Ро
Розочка

сегодня будем слушать...тишину?

4528
315
0
Ответы
Aslan Eyvazov..........баку
Aslan Eyvazov..........баку

давно был остров на Земле,И ценности духовные там жили.Но остров стал под воду уходить,И ценности собрались и уплыли.Одна Любовь на острове осталась,Уплыть оттуда даже не пыталась, Всё до последнего надеялась, ждала,Но ждать уж нечего, уплыть и ей пора.И на корабль к Богатству попросилась:«Возьми с собой меня, уж сделай милость»И вот такой услышала ответ:«Кругом здесь золото и места тебе нет.»Тут мимо Грусть на корабле проплыла,Любовь о помощи её и попросила.Но та ответила: «Настолько я грустна,Побыть хотела бы я всё-таки одна»И Гордость ей ответила отказом:«Нарушишь вдруг гармонию ты разом»,А Радость так весельем занята, Что просьбы не услышала она.Совсем отчаялась Любовь тогда,Но голос молвил: «Я спасу тебя!»И обернувшись, старца разглядела.Спасенье рядом…этого хотела.Довёз до суши, помолчав уплыл,А имя ей сказать своё забыл.Она уж слишком поздно спохватилась,К Познанию тогда и обратилась:«Скажи, кто старец, тот что спас меня?Я буду жить его благодаря.»«Так Временем, мой друг, зовут его…»«Но почему оно меня спасло?»«Лишь Время знает, нет Любви важней»-Взглянув туда, где скрылся старец сей.ОК

23
0
Ро
Розочка

нет ...я живу в другом...статусе...но стихи отличные...

1
Aslan Eyvazov..........баку
Aslan Eyvazov..........баку

Чувственность.... до предела,Нежность судьбой не растрачена,Под взглядом...как под прицелом,Женщина... возраста царственного.Мудрость в согласии с легкостьюТело... в ладу с желаньями....Мысли частенько с колкостью,Поступки... без оправдания.Зрелость к лицу ей - грешнице,Опыт ошибок сладостных.....Вверх по серебряной лестнице,Каблучками чеканит радостно….Дотянуться бывает немыслимо,Осуждать, наверно, безнравственно,Она выбрала право быть лучшею…Женщина... возраста царица..............ВТОРОЙ ОТВЕТ ОТ ВАС......НА ЭТОМ САЙТЕ

1
Ро
Розочка

откуда в вас все это...

1
Aslan Eyvazov..........баку
Aslan Eyvazov..........баку

Этот мир очень сложен порою.Так хрупка жизни тонкая нить.Мне бы очень хотелось, не скрою,Людям радость почаще дарить.Я хочу, чтоб друзья улыбались.Каждый день, каждый прожитый час.И над шуткой моею смеялись,Даже если взгрустнется не раз.Вдруг удастся сегодня кому-тоХоть стихом настроение поднятьИ пускай это - только минута,За нее все готова отдать! НАТАШКА ШУ МЕНЯ ОГРОМНЫЙ АРХИВ ПОЭЗИИ .....ПО РАЗНЫМ ТЕМАМ

1
Ро
Розочка

архивы ваши??

1
Эд.влад. Михеев
Эд.влад. Михеев

Не скрою, я, иногда, глаза закрою, чтоб слышать звуки тишины, в моем воображеньи мелькают чудные прошедшие мгновенья, уходит шум привычной суеты, на смену ей приходит песня тишины, звучат души серебрянные струны...

15
0
Ро
Розочка

....говорит!!!....да вы верно сказали..но мне так не дано писать ...если только под заказ....так вы и поэт???

1
Эд.влад. Михеев
Эд.влад. Михеев

Не огорчайтесь, Вы находка для поэта, Вы слышите его! Вы часть его творенья! Спасибо Вам, за то, что Вы умеете ценить и разглядеть, что очень ценно для поэта, Вы приоткрыли душу, но не бойтесь, мой камертон не потревожит Вас, покой Ваш не нарушит, но освежит!

1
Ро
Розочка

я вас благодарю..

1
Эд.влад. Михеев
Эд.влад. Михеев

Взаимно.

1
Лучезара Фотоновна
Лучезара Фотоновна

И мы увидим в этой тишине, как далеко мы были друг от друга.
Как думали, что мчимся на коне, а сами просто бегали по кругу.
А думали, что мчимся на коне...

5
0
Ро
Розочка

как правильно сказано...

