Сергей Вансович

Как продолжался род от адамы и евы если адам потом умер (точно не знаю) а ева и её два сына остались одни??? я не понимаю

Алексей Рудик

3 Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер.

Александр Нартиков

Почитайте Библию, для начала.

Дмитрий Лапин

были еще дети, много детей сестер, братьев. Адам жил где то 900-1000 лет, ева чуть дольше.

Максим Паницкий

Библия говорит только о главных вещах . упуская второстепенные (бумаги не хватило бы, что бы записать все .). поэтому не следует думать, что больше не было людей .

Андрей Савин

А как появились негры? После 40-летнего похода Моисея по пустыне?

Александр Детков

Подключи воображение!: -)

Павел Орлов

Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. (Бытие 5:5)
За это время он успел бы размножиться.

Наталья Васильева

Чтобы что-то понимать, это надо изучать. Объяснением другого жить опасно и не верно.

Владимир Ильиных

Большая часть Библии описывает процессы становления Божественного Творения и Духовного Мира, а так-же показывает то, как должен и не должен себя вести человек в этом мире. Если Вы читаете описание жизни Адама, то это относится не только к нему, но и к другим людям, воплотившимся на Земле. Не думаете-же Вы, всерьёз, что были воплощены только они одни.

Андрей Ломов

сына Еноса,
сына Сифа,
сына Адама,
сына Бога.
(Лк. 3:38)
Когда Адам умер в них было много детей, в родословной Иисуса упоминается сын Адама на имя Сиф.

Также земля была уже заселена ведь Каина боялся что его вбють

На это Каин сказал Иегове: «Наказание за мое преступление слишком велико, Чтобы его вынести. Ты прогоняешь меня сегодня с земли, и я скроюсь от твоего лица. Я стану скитальца и беглеца на земле, и всякий, кто меня встретит, наверняка убьет меня »( 1М. 4: 13-14)

Ева Матиева

Да ева шлюхой была, в то время давать дьяволу, изменять адаму за яблоко.

Лена Ларюточкина

У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.

Влад Ланевский

«Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. » /Бытие 5:4/