Дмитрий Добрунов

Что такое упячка?

Ответы
Региночка Черных

УПЯЧКА — наиболее суггестивный представитель порочной семейки зомби-слов. Происходит слово опять же из Лепры. Пользователи с деструктивными наклонностями часто применяют его в качестве тэга-паразита для засорения некоторых почтенных блогов. УПЯЧКА — это наиболее удачная попытка приблизиться к абсолютному семантическому нулю. Чаще всего она встречается внутри конструкций вроде: «живтоне жо жо упячка», которые звучат, как заимствование из какого-то южнославянского языка или детское словечко. Эта чешуйчатая скользкая тварь жалит наш Логос снова и снова, внося ощутимую толику хаоса в нарождающийся метаязык web 2.00. Неудивительно, что разрушительный потенциал УПЯЧКИ вынуждает администрацию блогов идти на драконовские меры, а она вновь стремительно вырастает среди облаков тэгов, как грозовая туча летним днем.

Михалев Владислав

Упя́чка — интернет-сайт, название которого восходит к интернет-мему, появившемуся, согласно «антологии сетевого фольклора», в результате попытки искусственного создания медиавируса. Источником медиавируса называют сетевой ресурс «Лепрозорий».
ru.wikipedia.org/wiki/Упячка

Дмитрий Добрунов

Правельно

Денис Гартунг

Упя́чка — интернет-сайт, название которого восходит к интернет-мему, появившемуся, согласно «антологии сетевого фольклора»[1], в результате попытки искусственного создания медиавируса. (цитата из Википедии)

Елена Салихова

«Упячка» — это слово, которое выражает безграничную радость или счастье, возникшее, как правило, без особой на то причины. …

Елена Салихова

«Упячка» — это слово, которое выражает безграничную радость или счастье, возникшее, как правило, без особой на то причины. …

Милена Яшкина

Упячка - это такое слово,которое вызывает либо смех,слёзы,радость,счастье без причины.

Таня Попова

Упячка - танцующий человечек который радуется без причины, просто радуется и все.

Re
Revontulet

незнаю наверное или уточка, или спячка, или упёрся в кого то или во что то

Земфира Харисова

В русском литературном языке такого слова нет.

Денис Воронов

это типа: пыщ пыщ стопицот адинадин

Любовь Бекетова

Наверное, какая то национальность

Лиза Хайрулина

мне тоже интересно что это такое???

Нина Кафтанникова

что в словаре смотреть.. неохота

Andrej Nuzhdinn

когда ковото упекли зарешотку.

Вера Холодова

спросите у господина Хрена))

Зоя Воробьева

Загляни в толковый словарь

Валентин Уваров

гугл вам в помощь, коллега

Татьяна Соколова

кто такое слово придумал?

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

В этом слове ошибки нет?

Марина Дозорова

а что такое лепрозорий?

Дмитрий Добрунов

Лепрозо́рий (от позднелат. leprosus — прокажённый, от λεπρη — проказа) — специализированное лечебно-профилактическое учреждение, занимающееся активным выявлением, изоляцией и лечением больных лепрой (проказой). Лепрозорий также — организационно-методический центр по борьбе с проказой

Марина Дозорова

А чем это связано с упячкой?

Дмитрий Добрунов

Это ответ на ваш вопрос.Яне отвечаю вопросом на вопрос.

Марина Дозорова

А я имела в виду искусственны медиавирус (упячку) на блоге (лепрозории) только и всего!!!!

Дмитрий Добрунов

Да это правильно

Марина Дозорова

))) бывают радости в жизни)))

лариса лариса дорофеева

Ответ слишком длинный

Praskoviya Sevdeeva

незнаю, скажите

Дмитрий Добрунов

Упя́чка — интернет-сайт, название которого восходит к интернет-мему, появившемуся, согласно «антологии сетевого фольклора», в результате попытки искусственного создания медиавируса. Источником медиавируса называют сетевой ресурс «Лепрозорий». ru.wikipedia.org/wiki/Упячка

Sajko Uzkushi

Может спячка?

Дмитрий Добрунов

«Упячка» — это слово, которое выражает безграничную радость или счастье, возникшее, как правило, без особой на то причины. Этимология слова восходит к «чкянипс» («чкяпис»).

Sajko Uzkushi

Ааа ..а еще космос и космы имеют общее

Татьяна М

а что это

Дмитрий Добрунов

«Упячка» — это слово, которое выражает безграничную радость или счастье, возникшее, как правило, без особой на то причины. Этимология слова восходит к «чкянипс» («чкяпис»).

Татьяна М

))) чпокис - не однокоренное? так был бы смысл понятен)))

Диана Тартыкова

Не знаю!!

Дмитрий Добрунов

«Упячка» — это слово, которое выражает безграничную радость или счастье, возникшее, как правило, без особой на то причины. Этимология слова восходит к «чкянипс» («чкяпис»).