буду счастлив продолжить общение с вами, надеюсь моя нижайшая просьба и мое восхищение вами не останутся незамеченными!

4
0
Игорь L
Игорь L

падаждитть! я скопирую)))

1
Марина Скидан
Марина Скидан

О! Я всегда буду рада помочь вам вскружить голову любой женщине эпистолярно!))) Могу и стихами писать влюбленные послания!))

1
Игорь L
Игорь L

о...как интересно...вы поэтесса?)

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Не знаю..Я пишу очень давно и очень много стихов написанных мной храню на память о событиях предшествующих их написанию, но хорошие ли они, это наверное на любителя. Я знаю, что много из них весьма удачны вероятнее всего если меня на поэтическом сервере называли несколько лет подряд "поэт года.."

1
Я-Ша
Я-Ша

Берете ключик, которым чаще всего пользуетесь и подбираете двери, окна которых радовали своей жизнью . Вставляете ключик заводите туда кошку(где кошка приживется с тем и заводите котят) или любое другое животное так сказать строите совместный проект .
Обязательным условием дружбы есть спаривания )))))))))))

0
1
Марина Чекменева
Марина Чекменева

Очень трудный вопрос........ скорее всего никак............ дружбу завести невозможно, она не домашнее животное.... Но если уж человек тебе друг (что в наше время практически невозможно)........, это не описать в словах, так как хотя бы один друг -это уже огромное счастье, так как ты не одинок.......

0
0
ОШ
Оксана Шеина

Вопрос по меньшей мере странный... Как и в детстве, естественно))) Подходите к предмету своего обожания и предлагаете выпить чашечку кофе в непринужденной обстановке без всяких дальнейших обязательств...
PS Не забудьте предложить ей кроме кофе пирожные, и заплатите за ее кофе)))

7
0
Игорь L
Игорь L

понятно)) нравится ваше фото в шортах и футболке, вид сзади. неавно смотрел клип там девушка танцевала shuffle dance - от modern Talking

1
ОШ
Оксана Шеина

спасибо за комплимент)))

1
Игорь L
Игорь L

а как вы к танцам относитесь?)

1
ОШ
Оксана Шеина

великолепно)))

1
Игорь L
Игорь L

а какой стиль нравится)

1
ОШ
Оксана Шеина

я - музыкант))) хорошо пою и двигаюсь в любом направлении... ну, по крайней мере, пока время было - было так... сейчас не знаю))) давно не танцевала)))

1
Игорь L
Игорь L

круто) а на каком инструменте?

1
Neylya Telyayeva
Neylya Telyayeva

Будьте откровенны!Естественно, это вовсе не означает изливать душу всем подряд. Мы можем постепенно открываться тем людям, с которыми нам легко общаться.
Хотите обрести друга — станьте другом сами
Проявляйте уважение к другим
Не ожидайте совершенства от других.

5
0
Игорь L
Игорь L

как я понял, нужно быть более инициативным

1
Neylya Telyayeva
Neylya Telyayeva

Совершенно верно! Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.

1
Игорь L
Игорь L

прям рождённый на время бедствия?

1
Neylya Telyayeva
Neylya Telyayeva

Это означает что есть такие друзья которые всегда готов помочь во всех наших трудностях или хотя бы бывают рядом с нами, чтобы нас укреплять. А вы не хотели бы иметь таких друзей?

1
Игорь L
Игорь L

таких не бывает помоему

1
ЕЮ
Елена Юрьевна

Но Вы же живёте, общаетесь, работает в коллективе, но я не сторонница на работе дружить, на работе нужно работать, но ведь могут быть люди, которые Вам симпатичны и которым симпатичны Вы? У меня пол Москвы друзей еще Университетских Мы каждый год собираемся.

7
0
Игорь L
Игорь L

у меня по-другому

1
ЕЮ
Елена Юрьевна

значит, у всех по-разному и люди все разные.

1
Игорь L
Игорь L

ну у меня просто другая ситуация

1
ЕЮ
Елена Юрьевна

У каждого своя ситуация- но всё просчитывается.

1
Игорь L
Игорь L

а как можно просчитать

1
ЕЮ
Елена Юрьевна

Грабли помогут научиться.

1
Игорь L
Игорь L

ну..

1
Надежда Генералова
Надежда Генералова

Не домашнее животное-дружба.Просто подружитесь и все.заведите с интересующим вас человеком разговор о погоде,в разговоре выясниться место жительства.интересы,еспроявите побольше вежливости и внимания и вы может быть разойдетесь друзьями.

7
0
Игорь L
Игорь L

может быть....

1
Надежда Генералова
Надежда Генералова

Это я еще не спрсила,а друг это женщина и ли мужчина.Тутт есть небольшая разница.

1
Игорь L
Игорь L

да уж? и в чем же?)_

1
Надежда Генералова
Надежда Генералова

С мужчиной можно по пивку и назначит встречу пива попить на эом же месте в тот же час.А женщине можно предложить проводить до дому,в виду опасности пути и напроситься на чашку чая:мол так пить хочется,от разговора язк к небу прилип,да и переночевать негде."-е шутка,ни в коем случае не говорите так,ьолше не пригласит,если вдруг юмора не понимает,или очень скромная.

