Игорь L

Как завести дружбу во взрослом возрасте?

Ответы
Людмила Шимек

Помолиться о человеке с общими интересами, чтобы жизнь имела смысл. Это слова из одной книги "Сила вашего подсознания"Джозефа Мэрфи. Почитайте, не пожалеете. Так вот там такие слова, но о супружестве (пример приводится одной дамы 80 лет. Она была вдова, обеспечена, но одинока) Она работала с подсознанием так, повторяла слова, которые я сейчас приведу и через нескоько недель к ней в жизнь пришел такой человек, для супружества. А вам нужна дружба Замените и успехов вам.Вот эти слова волшебные: ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ Я НУЖНА. Я СОСТОЮ В СЧАСТЛИВОМ , ГАРМОНИЧНОМ СУПРУЖЕСТВЕ С ЧЕЛОВЕКОМ С ВОЗВЫШЕННОЙ ДУШОЙ И ОБЩИМИ СО МНОЙ ИНТЕРЕСАМИ. МОЯ ЖИЗНЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ.АМИНЬ Замените на дружбу. Это работает. У меня сработало.

Игорь L

спасибо)

Владленчик Куран

конечно легче, когда ты маленький и не понимаешь, что можно использовать людей в своих целях, и дружишь с теми, кто тебе нравится и близок. но и после всегда можно найти тех, кто разделяет твою точку зрения, кто близок к тебе, с кем легко общаться на любые темы, кого не захочется предавать и будешь рад всегда этому человечку, кому можешь рассказать о проблемах и не ожидать того, что это обернется против тебя самого. просто не нужно закрываться от людей, общения с ними, заводи новые знакомства, и не обязательно из твоего города, ведь в мире куча людей, всегда можно найти друзей, хотя чаще это происходить само собой) да, будь честным и открытым, будь самим собой, тогда к тебе потянутся люди :3

Игорь L

интересные моменты

So
Softmaker

Например, ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ. Часто тем, кто умеет внимательно слушать, найти друзей бывает легче. Разговаривая с людьми, проявляйте интерес к их чувствам. Поощряйте их высказываться о себе. Тогда у них будет желание находиться в вашем обществе. И наоборот: если в разговоре вы всегда берете на себя главенствующую роль или постоянно обращаете внимание на себя, вам будет трудно найти людей, которые готовы вас слушать и которым небезразличны ваши чувства и потребности.
Если хотите узнать больше наберите в поисковике фразу "Ответы на твои вопросы. Том 1 Как найти хороших друзей?"

Игорь L

ок, спасибо)
"Поощряйте их высказываться о себе"

So
Softmaker

🤝

Людмила Барсукова

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: "Там сквозняк!
Обувай-ка тапочки скорее".

Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

Игорь L

хоршо выразили)

Людмила Барсукова

:D))))))))))))))))))))))))))))))))))) 🌹

Игорь L

🙂

Юлия Бурлака

Не стоит думать, что подружиться двум взрослым людям, состоявшимся и самодостаточным, так уж трудно. Это вполне возможно.

Но для начала следует понять, что дружба подразумевает взаимные действия этих двух людей для того, чтобы сблизиться, проникнуться доверием и выстроить по-настоящему добрые и прочные отношения, в которых комфортно обоим.

Понятно, что это процесс, который займет не один день и даже не один месяц, и приложить усилия должны обе стороны.

_Огненная Девушка_

В любом возрасте можно завести друзей. Не важно где и как. Найди общую тему одну за ней потянется другая. Всё большое начинается с малого. Любишь фильмы подойти и спросить а вы видели этот фильм если да обсуждаете впечатления, если нет вы можете рассказать но не все так чтоб осталась интрига и к примеру пригласить в кино на этот фильм или сказать у меня есть диск я могу вам дать посмотреть не пожалеете отличный фильм

Игорь L

да, надо раскрепостить фантазию

_Огненная Девушка_

дерзайте и все получиться

Ольга Максимычева

Насколько знаю, в любом поисковике можно набрать: "Ищу друзей в ...", указываете город, район. Масса сайтов высветится. Когда переехали с мужем и дочурой в другой город, чуть не съели друг друга от тоски. Точнее, тосковал муж. Мне особо некогда было, малышке всего 4 месяца стукнуло. Я немного поискала на сайте знакомств и уже через пару недель отправила его на рыбалку в Астрахань с новыми приятелями!

