Робин Гуд

КАКОЕ ГОСУДАРСТВО ПЕРВОЕ В МИРЕ ИЗОБРЁЛО ПЕРВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН И СОТОВУЮ СВЯЗЬ?

Ответы
ОК
Олег Керичинський

Государство ничего не изобретает. Мобильный телефон зобрёл Мартин Купер , гражданин США, еврей с Украины.

Робин Гуд

А КТО СДЕЛАЛ?

ОК
Олег Керичинський

Первый сделала нокия . http://test.amobile.ru/history/mobile/index.htm

Робин Гуд

ВЕРНО Я БЕЗ ССЫЛОК ЭТО ЗНАЮ

Ку
Кудесник

Радио изобретено в России , мобильный телефон также в России ! а результат , плачевный ! (

Ку
Кудесник

Моторолла , Американский концерн ! а то , что нет марки российского мобильного телефона , я уже ответил , результат плачевный ! Русские умы изобретают , а деловые люди других стран претворяют в жизнь !

Робин Гуд

ЭТО ДАВНО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ ЧТО ВСЕ УМЫ ДАВНО ОТ СЮДА СВАЛИЛИ

Ку
Кудесник

вывод ! Россия кормилица Мира ))))))))

Робин Гуд

ДА ВСЁ ТАК НО СЕЙЧАС НЕ ОБ ЭТОМ

Ку
Кудесник

тогда о чём ?

Тайн@ Я :-))

это первенство до сих пор оспаривают разные компании

Робин Гуд

ЭТО КИНО

Тайн@ Я :-))

ну-ну, первые разработчики мобилы собирались делать телефоны только для автомобилей… не будет же чел гулять с 30 - 40-килограммовым (и это без источника питания!) аппаратом в руках! Потом постепенно телефоны уменьшались и к 70-м годам "похудели" до 12 - 14 килограммов, но по-прежнему работали лишь от бортовой сети автомашины

Algirdas

имеи в виду я сам это видел

Робин Гуд

ТЫ МНЕ ЕЩЁ РАССКАЖИ ЧТО ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ НАШЛИ В ЕГИПЕТСКОМ ЗАХОРОНЕНИИ

Algirdas

сказкам не верю сам историк

Эдуард Ненашев

походу дела там где и находится шервудский лес

Робин Гуд

НЕА

Эдуард Ненашев

да ну нафг так не честно

Робин Гуд

А КАК ЧЕСТНО

Св
Светлана

япошки думаю

Робин Гуд

НЕА

Валентина Гилманова

япония?)

Робин Гуд

ФИНЛЯНДИЯ

Валентина Гилманова

о!теперь буду знать.спасибо)

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

япония

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

блин, чуть не забыла, что хотела сказать! Не! Таки забыла!!! Сбил ты меня!!! Запутал!!!

Робин Гуд

СОБИРИСЬ ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

да не получается))) мысли путаются) а шарики за ролики забегают))) нужно отдохнуть наверное)

Робин Гуд

НАЛЕЙ СЕБЕ КОФЕ

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

(✿◠‿◠) мышьяк закончился) а без него я не пью)))

Olga Swetlowa

Япония

Робин Гуд

НЕА

Olga Swetlowa

Америка значит

Робин Гуд

НОКИА ФИН

Olga Swetlowa

А точно Финляндия

Робин Гуд

АБСОЛЮТНО

Ольга Тымченко

какое

Робин Гуд

ФИНЛЯНДИЯ