1
Лучезара Фотоновна
Лучезара Фотоновна

Это стихи Окуджавы

1
Valentina Ermolaeva
Valentina Ermolaeva

нет.,будем-9 МАЯ- тишина,над полем боем снова-ТИШИНА,как будто не было и нет ВОЙНЫ ,и мы в обьятьях МИРНОЙ ТИШИНЫ- НЕТ ВЙНЫ...

4
0
Ро
Розочка

да....горький праздник...

1
Valentina Ermolaeva
Valentina Ermolaeva

u nas toje v etom godu budet miting k dnu POBEDI. russkie pisali proshenie v demorhiu,chtobi razreshili provesti v GRECTII vo vseh gorodah -miting i raznovanie-grecheskie vlasti podderjali. budut predstaviteli ot voenkomatov iz NMOSKVI,PITERA,NOVOSIBIRSKA,KRASNAIRSKA i rossiiskie veterani

1
Александра Иванова
Александра Иванова

Тишину слушать надо в заброшенной деревне, а в городе типа Москва ее не услышишь. Обязательно соседи подгадят.

1
0
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Мне приходилось! В полночь в лодке, посреди озера..Даже в ушах звенит!!! Слышно как жилочка на виске дергается!!!

5
0
Ро
Розочка

....а вода не плещет в борт...

1
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Так тишина же полная!

1
Ро
Розочка

красота....и чувства..

1
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Даже страшно становится!!! Что угодно может показаться!

1
Ро
Розочка

понятно 😄

1
Валерий Носков
Валерий Носков

Тишину буду во сне слушать. В остальное время телевизор как фон, а перед самым сном пока согреюсь - плеер.

3
0
Ро
Розочка

не много себя загрузили...

1
Валерий Носков
Валерий Носков

Нет. Иначе от одиночества умом тронуться можно.

1
Ро
Розочка

...а если просто оглянуться вокруг...от одиночества не останется и следа ...одиночество у человека в голове...

1
Александр Молочко
Александр Молочко

Тишина! Опять над полем боя -тишина! Как буд-то не было и нет войны, а мы в объятьях мирной тишины....

1
0
Ро
Розочка

да..

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Когда стал читать написанное Вами-то телевизор выключился,поставленный на слип. Волшебница. 😊

1
0
Ро
Розочка

😊 скромна....

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

скажи, что ты не училка, а? (бывшими ведь не бывают)... небось и словесница... но не очень строгая... а?

6
0
Ро
Розочка

написать ...автобиографию??

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

да я так... показалось... а то - пиши...

1
Ро
Розочка

о чем

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

сама ж предложила... вот так всегда...

1
Ро
Розочка

удачи вам..

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

нуиладно...

1
АВ
Алексей Винокуров

ЛЮБИМЫЙ НАШ АРТИСТ ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ СКАЗАЛ ПОСЕТИВ ЧУКОТКУ ТАКОЙ ТИШИНЫ Я НЕ ГДЕ НЕ СЛЫШАЛ

1
0
Ро
Розочка

спасибо за воспоминание..

1
Виталий Иванович Вербицкий
Виталий Иванович Вербицкий

О, это замечательная музыка... Только у нас под окнами шоссе и тишина очень редко бывает...

9
0
Ро
Розочка

и вам почаще выходить в лес...

1
Виталий Иванович Вербицкий
Виталий Иванович Вербицкий

Вот друзья подарили беговую дорожку... Буду расхаживаться...

1
Ро
Розочка

здоровья вам ....пожалуйста...

1
JB
Jemal Baravi

Когда закрыты глаза шторки и наступает тишина. Сна начинаются разборки и цветная мишура

1
0
Ро
Розочка

да...и скоько себе говорю....пора спать по ночам.....так нет же...вступаю в диалог....с совестью .с воспоминаниями..с...

1
РШ
Равиль Шакиров

А вы представляете как это здорово , слушать тишину - когда устранишь все шумы в машине 🙂

4
0
Ро
Розочка

только плохо ..когда в душе тишина..

1
РШ
Равиль Шакиров

Душа .....хоть не материальна , но одушевлённа , и она нуждается в покое , безмятежности и полной тишине 🙂

1
Ро
Розочка

даже так...

1
РА
Ровшан Агаев

сегодня можно, у меня в голове сегодня тихо не звенит как под электрическим проводом

0
0

да.. если плей-лист пуст, радио не ловит, музыка с тв и интернета бесследно изчезла.

0
0
ВВ
Валерий Викторич Головизин

Тишину полезно слушать всем - плохие люди слышат свою совесть, а светлые - Бога.

