Антон Коршунов

у Адама и Евы были три сына. одного убили. Вопрос, как люди то другие появились?

Виктория Лапатина

У них было не три сына, а много сынов и дочерей.

Светлана Долгова

в библейском изложении не указывались женщины (видимо, фантазеры ее писавшие не придавали оным особого значения) , поэтому оставшиеся "братья" расплодились путем инцеста со своими сестрами - такова она, библейская история 😉

Анна Баринова

Они выловили пару ангелов... Ну и все тут.. .

Mechislav Bolf

Как и все - естественным путём.

Снежана Красноярова

С сестренками баловался. Про них в библии не написано.

Светлана Щевелёва

У Адама и Евы были дочери (Быт.5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.

Александр Сёмин

Приятным способом поверьте)))

Константин Буряков

У Адама и Евы было много сыновей и дочерей. Не три.

Анастасия Кулик

Почкованием..

Ка
Катерина

Просто в те времена дочерей не считали.. .
Но это не значит, что их не было...

Сашуля Сухонос

Это верующие от них произошли, чудом, а в целом, остальные эволюционировали как положено ))

Azizjon

Почему вы исключаете наличие дочерей и других сыновей?
Быт. 5:3, 4: "..После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери»

Ол
Ольга

Моему тезке с лучшими пожеланиями мира и большого разумения!
Осторожно!
Умные дуже тексты. из Книги Юбилеев.

И в третью седмицу во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. И в первую седмину третьего юбилея Каин убил Авеля, ибо Он (Бог) принял дар от руки его милостиво, а от руки Каина жертву плодов не милостиво. И он убил его на поле, и его кровь вопиет от земли к небу, восклицая, что он убит. И Бог наказал Каина за Авеля, которого он убил, и сделал его проклятым на земле за кровь брата, и проклял его на земле, ради чего на небесных скрижалях написано так: «Да будет проклят, кто убивает своего ближнего по злобе, и все видящие это должны говорить: да будет так! И человек, который видит и не объявит сего, да будет проклят, как он! » Ради сего мы являемся к Господу, Богу нашему, возвещать все грехи, которые совершаются на небе и на земле, во свете и тьме, и всюду.
И Адам и его жена скорбели об Авеле четыре седмины. И в четвертый год пятой седмины он утешился, и опят познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя – Сиф; ибо он сказал: «Господь восставил нам другое семя на земле вместо Авеля, ибо Каин убил его» . В шестую седмину он родил свою дочь Азуру. И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея. И в первый год первой седмины пятого юбилея были построены дома на земле, и Каин построил город и назвал его по имени сына своего Енох. И Адам познал свою жену Еву, и она родила еще девять сыновей. И в пятую седмину сего юбилея Сиф взял себе в жены свою сестру Азуру, И она родила ему в четвертый год Эноса (потомки Сифа, по преданию, были замечательными астрономами) . И он первый начал призывать имя Господне на земле (употреблять имя Господне в молитвах и ритуалах) . И в седьмой юбилей в третью седмину Энос взял свою сестру Ноаму (Ноему) в жены, и она родила ему сына в третий год пятой седмины, и он нарек ему имя Каинан. И в восьмой юбилей в конце его Каинан взял свою сестру Муалелиту в жены, и она родила ему сына в девятый юбилей, в первую седмину, в третий год той седмины, и он нарек ему имя Малалел. И во вторую седмину десятого юбилея Малалел взял себе в жены Дину, дочь Боракиэла, дочь сестры его отца, – себе в жены, – и она родила ему сына в третью седмину в шестой год, и он нарек ему имя Иаред; ибо в его дни сошли на землю Ангелы Господни, которые назывались стражами, чтобы научить сынов человеческих совершать на земле правду и справедливость.

Ки
Кирилл

Были и другие дети.
Бытие 5:3—5: 3 Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались СЫНОВЬЯ И ДОЧЕРИ. Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер.