Nikolai Garskov

А где Вы были 19 августа угадайте какого года?

Ответы
Александр Николаевич

19 08 1991г . Я в13.30 выехал с отдыха г. Адлер. Миновали г.Туапсе (ехали на поезде) . Нас вывезли в степь. Остановили поезд. По громкой связи объявили что революция. Дальше происходили очень интересные дела. От поезда отцепили тепловоз(дорога не электрофицированая). Тепловоз спокойно ушел в неизвестном направлении. И вот , в степи стоит состав с пассажирами , возвращающимися с отдыха, не имеющий ни какого понятия что будет дальше. В общем , как говорят в Одессе, картина маслом. Многих начали посещать очень интересные мысли. Стоим в степи , красивые, загорелые, без средств к существованию, и ничерта не знаем что с нами будет . Ну в общем все закончилось не очень печально. Через 8 часов пришел мотовоз и мы продолжили движение. Но натерпелись за время вынужденной стоянки по самое немогу. А революция все-таки случилась,будь она проклята,.

Nikolai Garskov

))))

Ke
Keeper

В Свердловске. Проснулся поздно, ТВ не включал, сел в трамвай и поехал в Союз писателей обедать. Народ на Урале своеобразный, не москвичи и не одесситы: пока ехал, никто в вагоне словом не перемолвился. Только когда добрался, увидел в Союзе растерянные лица прозаиков и пиитов. Ну, тут уж стало не до обеда...

Спика Колос

в Москве.. и даже не подозревала о происходящем... узнала только на следующий день приехав домой, прочитав надпись на стене так и не поняв смысл аббревиатуры и только включив телевизор - всё стало на свои места, погрузив в шок от случившегося

Сергей Макссимов

Мужики попросили помочь вывез1991 год.ти сено из леса. Был там целый день. Приехали - я к телевизору, а там "Лебединое озеро". Думаю - кто-то из вождей умер. Вернулся к мужикам, упаковали сено на сеновал. Снова к телевизору - а там .......1991 год

Александр Белошапкин

18 августа-было установленно открытое правление Бога на Земле и возвещено людям...А 19-был переворот... 18-День Восхождения человеков...и День падения.... Каждый сам сейчас решает своим Выбором--или на одну основу или на истинную...

Людмила Иванова

Я ЕХАЛА В ПОЕЗДЕ НОВОРОССИЙСК - ЛЕНИНГРАД. МУЖ С СЫНОМ И ВНУКОМ ЕХАЛИ АВТОБУСОМ ДАУГАВПИЛС - ЛЕНИНГРАД. ЗЯТЬ ШВАРТОВАЛСЯ В РИГЕ....А ДОЧЬ - ОДНА В ДОМЕ ЖДАЛА НАС ВСЕХ. ПОСЕДЕЛА ОНА ПОЛНОСТЬЮ ЗА ЭТОТ ОДИН ДЕНЬ...

Nikolai Garskov

Да ладно! В каком это году было?

Людмила Иванова

В ТОМ САМОМ - ПУТЧЕВСКОМ. НА ВАШЕ "ДА ЛАДНО" - НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ВАШЕЙ СЕМЬЕ ПЕРЕЖИТЬ ТАКОЕ

Nikolai Garskov

"Да ладно" сказал сюмором и улыбкой, имея в виду, что все мы это пережили одинаково и Вы утрируете. А год то так и не назвали. Давно бы от Вас отстал, если бы сразу полностью ответили на вопрос. Комментарии мне были не нужны. Просто хотел узнать кто помнит точно?

Людмила Иванова

Я ПОМНЮ, НО ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ - ВАШ ЮМОР ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТЕН ПОТОМУ, ЧТО ВЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕЖИЛИ ПОДОБНОГО

Nikolai Garskov

Никакого юмора. Наоборот. Относитесь к прошлому без трагедии. Думайте о будущем. Удачи!))

Олег Коваленко

Смотрел по тв, как ждал в Форосе Михуил Сергиевич оторвётся от своего старенького радиоприёмника и скажет народу без бумашки, что без конценцусу нам не обойтись. Предлагаю оппонентам мирно разойтись.

Наталья Викторовна

Да как сейчас помню... Смотрела телевизор ! Я всегда в этот день смотрю телевизор, не зависимо от года... А 18 августа, в 14:23 я смотрела на часы и думала - Ну надо же, сегодня 18 августа и время 14:23... ))))))

Игорь Погребняк

Коля, не поверишь.......😮
Устраивался на работу (это был понедельник) технологом цеха майоликовых изделий!!!!!!!)))...🤦‍♂️
26-го (1991) приступил к выполнению служебных обязанностей.......✌️

Nikolai Garskov

Интересно. Поверю. если предоставишь справку где ты был в период с 19 по 26 е? 😁

Nikolai Garskov

Может в Форосе? 😁🤝👍

Игорь Погребняк

В Феодосе.......😉 🖼

Nikolai Garskov

Уже знакомые достопримечательностию Я последний раз был в Крыму в 1978 году.

Vlad

Даже страшно представить если бы ГКЧП победил в 1991 году...
тогда не было бы у нас ни ни демократии,
свободы слова, ни развитой экономики,
ни сменяемой власти, как сейчас....
👌 😉

Nikolai Garskov

Да)

Vlad

😌

Кsюnя (Оксана)

91?дома в маленьком городке в Казахстане, офигивали от новостей по тележку и слушали по приёмнику Голос Америки или как-то так называлось и другие зарубежные радиоканал, мир кипел.

