Гульнара М.......

Как в старину на Руси называли ахалтекинцев?

Ответы · страница 3
Aleksandr Makedonskiy

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы

Don Ganjubas Kannabis

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы

***бахыт Альжанова***

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы

Svetlana Yarovenco

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Виктория Фрейман

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Татьяна Никитина

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

*** Мarina ****

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Irina Abzamutinova

ахалтыкинцы если я правильно понимаю это порода лошадей,а как их называли в старину не знаю, извиняюсь если не права

Ирина Распопина

Самая древняя из культурных пород лошадей, по некоторым оценкам их разводят в чистоте вот уже более пяти тысяч лет.

Юлия Яценко

в старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак, раньше так называли любую лошадь восточной породы

Борис Грабовский

В одно время его называли "золотым" конем а принято этого коня называть карабахским. http://www.aze.az/news_cnn_karabaxskie_koni_68792.html

Наталья Владимировна

В старину в России ахалтекинец был известен под именем «аргамак»… Как и любую другую лошадь восточной породы…

Владимир Викулин

Ахалтекинцы! Одна из древнейших пород домашней лошади. Культивировалась на территории современной Туркмении.

Алёна

Первым порывом было написать : " Не знаю".. Или: "А кто это ? " Но... Взгляд упал ниже... И по ответам других я поняла...

Жа
Жанна

То что "ахалтекинцы" порода лошадей.. я знала, но как их называли в старину.. не знаю..

Алёна

Я о том, что неинтересно, что видно все ответы...

Гульнара М.......

мхм,согласна,неинтересно

Жа
Жанна

Мне тоже это не нравится... испортили атмосферу.. диалогов..

Зия,бакинец

я почему то до сих пор считаюсь турком -месхетинцем,прадед был репресирован в Ахалциске,расстрелян на Лубянке

Таша Т

какая у тебя древо жизни))

Зия,бакинец

и даже не сможешь представить на сколько глубоки корни

Таша Т

крепко стоишь

Анна Голубева

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак —так называли любую лошадь восточной породы.

Мэ
Мэри

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак . так называли любую лошадь восточной породы.

Ирина Спирина

Всех восточных лошадей на Руси называли аргамаками, арабская и ахалтекинская породы обособились уже позже

Konstantin Kazakov

Знаю эту породу, был даже на главном конезаводе в Туркменистане, но вот древнего названия сейчас не помню.

Алексей Хрусталев

Вообще то это какая-то порода лошадей. Наверное ".........конь буланый разрезвился подо мной" (слова из песни)

Клара Гундарцева

Неведаю,но у меня появилось желание узнать об ахалтекинцев -всё. Сейчас зайду на сайт и узнаю. Спасибо.

Гульнара М.......

приятного просмотра

Клара Гундарцева

Да,как многого я не знаю о прекрасных лошадях. Ахалтекинец- чистокровная лошадь,сколько побед и наград принесла для России,а кокое потомсво!Спасибо Вам Гульнара за такой вопрос.Он очень познавательный.

Клара Гундарцева

Буду ждать новых интересных вопросов. А пока досвидания,ждут другие дела.

Гульнара М.......

Досвидания!! Удачи!!

****наталья***** *n*n*s*

к сожалению историю я в школе не учила, а в универе редко посещаю, поэтому ответ на этот вопрос не знаю

Гульнара М.......

в школе по истории этого нет....и ничего страшного, что Вы не знаете

****наталья***** *n*n*s*

)))) так ответ все таки хочется услышать

Гульнара М.......

а да... Аргамаками

****наталья***** *n*n*s*

спасибо)))))

Ирина Даданенко

вообще если брать то лошадей все с востока так называли......ну а если по другому не помню точно аргамак

Дарья Осипова

Ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Не знаю, я хоть и пенсионер, но не конь, а баран по гороскопу. Ахалтекинцы знают, когда они вывели их.