1
0
Ро
Розочка

очень хорошо обозначили смысл тишины...

1
Иван Рогозин
Иван Рогозин

под луным светом разделять блаженство - и всретить зарево - и неба синеву -----

3
0
Ро
Розочка

красиво..

1
Иван Рогозин
Иван Рогозин

для красоты

1
Аркадий Горский
Аркадий Горский

...великий поэт тот, кто может выразить молчанье (Джебран Халиль Джебран).

3
0
Ро
Розочка

не знаю такого..

1
Аркадий Горский
Аркадий Горский

...Ну как без слов излить мне душу, ну как без слёз стерпеть всю боль? От злости выругать чинушу, когда на рану сыпят соль. И как без слов в любви признаться, без истин вечных миру быть ...Шептать молитву и прощаться, когда утрачу силы жить.

1
Ро
Розочка

хорошие слова...спасибо..

1
Читатель
Читатель

А мне б сейчас стаканчик тишины, бокал молчания, стопочку безмолвия...

4
0
Ро
Розочка

и я с вами....можно???

1
Читатель
Читатель

Давай

1
Ро
Розочка

давайте....все-таки...

1
Читатель
Читатель

?

1
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Напитавшись пустотой, напившись сухостью, будем-таки слушать тишину.

1
0
Ро
Розочка

....тишина...и музыка....классика...очень успокаивает....и наполняет...душу..

1
АС
Александр Сухарев

Похоже на то... За окном серый день и холод. Не слышно пения птиц..ю

7
0
Ро
Розочка

да....и у нас холод.

1
АС
Александр Сухарев

А где это у Вас? У нас в Дзержинске, недалеко от Нижнего Новгорода...

1
Ро
Розочка

Мурманск

1
АС
Александр Сухарев

Плавали, знаем... Правда чуть южнее а Апатитах. И очень давно - в 71м году прошлого века. Даже страшно становится...

1
Ро
Розочка

....значит знаете Мончегорск....моя Родина...

1
АС
Александр Сухарев

А ВОТ В МОНЧЕГОРСКЕ ПОБЫВАТЬ НЕ УДАЛОСЬ. Там ведь кажется добывают никель или ртуть?

1
Ро
Розочка

никель...но возят теперь с Норильска....

1
АМ
Александр Матюшев

В природе не бывает полной тишины , но это тоже успокаивает нас .

1
0
Ро
Розочка

да иногда надо оглянуться назад..

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Тишина - это покой, который, как Вам известно, нам только снится!

5
0
Ро
Розочка

и это правда...

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Вот я еду на свой садово-ягодный участок якобы слушать тишину, но ведь её там нет. Зато есть много звуков ПРРОДНОГО происхождения, которые абсолютно не давят, но этот естественный фон есть то, что сопутствует самым разнообразным измышлениям.

1
Ро
Розочка

на природе не думаешь ...так сколько ж сделано ошибок....в тишине можно оглянуться назад....подвести итоги....

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Мы, в сущности, говорим об одном и том же.

1
Ро
Розочка

вы правы...

1
Наталья Литвиненко
Наталья Литвиненко

Хотелось бы .... но не получится . У нас большая семья и внуки ....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Музыка перед сеансами фильмов в Cinemaprk
Слишком ли большая нагрузка на ребёнка в третьем классе, кружки-бассейн, танцы, анг. язык?
а какая у вас мелодия стоит на звонок на мобильном?
подскажите пожалуйста, как подготовиться к предстоящему суду.
Не могу найти музыку которая играла в "127 часов".
Помогите пожалуйста креативно озаглавить список. Список сотрудников, которые состоят в кадровом резерве.
что я вижу за окном?
Почему мне в игре слышь чо? не приходят семки от друзей, и приглашения на боссов?
Спининг Ультролайт (каст. 1-10гр) . Для заброса легких Mepps 3-5 гр. ,что лутше применять леску или шнур?? Спасибо. Спасибо.
Люди, скажите пожалуйста до скольки лет делают пробу манту и почему? Мне срочно нужно
А вот если у дочки ужжжасно плохой почерк и недавно она заявила, что хочет стать врачом, это что судьба?
где оформляется договор купли-продажи машины?
вчера купила айфон .. вчера купила айфон 3g вставила симку а он пишет что не сети, чо мне длеть? напишите плииз..
Что делать с татуировкой??
Как избавиться в доме от пауков? Живем в частном доме, вполне современном, с ремонтом свежим,