1
Игорь L
Игорь L

женщины утонченные создания)

1
Надежда Генералова
Надежда Генералова

Вот именно.Поэтому никакого пива,никакой ночевки,не спугните,будьте джентльменом.

1
Игорь L
Игорь L

ок)

1
Риточка
Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

1
0
Игорь L
Игорь L

круть

1
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

сложнее чем в молодости. нужно внимание к другому хорошо и всесторонне изучить человека. тогда он станет свой. одновременно и ты должен стать другом другому а для этого надо потрудиться быть понятным особенно в интересах и эмоциях.

3
0
Игорь L
Игорь L

да. надо составить карту личности)

1
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

и стараться помогать и поддерживать. и найти общие интересы.

1
Игорь L
Игорь L

это да. но уметь надо

1
ЛБ
Ли Барс

проявите спонтанность. понаблюдайте за человеком с коим хотите завести дружбу, если же такой возможности нет просто говорите
Здравствуйте или привет... заведите разговор, не дав вашему опоненту время одуматся, а там уже как попрет.

1
0
Игорь L
Игорь L

да..надо успеть не дать одуматься)

1
Мария Казакевич
Мария Казакевич

Я думаю что это не может быть целью. Здесь либо дружишь, либо сотрудничаешь, либо просто поддерживаешь отношения. Дружба это плод Ваших поступков, результат Вашей жизненной позиции, заслуженная мера Вашей личности

0
0
Надежда Волкова
Надежда Волкова

ищите общее дело. например, поход в баню, знаю там сколачиваются интересные коллективы. посмотрите. что в вашем городе за мероприятия, возможно там встретите людей со схожими интересами. а там и до дружбы недалеко

5
0
Игорь L
Игорь L

вот кстати да!.....надо сходить с кемто в баню

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

знаю, ходить начинают по определенным дням... удачи вам!

1
Игорь L
Игорь L

спсибо) а по каким....

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

по собеседникам выберете, главное термос с чаем не забудьте

1
Игорь L
Игорь L

термос есть...

1
Ns
Nszponka

Через интернет можно попробовать; возраст-то особо не помеха, если характер норм, по типу "душа компании", то всё довольно просто. Только вот насчет прям дружбы верной сомневаюсь, но, смотря какой человек попадется

0
0
ВБ
Виктор Бочарников

В Иерусалиме выпал снег. Армия пустила военные машины для очистки дорог.
Старый еврей сидит на автобусной остановке. Рядом молодые люди громко говорят по русски.
Еврей сам себе: снег... танки.. русские... ГДЕ Я?!!

2
0
Игорь L
Игорь L

ну там много русскоязычных

1
ВБ
Виктор Бочарников

... матрешки продают. Ленин, открываешь - Сталин. Потом Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин. После Путина - Медведев, а потом - бац! - и опять Путин!
А белорусская вообще не открывается

1
Ольга Краснова
Ольга Краснова

Да очень просто, выходишь на улицу и выбираешь себе друга из мимо проходящих. Затем, подходишь и говоришь, - "Привет, мы теперь друзья! "Ну последствия, конечно, разные будут, но есть вероятность подружиться !!)))

5
0
Игорь L
Игорь L

)))

1
ЕК
Елена Костина

Эх)) если бы все было так просто-это как у детей)) а если честно, совет хороший) я обязательно попробую 😎👍

1
Игорь L
Игорь L

Интересно)

1
Ольга Краснова
Ольга Краснова

Я вот тоже хотела бы дружить, но что-то все меньше и меньше остается друзей в реальной жизни....все заняты своими проблемами

1
Игорь L
Игорь L

да, вот занятость мешает)

1
Похахонтас
Похахонтас

Завести можно собаку или кошечку и дружить с ними, а вот дружба с человеком возникает неожиданно (так же как любовь). Случайно встретились, разговорились, поняли что "ваш" человек и появилось желание дружить.

3
0
Игорь L
Игорь L

ну случайности можно создавать

1
Похахонтас
Похахонтас

Можно)

1
Игорь L
Игорь L

а то фатализм какойто получается)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помирюсь ли я с любимым?
любит ли он девушку с которой встречается? стоит ли ему доверять? долго ли будут длится отношения
нужна помощь по каско!
В какой стране больше всего совести?
Знаете что за авто? Марка и модель и кто видел его в живую?
HELP!HELP!HELP!читайте внутри
Подскажите, пожалуйста, на Форд транзит 2001 года. 125 Т 350, на минусовом проводе аккумулятора стоит реле, для чего???
Почему паника от ложного конца света?
410011649700593 киньте рубль срочно потом одам. надо
Нужна реальная помощь в получении кредита в Астрахани, кто сможет помочь. КИ испорчена, без предоплат!
а\м маз сапунит двиго через залевную горловинну масла
Добрый вечер уважаемые автомобилисты)))
есть ли какой нибудь негатив или порча на этом человеке?
К какому типу цивилизаций вы отнесли бы Росию?
Кто заблакировал мою аналитику? Или это самовнушение?