Рун Бох

Вопрос : Как настроить нетбук так чтобы он вещал в рабочую сеть свое доменное имя? и как настроить Virtual Host?

Задача такова : На нетбуке будет 2-3 виртуальных хостов к примеру http:/www.one.loc, http:/www.two.loc, http:/www.n.loc. Доменное Имя Сервера на нетбуке естественно в этом случае .loc
Любой нахобящийся внутри сети набирает адрес любой из перечисленных и попадает на соответствующий ресурс находящийся на нетбуке.

ip как всегда 192.168.0.1 / 255.255.0.0

Железо : нетбук acer OAD-257 с UBUNTU DESKOP 12.04;

Сеть :
DIR-650 - (Он и раздает интернет по WiFi на все машины (Win7, WinXP, Linux OS));
2 - Windows Seven;
1- Windows XP;
!1* - Ubuntu Deskop 12.04 (LAMP**);
// 1 - Ubuntu Server 12.04 or Debian (в проекте) ***;

* - Собственно сама жертва танцов 🙂.
** - Linux+Apache2+Mysql+Php.
*** - Он есть но тоже не настроен 😞.

P.S. до этого удавалось настроить только HTTP/FTP вещание одного имени сервера LOC 😞. Скрижали говорят что есть такой обряд с танцами и песнями, который помогает. а где искать те письмена что таят истеную мудрость не понятно, все равно что иголку среди сена, так и нужную инфу среди нубопостов 😞

Ответы
Нурик Нурманбетов

ахахах = ) к мастеру вези брат .. = )

Рун Бох

0_о брат мастер тута не причем тут ручками настройки в конфигах прописывать, это ведь UNIX системы 🙂

Нурик Нурманбетов

ахах = ) брат не шарю ведь ... = ))))

Рун Бох

🙂 веришь я тоже 🙂

Нурик Нурманбетов

да если честно я даже не читал ... тааакой леняк .. ! = )

Рун Бох

Да я бы и сам не читал, отступов тут не сделаешь все в одну кучу получается 🙂