Жанна Парсегова

Неправильный страрт компа! Что делать? В чем неполадка?

Компьютер когда включаешь сначала пытается запустить все кулеры, работает на пол мощности. ПОЯСНЕНИЕ НА ВИДЕОКАДРАХ.. (Пришлось пару раз включать комп чтобы показать что за чертовщина возникает)
На плате вверху установлен желтый смд светодиод и при страте он мигает. Через 10 секунд комп начинает включаться, сключается нормально все кулеры, винчестер набирает обороты и двд привод позиционирует механизм.
На втором видео показано что происходит со звуком. У моего компа нормально включаться и выключаться с щелчком калонок (калонки мощные и там не стоит подавление щелчков таких) , при вот счас возникшей неполадке он оглушает меня трелью щелчком а потом лишь стартует. . В чем проблема? Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ТО СО СТАРТОМ БЛОКА ПИТАНИЯ, ДА?
п. с. Раньше с таким никогда не сталкивался, с компьютером я обращаюсь нормально, питание блока питания при работающем компе ниразу из розетки не отрубал.

Александра Яковлева

Да, начни диагностику с БП, поставь заведомо исправный вместо того что сейчас

Татьяна Стукан

ну вариантов может быть много от блока питания да какойнить маленькой проблемы... может блок питания сдох или сдыхает... посмотрите не вздуты ли конденсаторы на МатПлате..

Павел Буцан

Скорее всего блок питания, разбери и проверь конденсаторы не вздулись ли. , А вообще не мешало бы замерить все напряжения на нём.

Moses Listengurt

У тебя словно принтер работает когда включается. Если на гарантии то в мастерскую. А если есть на чом переждать то дождись хасвела выйдет в июне а может быть в июле зависит от магазинов. Не в терпёж то старее хассвелл. Хотя можешь купить и на амд тринити они по крайней мере лучше ивиков. Ну на хассвеле всё новее от интел. Я с такими проблемами не сталкивалась. Хотя ты можешь отнести на диагностику что там шуршит узнать. У меня больше 6 лет компьюторы не задерживались. И абгрейд бывал по мелочи видиокарты, блоки питания, и 2 раза жёсткого диска, а попробуй отключи колонки и проверь, в хп в играх шумели, я конешно пережду у меня сенди бридж коре ай 5 2400 и пока и берёт всё и нормально и железу полтора года, ну это похоже на бренчание процессора или принтера, у меня принтер подключается с шумом, ну в любом случае отнесите на диагностику может быть у вас мощный комп и ещё можно починить, хотя если сломана материнская плата то вряд ли вы почините щас их не продают просто. и 8 через активаторы не активируется. придётся вам с системой покупать