Гульнара М.......

Как в старину на Руси называли ахалтекинцев?

Ответы · страница 2
Галина Ясная

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских породах - особенно в донской и..

Сергей Снег

В древности на Руси лошадей этой породы называли «золотые небесные кони». Также в старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак, раньше так называли любую лошадь восточной породы.

Вн
Внезапно

В старину в России ахалтекинец был известен под именем "Аргамак" — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Также известны как «Золотые кони Парфии», «Лошади Ниссы» и «Райские кони».

Мойша Гиперштампт

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

Натуся Бредихина

был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских породах - особенно в донской и русской верховой.

Марина

эти кони были выведены 5 000 лет назад представителями древних цивилизаций Бактрии, Парфии, Гетами, проживавших на землях современного Туркменистана. как называли их раньше, не знаю

Ольга Травникова

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских породах.

Мустафа Mustic

помогите зарегистрироваться у меня не получается отправлять потому что я в Таджикистане я вас очень пращу помогите просто отправьте смс c текстом 16347219085на номер 7781.или на 7202

Ирина Os

Ахалтекинцы - это верховая порода лошадей, выведенная на территории современной Туркмении (Ахал-Теке) предположительно около 5 000 лет назад.На Руси называлась — Аргамак.

Petya Manski

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских...

Сергей Березовский

я знаю русскую рысистую, у меня фото есть в ОК вместе с ней, а зачем этот вопрос? можно в Яндексе найти что назывался ахалтекинец - аргамак как и все восточные породы

Гульнара М.......

Я общаюсь с лошадниками

Сергей Березовский

а это для лошадников ресурс? не знал! как меня занесло... так скажу Вам милочка, что лошадник у лошадника никогда не спросит этого, ибо это азы, как Вы говорите, лошадничества - не склеивается отмаз, наверно хотелось умной прослыть или начитанной, так вот чтоб не огорчать Вас о госпожа УМНИЦА-РАЗУМНИЦА, лично я признаю Ваше главенство и первенство в области познаний всего и вся УРА НОВОЙ КОРОЛЕВЕ!!! а если серьезно, ну да я уже написал, извините за эмоциональность - ничего личного

Aleksandr Ok

Аргамак. Посчастливилось мне на них покататься в Туркмении. Жеребец Алгыр. Цвета золота. с белой гривой и белым хвостом. Сказочной красоты конь. Но с прибамбахом.

Гульнара М.......

ладно...иначе,долго обсуждать

Aleksandr Ok

Да. Катайтесь на лошади. Масса удовольствия. Но не в манеже. По свету. Удачи!

Гульнара М.......

сначала на ипподроме, а потом ,непременно в степь....Спасибо,за внимание.

Aleksandr Ok

Счастливо!

Гульнара М.......

удачи

Вероника Вичикова

ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских породах.

Гулим Коспанова

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь

Arkl Romantic

Кто такие ахалтекинцы я то знаю. А вот аргамак ? Это точно их так называли ? Честно скажу не знаю. А лошадки - что надо ! Это верно...

Гульнара М.......

да,аргамаками

Arkl Romantic

Спасибо.

Arkl Romantic

😉

Наталья Ермилова

Ахалтекинец - это лошадь чистокровной верховой породы. Вероятно, какое-то восточное название, связанное с арабскими скакунами

Кристина Щербакова

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. )))))))))))

Владимир Савин

Порода скакунов.Более ранее название не знаю.Ее вывели из арабской породы,скрещиванием с различными другими,точнее не знаю

Гульнара М.......

всех восточных пород,в том числе ахалтекинцев и арабских,называли....аргамаками

Наталья Кутлугалямова

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы 😉

Алекс Лебедев

В старину в
России ахалтекинец был
известен под именем аргамак
— впрочем, так называли
любую лошадь восточной
породы.

Илья Фадеев

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Анжелика Мешковская

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Nu
Nurgaliya_15

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Настюshka

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Наиля Гайсина

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак— впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.