Гульнара М.......
Гульнара М.......

Как в старину на Руси называли ахалтекинцев?

28 446
999
0
Ответы · страница 2
Галина Ясная
Галина Ясная

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских породах - особенно в донской и..

0
0
Сергей Снег
Сергей Снег

В древности на Руси лошадей этой породы называли «золотые небесные кони». Также в старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак, раньше так называли любую лошадь восточной породы.

0
0
Вн
Внезапно

В старину в России ахалтекинец был известен под именем "Аргамак" — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Также известны как «Золотые кони Парфии», «Лошади Ниссы» и «Райские кони».

0
0
МГ
Мойша Гиперштампт

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

0
0
Натуся Бредихина
Натуся Бредихина

был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских породах - особенно в донской и русской верховой.

0
0
Марина
Марина

эти кони были выведены 5 000 лет назад представителями древних цивилизаций Бактрии, Парфии, Гетами, проживавших на землях современного Туркменистана. как называли их раньше, не знаю

0
0
ОТ
Ольга Травникова

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских породах.

0
0
МM
Мустафа Mustic

помогите зарегистрироваться у меня не получается отправлять потому что я в Таджикистане я вас очень пращу помогите просто отправьте смс c текстом 16347219085на номер 7781.или на 7202

0
0
Ирина Os
Ирина Os

Ахалтекинцы - это верховая порода лошадей, выведенная на территории современной Туркмении (Ахал-Теке) предположительно около 5 000 лет назад.На Руси называлась — Аргамак.

0
0
Petya Manski
Petya Manski

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских...

0
0
СБ
Сергей Березовский

я знаю русскую рысистую, у меня фото есть в ОК вместе с ней, а зачем этот вопрос? можно в Яндексе найти что назывался ахалтекинец - аргамак как и все восточные породы

2
0
Гульнара М.......
Гульнара М.......

Я общаюсь с лошадниками

1
СБ
Сергей Березовский

а это для лошадников ресурс? не знал! как меня занесло... так скажу Вам милочка, что лошадник у лошадника никогда не спросит этого, ибо это азы, как Вы говорите, лошадничества - не склеивается отмаз, наверно хотелось умной прослыть или начитанной, так вот чтоб не огорчать Вас о госпожа УМНИЦА-РАЗУМНИЦА, лично я признаю Ваше главенство и первенство в области познаний всего и вся УРА НОВОЙ КОРОЛЕВЕ!!! а если серьезно, ну да я уже написал, извините за эмоциональность - ничего личного

1
Aleksandr Ok
Aleksandr Ok

Аргамак. Посчастливилось мне на них покататься в Туркмении. Жеребец Алгыр. Цвета золота. с белой гривой и белым хвостом. Сказочной красоты конь. Но с прибамбахом.

33
0
Гульнара М.......
Гульнара М.......

ладно...иначе,долго обсуждать

1
Aleksandr Ok
Aleksandr Ok

Да. Катайтесь на лошади. Масса удовольствия. Но не в манеже. По свету. Удачи!

1
Гульнара М.......
Гульнара М.......

сначала на ипподроме, а потом ,непременно в степь....Спасибо,за внимание.

1
Aleksandr Ok
Aleksandr Ok

Счастливо!

1
Гульнара М.......
Гульнара М.......

удачи

1
ВВ
Вероника Вичикова

ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских породах.

0
0
Гулим Коспанова
Гулим Коспанова

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь

0
0
Arkl Romantic
Arkl Romantic

Кто такие ахалтекинцы я то знаю. А вот аргамак ? Это точно их так называли ? Честно скажу не знаю. А лошадки - что надо ! Это верно...

4
0
Гульнара М.......
Гульнара М.......

да,аргамаками

1
Arkl Romantic
Arkl Romantic

Спасибо.

1
Arkl Romantic
Arkl Romantic

😉

1
Наталья Ермилова
Наталья Ермилова

Ахалтекинец - это лошадь чистокровной верховой породы. Вероятно, какое-то восточное название, связанное с арабскими скакунами

0
0
Кристина Щербакова
Кристина Щербакова

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. )))))))))))

0
0
Владимир Савин
Владимир Савин

Порода скакунов.Более ранее название не знаю.Ее вывели из арабской породы,скрещиванием с различными другими,точнее не знаю

1
0
Гульнара М.......
Гульнара М.......

всех восточных пород,в том числе ахалтекинцев и арабских,называли....аргамаками

1
НК
Наталья Кутлугалямова

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы 😉

0
0
АЛ
Алекс Лебедев

В старину в
России ахалтекинец был
известен под именем аргамак
— впрочем, так называли
любую лошадь восточной
породы.

0
0
Илья Фадеев
Илья Фадеев

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

0
0
Анжелика Мешковская
Анжелика Мешковская

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

0
0
Nu
Nurgaliya_15

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

0
0
Настюshka
Настюshka

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

0
0
НГ
Наиля Гайсина

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак— впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Для поездки во Францию какие документы нужно собрать?
Как находить % от числа. ? Вот например число 45. А 30% от него это сколько?
При печати текста на лазерном принтере текст заваливается вбок. Как это можно исправить?
Почему Абрамович покончил с собой ?
Как перевести эл. деньги из кошелька в Яндекс деньгах на банковскую карту maestro, которая открыта для получения пенсии?
Что это может быть? спрашиваю адекватных взрослых людей
Мама не разрешает общаться с другом.
приснился усопший дедушка
Не могу играть в бильярд восьмерка в контакте, мне другие браузеры не нравятся, а пишет
законно ли 2 раза поступать в училище? и могу ли претендовать на пенсию по потери кормильца?
проверьте перевод на английский) спасибо
Как включать Компьютер (и подскажите пожалуйста и как его выключать).
Американцы не довольны анти-американскими настроениями в России. Отчего?
Заболела ветрянкой...
Сирота и бесплатное обучение?