Евгений Вахтель
Евгений Вахтель

кто назвать додумался цветы именем "Каллы"?

15 619
604
10
Ответы · страница 2
Edith Rusonik
Edith Rusonik

Растение это родом из далекой Южной Африки - i k "russkojazichnoj" associacii ne imejet nikakoj svjazi. Vam znakomo slovo "kaljmar" (zverj takoj morskoj). Tak vot, v ivrite eto slovo oboznachajet shkoljnij penal

0
0
Левтеров Василий
Левтеров Василий

Иногда я думаю:
-"А не охренел ли я?", и тревожно смотрю в даль...
А Даль сурово так отвечает:
-"Нет такого слова в великом русском языке!"

0
0
Игорь
Игорь

Не знаю. Меня потрясло другое. Певица Ани Лорак - псевдоним от своего имени, прочитанное наоборот. О чем тогда думала Тута Ларсен???!!!

0
0
Светлана Плешко
Светлана Плешко

это латинское название Калла (лат. Calla) – растение семейства ароидных. Ее еще называют белокрыльником, рихардией, зантедескией.

0
0
Ктерина Проскурняк
Ктерина Проскурняк

Греки! Будь они не ладны!!!!! "Название растения - Сalla - произошло от греческого "kallos", что в переводе означает "красивый". )))))))))))))))))

0
0
Tatjana Bondarenko
Tatjana Bondarenko

да ладно, название явно иностранное. может и у иностранцев ассоциации возникают по аналогии. тоже, наверное, смешно получается

0
0
O X A N A
O X A N A

О, мил человек! Это Вы еще никогда не задумывались: "Как таким словом можно было лекарство назвать?" Вот где целое поле калл...

0
0
Алла Абба
Алла Абба

Что Вас удивило в названии ? В переводе , это красивый. Он и в самом деле очень нежный цветок. В 60 считался цветком невесты.

4
0
Евгений Вахтель
Евгений Вахтель

это слова из песни вообще)) шутка юмора типа))

1
Алла Абба
Алла Абба

Приношу извиние. Не слышала песню эту.:))))

1
Евгений Вахтель
Евгений Вахтель

не извиняйтесь)) ни к чему))

1
Алла Абба
Алла Абба

)

1
ГС
Галина Сопова

Честно не знаю. Мне они не нравятся. У нас когда-то рос цветок. Как зацветал так кто-то в семье умирал и мы его выбросили

0
0
Юлиана Дроваль
Юлиана Дроваль

Ну я думаю что назнавнию цветов есть перевод с того языка кем названы. И от названия они не стали менее красивыми.)

0
0
ЧК
Чёрная Кошка

Латинское родовое название Calla было взято Карлом Линнеем из «Естественной истории» Плиния Старшего...(Википедия)

0
0
Инна Белоусова
Инна Белоусова

это было до официального названия испражнений. Да и относитесь проще к словам-не ищите неприятных ассоциаций!!!!

6
0
Евгений Вахтель
Евгений Вахтель

вы тоже))это вообще-то слова из песенки)

1
Инна Белоусова
Инна Белоусова

тогда зачем вы включаете их в вопрос?????-странно)

1
Евгений Вахтель
Евгений Вахтель

это юмор, сарказм, ирония))

1
Инна Белоусова
Инна Белоусова

оооооофигеть,жаль не поняла))))

1
Евгений Вахтель
Евгений Вахтель

ну бывает)

1
Инна Белоусова
Инна Белоусова

буду знать,что есть и такие вопросы.....

1
Светлана Тарханова
Светлана Тарханова

Ну если у вас не очень приятные ассоциации, это не значит что на других языках то же самое. Так что кто то назвал)

0
0
Ol
Olga

Красивые цветы и название неплохое. Если залесть поглубже в сорта цветов там очень много причудливых названий

0
0
АС
Алла Сёмова

А мне нравятся эти цветы. Хоть и говорят, что это мужской цветок. А кто назвал их так и почему я не задумывалась;)

0
0
АР
Аниса Ротай

Калла в переводе с греческого обозначает «красивый», а еще его называют Белокрыльник, Зантедеския и Ароника

0
0
[ Yano4Ka Grubiyano4Ka]
[ Yano4Ka Grubiyano4Ka]

Не знаю, да и не люблю я эти цветы! Хотя если брать несуразные названия чего либо, цветы еще легко отделались

0
0
Гульсем Алиева
Гульсем Алиева

Но нельзя же все так утрировать,все иноязычное вызывает различные ассоциации-это зависит от воображения.

0
0
ВВ
Владимир Веселов

Ответ будет правомерен, если уточнить, какой народ и на каком зыке называл цветы, произрастающие у них!

0
0
Ни
Ника

«Цветком» каллы называют кроющий лист (покрывало), в который обернута желтая «свеча» соцветия-початка

0
0
А-
Анастасия - Настена

А есть такие цветы? Ну, раньше, как мне кажется, то у людей не было фантазии, и они все понимали спокойно

0
0
****** Ирина
****** Ирина

Каллы уникальное творение природы. Они означают преклонение, восхищение, красоту и чувство уважения

0
0
N*
Naida ***

смотря, с какого языка это переводиться и что означает... звучит не очень.. но это только на русском...

0
0
Оля
Оля

цветы названы в честь итальянского ботаника Джованни Зантедески. Каллы переводятся - Зантедески

0
0
Ирина Думлер
Ирина Думлер

Те, кто так его называл, с русским не были знакомы -- лат. Calla
По-русски он называется белокрыльник.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Неправильный страрт компа! Что делать? В чем неполадка?
Можно ли РЕАЛЬНО заработать денег в интернете долго не парясь
есть ли игра скайрим 3
фильмы кпк можно смотреть на ipad? просто думаю чем качать фильмы 1-2 гб, легче закачать кпк 300 мб
Проблема со стимом. у меня обновления платформы стим доходит до 40% и не продалжается! что делать ?
помогите с игрой скачал игру установил а там protect.exe
как называется программа каторая искажает изображение на планшете (андроид) через камеру а не на готовых фото?
Антивирус avast! блокирует mail.ru сайты и одноклассники (вообще не пускает) . Раньше такого не было! Что делать?
Все окна в Windows 7 открываются в минимизированном виде.
Зарегистрировался на Спрашивай ру. Она у меня просто стыдно как виснет Не мог ответить ни на один вопрос! Это так всегда?
я захожу в фифу 13 сначала все норм, а после выбора профиля не работает управление только мышь, как с этим бороться??
Подскажите как играть в доту, может скоро получу инвайт, тока не пойму куда вводить и где скачать доту 2, кто играет
Помогите c GTA San Andreas!!!
Компьютер просто берет и сам перезагружается. Но сначала промеркает синий экран.
какой планшет выбрать для игр???