Игорь L

ну здорово)

Юрий Васильев

надо просто уметь дружить, у меня сосед по саду года 4 назад появился, вроде нормальный парень, , жаловался что у него друзей нет, потом оказалось что наркотой торгует, характер несносный и кончилось тем что охранника застелил из обреза под камерой, дебил, надо быть проще, народ потянется, я лично с удовольствием общаюсь с интересными людьми, сейчас команду собираю на сплавы

Тамара

Это сложновато. Ведь настоящий друг познаётся в беде. Он должен прийти на помощь в любое время. А мы сейчас живём в такое время, что очень трудно доверить близкому человеку, уже не думая о друге. Ведь человек несовершенный и допускает много ошибок. А ещё надо заводить дружбу с человеком, который не потянет тебя вниз.

Игорь L

а как понять "потянет вниз"?

Тамара

А это, если друг занимается тем, что противоречит закону, если вспомнить десять заповедей. Или например курит, любит выпивать, сквернословит-это всё может отразиться на вас. Не зря же говорят:" С кем поведёшься, от того и наберёшься". Плохие сообщества действительно развращают добрые нравы. Согласитесь, ведь это так и есть.

Игорь L

ну это понятно, элементарно.
я думал вы про что-то еще

Тамара

Может у вас есть какой интересующийся вопрос, я постараюсь вам на него ответить с помощью Библии.

Игорь L

а при чем тут она)

Тамара

А причём тут Библия, потому что из неё ответы правдоподобные. Я не от себя буду говорить, не свои домысли, а ответы из Слова Бога.

Марина Скидан

Нет ничего проще! Заходишь на страницу..Барышня понравилась допустим.. Вы пишете: -" Сударыня, если вы в общении так же милы и приятны, как выглядите, то соблаговолите дать мне малейший знак и я буду счастлив продолжить общение с вами, надеюсь моя нижайшая просьба и мое восхищение вами не останутся незамеченными!

Игорь L

падаждитть! я скопирую)))

Марина Скидан

О! Я всегда буду рада помочь вам вскружить голову любой женщине эпистолярно!))) Могу и стихами писать влюбленные послания!))

Игорь L

о...как интересно...вы поэтесса?)

Марина Скидан

Не знаю..Я пишу очень давно и очень много стихов написанных мной храню на память о событиях предшествующих их написанию, но хорошие ли они, это наверное на любителя. Я знаю, что много из них весьма удачны вероятнее всего если меня на поэтическом сервере называли несколько лет подряд "поэт года.."

Я-Ша

Берете ключик, которым чаще всего пользуетесь и подбираете двери, окна которых радовали своей жизнью . Вставляете ключик заводите туда кошку(где кошка приживется с тем и заводите котят) или любое другое животное так сказать строите совместный проект .
Обязательным условием дружбы есть спаривания )))))))))))

Марина Чекменева

Очень трудный вопрос........ скорее всего никак............ дружбу завести невозможно, она не домашнее животное.... Но если уж человек тебе друг (что в наше время практически невозможно)........, это не описать в словах, так как хотя бы один друг -это уже огромное счастье, так как ты не одинок.......

Оксана Шеина

Вопрос по меньшей мере странный... Как и в детстве, естественно))) Подходите к предмету своего обожания и предлагаете выпить чашечку кофе в непринужденной обстановке без всяких дальнейших обязательств...
PS Не забудьте предложить ей кроме кофе пирожные, и заплатите за ее кофе)))

Игорь L

понятно)) нравится ваше фото в шортах и футболке, вид сзади. неавно смотрел клип там девушка танцевала shuffle dance - от modern Talking

Оксана Шеина

спасибо за комплимент)))

Игорь L

а как вы к танцам относитесь?)

Оксана Шеина

великолепно)))

Игорь L

а какой стиль нравится)

Оксана Шеина

я - музыкант))) хорошо пою и двигаюсь в любом направлении... ну, по крайней мере, пока время было - было так... сейчас не знаю))) давно не танцевала)))

Игорь L

круто) а на каком инструменте?

Neylya Telyayeva

Будьте откровенны!Естественно, это вовсе не означает изливать душу всем подряд. Мы можем постепенно открываться тем людям, с которыми нам легко общаться.
Хотите обрести друга — станьте другом сами
Проявляйте уважение к другим
Не ожидайте совершенства от других.

Игорь L

как я понял, нужно быть более инициативным

Neylya Telyayeva

Совершенно верно! Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.

Игорь L

прям рождённый на время бедствия?

Neylya Telyayeva

Это означает что есть такие друзья которые всегда готов помочь во всех наших трудностях или хотя бы бывают рядом с нами, чтобы нас укреплять. А вы не хотели бы иметь таких друзей?

Игорь L

таких не бывает помоему

Елена Юрьевна

Но Вы же живёте, общаетесь, работает в коллективе, но я не сторонница на работе дружить, на работе нужно работать, но ведь могут быть люди, которые Вам симпатичны и которым симпатичны Вы? У меня пол Москвы друзей еще Университетских Мы каждый год собираемся.

