Ма
Марина

А вы тоже в детстве, когда мама посылала за хлебом, обгрызали у хлеба"уголки" или корочку?

Ответы · страница 2
Наталья Павлова

когда я была маленькая мой папа работал пекарем и всегда приносил хлеб и булку, ещё тёплую, и вот у них корочка действительно была божественная)

Анатолий Шкуропат

конечно,,,особенно поджаристый,,,еще отрезали маслом мазали а сверху сахаром и на улку выходили,,,,,а там ----дай откусить,,,,дай отломлю маненько

Ина Корнеева

случалось,если черный хлеб был теплым и сильно пах...))))я открывала целлофановый пакетик и все 4 уголка до дома съедала...а дома извинялась...))

Alex Pop

и дети мои поступали также - говорили что мышка прогрызла 😄........ на любые вопросы даём любые ответы http://subscribe.ru/group/glupyie-no-ne-dayuschie-pokoya-voprosyi/3439668/

Марина Стеблина

Конечно, особенно когда хлебушек ещё тепленький, корочка хрустящая. У нас на хлебозаводе раньше ларёк стоял, там горячий хлеб продавали.....

ОК
Ольга Кёниг

в обязательном порядке!!!!причем папка у меня страдал тем же....мама стал покупать "круглый "хлеб..в квадратный он превращался моментально)

Nessa

Конечно, я до сих пор так делаю, но уже никто никуда не посылает-хожу сама и не отгрызаю, а ломаю уголочек горячего хлеба, не могу устоять!

Рая Люба

конечно, и молоко из банки пила, пока до дома дойду треть литровой банки молока выпью и всю корочку хлеба съем. Вкуснющий тогда был хлеб!

Евгения Щербакова

Непременно!!! И сейчас ,если возможно, стараюсь чуть -чуть отщипнуть! Свежий хлеб , с хрустящей корочкой............что может быть вкуснее!!!!????

Нонна Михайловна

это точно если учесть что в поселке где покупали хлеб была пекарня хлеб был горячим ,ароматным а корочка - досих пор чувствуешь ее хруст

А*
Алекс *******

Я практически домой хлеб приносил венсь обглоданный, а если он был ещё и горячим, то получалось, что приходилось идти и во второй раз...

Яна Кушнеревич

меня мама отправляла за тремя булками, потому что знала: принесу 2. а у третьей съем корочку, а мякоть раздам бомжам и знакомым собакам

Вера !)

бывало и пол буханки по дороге урабатывала ))) раньше хлеб и батон были настолько вкусными, что мама даже не ругала за это ))) понимала

Елена Макарова

Да, я ещё по дороге всем знакомым детям давала откусывать, так что когда приходила домой мама вздыхала и посылала за вторым батоном

Миша Храмцов

да... до магазина было метров 800 ... шли ... отламывали... сейчас такого почти нет... и хлеб был какой то очень уж вкусный... ностальгия...

Елена Бажан

помню и ощущение и вкус :))) сейчас по-моему так дети уже не делают. Уровень культуры выше стал или хлеб другой (нет той манкости)?!

Екатерина Козлова

Еще как обгрызала, мы што - все по штампам жили, што ли, щас-то детки хлебушек не грызут, все больше киндеры какие-то химические...

Марина Шевёлкина

нет,я уже тогда понимала,что это может другим не понравиться,потому что самой бы не понравилось,если б так сделал кто то другой

Анна Штина

ага. А еще в детском саду перед обедом если хлеб с корочкой плевали на палец и помечали кто первей, чтобы другим не досталась :-))

Татьяна Николаева

Да, так было вкусно! И уголки, и корочку. Папа был офицер, хлеб пекли солдаты в пекарне, он был свежий, ароматный и очень вкусный!

Сергей Денисенко

у нас выпекали большие круглые буханки и за ними всегда нужно было выстаивать очередь. пока доходил до дома, съедал пол хлеба.

Ирина Устимова

да!!!! мама работала технологом хлебопечения и всегда привозила свежий почти горячий хрустящий Как было не отломить чуточку?))

Alis Alis

Меня не посылали за хлебом к сожалению, всё же думаю, если бы послали, то обязательно бы так и сделала! Это ведь самое вкусное!!!

Татьяна Самарская

И корочку обгрызали, и намазывали масло на хлеб, а сверху посыпали сахаром, и проглатывали это на улице с большим аппетитом !!!

T*
Tanьka ******

Мы обгрызали всю корочку с уголками вместе, потому что хлеб прямо с печи сельской пекарни покупали.. Этот вкус непередаваем!!