Гульнара М.......

Как в старину на Руси называли ахалтекинцев?

Ответы · страница 4
Марина Ильина

Вообще-то вопрос о лошадях, а половина и даже больше, даже слова такого не слышали. Стыдно АРГАМАК

Гульнара М.......

вообще-то ничего стыдного

Наталья Николаенко

Аргамак лучшая порода лошадей Азии,по моему нормально.

Гульнара М.......

очень даже...нормально

Людмила Бардина

Их сейчас так называют, это всеравно спросить как называли овчарку или еще какое-нибудь животное

Хадижа Гильмиярова

Спасибо вам за познавательный вопрос!!! Эти туркменские кони - они везде свои " эти небесные кони".

Ирина Герасимова

Дословно: «ахал-теке» — это лошадь племени теке из оазиса Ахал, а в старину именовалась аргамак.

Александр Геляев

В то время в России такой породы коней не было. Да и что вы имеете в виду под стариной? Какие годы?

Татьяна Рахманова

Так и называли. Ахалтекинская порода лошадей выведена в древности на территории Туркменистана.

Олеся Пономаренко

не знаю как называли,знаю что выведена около 5000 лет назад и повлияла на многие породы лошадей

Марина Кремлева

по-разному. Вы имеете в виду аргамака? Точного ответа дать не могу. Но лошадки очень красивые.

Гульнара М.......

верно,аргамаками

Миша Михалыч

это порода туркменских лошадей, а как в старину называли- ищите в интернете и в библиотеках...

Айгуль Конкалова

Я знаю, что это порода скакунов, но как они назывались в старину на Руси, честно, не могу знать

Айгуль Конкалова

Я знаю, что это порода скакунов, но как они назывались в старину на Руси, честно, не могу знать

Светуля Руденька

а в википедии не знают? Ой, знают - аргамак. Только зачем здесь задавать вопросы на эрудицию

Гульнара М.......

уффф....да не эрудиция!!!!я с лошадниками общаюсь...извините

Lidia Krasova

Насмотрелась бедняжка викторин и терзает население заумными вопросами..какой приз ждешь?

Гульнара М.......

скромный....шоколадку...далеко не бедняжка

Lidia Krasova

далеко...а то бы выслала))

Гульнара М.......

не переживай,Земля не без добрых людей

Lidia Krasova

Да, верно, но тех, кто банальностями не рассыпается - очень мало.

Гульнара М.......

возможно....мне как-то нормальные... больше встречаються

Lidia Krasova

да, близких по духу мы замечаем чаще..рыбак рыбака...

Гульнара М.......

удачных встреч 🙂

Алекс Татаринов

вроде аланами но мот и ошибаюсь я. Смотря в какую старину.Ваще мы все потомки гипербореев.

Анастасия Беденко

массагетская, парфянская, нисейская, персидская, туркменская и, наконец, ахалтекинская

Гульнара М.......

аргамаками

Анастасия Беденко

тоже хорошо))

Татьяна Татьяна

был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Татьяна Реутова

та по простому-хоть конякой,хоть кобылой,а есть еще орловские рысаки и не чуть не хужу

Гульнара М.......

так кто же, про хуже или лучше то говорит?!

Bavaria *******

ахалтеки́нец — верховая порода лошадей,ахалтекинец был известен под именем аргамак

Анна Кузьмина

Это лошадь из племени теке из оазиса Ахал выведена более 5 000 т лет в Туркмении!!!!!!!!!!!!

Людмила Соколова

Гуленька!Солнышко!Думаю тебе интернет лучше это объяснит,я не историк,я экзотерик!

Гульнара М.......

Ничего,Людочка!!! я разберусь,спасибо

Сергей Линьков

Конь,которого на скаку российская женщина остановит и в горящую избу его заведёт.

Сергей Телегин

Аргамаками их называли. Так называли почти всех лошадей восточной породы на Руси.

Светлана Соснина

Ой, это не ко мне, я в лошадях не очень то разбираюсь, только пол если определить. 😄

Павел Маслов

Да без понятия. В лошадях не разбираюсь, поскольку не надо мне в них разбираться.

Олег Сошников

Это порода коней тогда ахалтекинцы это область в Туркменистане Ахал называлась