Nikolai Garskov

Да. Верно.)))

Татьяна Рогачёва

1991 года, путч.....Летела из родного города, возвращаясь из отпуска , через Москву во Львов.....Прекрасно помню и напряжение, и предчувствие.....чего-то не очень, прямо скажем, хорошего!!!

Nikolai Garskov

Вот так! В стране проблемы, но радует любой приятный жизненный пустяк. Какой то знак и вечно ждем мы перемены

Татьяна Рогачёва

Всё так.... Мы ведь к этому привыкли..... Жаль, конечно....Хорошего Вам дня и спасибо за диалог!!! 🙂

Nikolai Garskov

И Вам! 🙂

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Елена Сидорина

в путч? на Украине. все очень переживали! и были уверены,что уж нас то -русских и украинцев никто и ничто не сможет рассорить. мы же БРАТЬЯ навеки! а оно вот как получилось! жалко.

Nikolai Garskov

да.

Anton Reshin

Если вы про 1991-й, то днём 19-го я ходил по по Москве, пытаясь понять, что происходит, и куда бы девать семью подальше. А уже в ночь на 20-е я стоял в этом самом "живом кольце".

Декабрист Февральский

91-го? как раз на трассе за рулем, когда тульская дивизия вдв мимо меня проезжала в сторону мск. бмп, бтры и танки. но в основном уралы с бойцами в кузове за брезентухой

Nikolai Garskov

Ну да, да...

Лана ...

хороший вопрос... я - как все, как все, как все.... недоумевала по поводу нескончаемого лебединого озера.... ( от нас до Ленинграда - 500 км, а до "Масквы" - тыща

Nikolai Garskov

Хороший ответ, дружища...

Ольга Иванова

Я была дома... А мой муж работал в милиции метрополитена... У него отобрали оружие и отправили через подземку по путям отнести документы к Белому дому...

Татьяна Грищенко

и угадывать нечего, в москве я не была и мне до сих пор стыдно и больно за те деяния подлых предателей Родины. за оплёванную надежду на лучшую жизнь

Алексей Пигулевский

В Нальчике, из похода вернулся... Начальник туристской школы (я инструктором был) - полковник ФСБ сказал - "а пошло оно всё, я в отпуске"... )))))

Ирина Гарбузова

1991 года. На работе, прихожу, включаю приемник, а там музыка. После 9 объявили, что происходит в Москве. Тогда был СССР. Никто ничего не знал.

Nikolai Garskov

да.)))

Нурия Шагабиева

У моего мужа День рождения 19 августа. В прошлом году на свою днюху на машине перевернулся. В этом году боюсь уже чего-то плохого ожидать.

Ол
Олег

Во время первого путча ехал в поезде из Алматы в мск, во время второго водку пили и не пошли в школу, точнее пошли, только после водки)

Тамара Марченко

19 августа — 231-й день года (232-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 134 дня. 19 августа яблочный спас

Nikolai Garskov

Ну и ну!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((((((

Тамара Марченко

что это значит?Не испытавайте терпение скажите уже. Или вы сами не знаете?

Nikolai Garskov

Слово погуглить Вам совсем не знакомо? Вторгой раз расшифровывать не буду

Тамара Марченко

Знакомо, и не надо ничего расшифровывать просто дайте ответ на свой вопрос

Nikolai Garskov

В соответствии с Вашими способностями и мозами первый раз вижу такую тупую девицу и с удовольствием в ЧС отправляю Заслужили!

Мавка Аленка

Угадалки - как скакалки... Угадаешь - перепрыгнешь. И - споткнёшься - коли нет. Дома я сидела тихо. Честный дам я инквизитору ответ.)

Мавка Аленка

Природа не тнрпит пустоты и губительной для сущего простоты. А без любви наполненности сердца не получишь!)))

Nikolai Garskov

Лучше лечить сердце, чем заболевшую душу. Любовь пройдет сама.....

Мавка Аленка

Любовь не проходит, любовь умирает... Коли правил обращения с этим сосудом не знают...

Nikolai Garskov

Слишком много было бы трупов в этом подлунном мире. Слава Богу, что это психическое заболевание долго не длится. Дискутировать на эту тему не хочу. Время свое и твое поберегу.

Мавка Аленка

Скорее - не время, а нервы. Но спорить с тобою не стану, хотя и иначе немного вижу.)

Ла
Лапочка

я отдыхала за 700 км от Москвы , слушала приемник и наблюдала за вертолетами которые летели в сторону Москвы , их было очень много.

Nikolai Garskov

Год???

Ла
Лапочка

91 , люди говорили , что танки стояли у братеевского моста ,, живу в доме рядом

Nikolai Garskov

Да. Все так и было. Только потом сделали марш-бросок по Садовому Кольцу к Баррикадной!

Ла
Лапочка

.... и пошло поехало ...,

Nikolai Garskov

Ну... Обошлось! Но могло все случится в истории и по другому.)))

Ла
Лапочка

хорошего мало

Nikolai Garskov

Если верить поговорке, что все делается к лучшему, то в данном случае она верна!)))