Ma
Maks

Когда у Адама совесть появилась?

Алена Полякова

только после секса с Евой он получил разум.

Александр Изгаршев

Совесть у Адама так и не появилась.. . он всю ответственность за содеянное трусливо спихнул на свою тетку.

Эдуард

вообщето выражение: жена которую ты мне дал.. . больше похоже по смыслу на выражение: ты бог ты во всем и виноват. .
а Совесть у Адама так и не появилась...

Илья Бузенков

"воцерковился" ?

Natashenka Lebedeva

Вопрос-то имеющий право быть. И ответ таков - совесть у Адама, скорее всего, появилась (или, лучше сказать, проявилась) как результат его грехопадения, как реакция организма на пришедшую болезнь. Об этом говорит тот факт, что Адам спрятался. когда согрешил, ибо ему стало стыдно. Но совесть все же была изначальна. Просто она не тревожила мирную и счастливую жизнь человека, пока он был в союзе с Богом.

Никола В Загсе Узнаеш)

наверно не сразу.... если он ослушавшись запрета обвинил в этом Бога сказав что дала ему плод жена которую Он Бог ему дал ...вот так стал мыслить человек пообщавшись с лукавым змеем.... стал лукавить. грех Адама в его семени и поныне

Андрей Иванов

Важнее для тебя: когда у тебя совесть проявиться?