Игорь L

у меня по-другому

Елена Юрьевна

значит, у всех по-разному и люди все разные.

Игорь L

ну у меня просто другая ситуация

Елена Юрьевна

У каждого своя ситуация- но всё просчитывается.

Игорь L

а как можно просчитать

Елена Юрьевна

Грабли помогут научиться.

Игорь L

ну..

Надежда Генералова

Не домашнее животное-дружба.Просто подружитесь и все.заведите с интересующим вас человеком разговор о погоде,в разговоре выясниться место жительства.интересы,еспроявите побольше вежливости и внимания и вы может быть разойдетесь друзьями.

Игорь L

может быть....

Надежда Генералова

Это я еще не спрсила,а друг это женщина и ли мужчина.Тутт есть небольшая разница.

Игорь L

да уж? и в чем же?)_

Надежда Генералова

С мужчиной можно по пивку и назначит встречу пива попить на эом же месте в тот же час.А женщине можно предложить проводить до дому,в виду опасности пути и напроситься на чашку чая:мол так пить хочется,от разговора язк к небу прилип,да и переночевать негде."-е шутка,ни в коем случае не говорите так,ьолше не пригласит,если вдруг юмора не понимает,или очень скромная.

Игорь L

женщины утонченные создания)

Надежда Генералова

Вот именно.Поэтому никакого пива,никакой ночевки,не спугните,будьте джентльменом.

Игорь L

ок)

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Игорь L

круть

Lira Ziyaeva

сложнее чем в молодости. нужно внимание к другому хорошо и всесторонне изучить человека. тогда он станет свой. одновременно и ты должен стать другом другому а для этого надо потрудиться быть понятным особенно в интересах и эмоциях.

Игорь L

да. надо составить карту личности)

Lira Ziyaeva

и стараться помогать и поддерживать. и найти общие интересы.

Игорь L

это да. но уметь надо

Ли Барс

проявите спонтанность. понаблюдайте за человеком с коим хотите завести дружбу, если же такой возможности нет просто говорите
Здравствуйте или привет... заведите разговор, не дав вашему опоненту время одуматся, а там уже как попрет.

Игорь L

да..надо успеть не дать одуматься)

Мария Казакевич

Я думаю что это не может быть целью. Здесь либо дружишь, либо сотрудничаешь, либо просто поддерживаешь отношения. Дружба это плод Ваших поступков, результат Вашей жизненной позиции, заслуженная мера Вашей личности

Надежда Волкова

ищите общее дело. например, поход в баню, знаю там сколачиваются интересные коллективы. посмотрите. что в вашем городе за мероприятия, возможно там встретите людей со схожими интересами. а там и до дружбы недалеко

Игорь L

вот кстати да!.....надо сходить с кемто в баню

Надежда Волкова

знаю, ходить начинают по определенным дням... удачи вам!

Игорь L

спсибо) а по каким....

Надежда Волкова

по собеседникам выберете, главное термос с чаем не забудьте

Игорь L

термос есть...

Ns
Nszponka

Через интернет можно попробовать; возраст-то особо не помеха, если характер норм, по типу "душа компании", то всё довольно просто. Только вот насчет прям дружбы верной сомневаюсь, но, смотря какой человек попадется

Виктор Бочарников

В Иерусалиме выпал снег. Армия пустила военные машины для очистки дорог.
Старый еврей сидит на автобусной остановке. Рядом молодые люди громко говорят по русски.
Еврей сам себе: снег... танки.. русские... ГДЕ Я?!!

Игорь L

ну там много русскоязычных

Виктор Бочарников

... матрешки продают. Ленин, открываешь - Сталин. Потом Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин. После Путина - Медведев, а потом - бац! - и опять Путин!
А белорусская вообще не открывается

Ольга Краснова

Да очень просто, выходишь на улицу и выбираешь себе друга из мимо проходящих. Затем, подходишь и говоришь, - "Привет, мы теперь друзья! "Ну последствия, конечно, разные будут, но есть вероятность подружиться !!)))

Игорь L

)))

Елена Костина

Эх)) если бы все было так просто-это как у детей)) а если честно, совет хороший) я обязательно попробую 😎👍

Игорь L

Интересно)

Ольга Краснова

Я вот тоже хотела бы дружить, но что-то все меньше и меньше остается друзей в реальной жизни....все заняты своими проблемами

Игорь L

да, вот занятость мешает)

Похахонтас

Завести можно собаку или кошечку и дружить с ними, а вот дружба с человеком возникает неожиданно (так же как любовь). Случайно встретились, разговорились, поняли что "ваш" человек и появилось желание дружить.

Игорь L

ну случайности можно создавать

Похахонтас

Можно)

Игорь L

а то фатализм какойто получается)