Бухгалтерия, аудит, налоги

Открываю р/счет в банке, надо ли сообщать об этом в налоговую?

юридеское лицо? ТО НАДО в течении 5и дней
Людмила Чугунова
Лучший ответ
юр. лица обязательно
Abror Dadajonov
Непременно. В течении 5 дней.
Ангелочек ...
Да, в течение 7 дней с даты открытия.
Бланк сообщения - Приложение № 1 к Приказу ФНС РФ от 21.04.2009 № ММ-7-6/252@
обязательно)))
Ирэна Ирэна
Можно не сообщать, если у тебя "Липовый" директор или ИП. Главное, чтобы не нашли кому вручить протокол и куда выставить штраф.
обязательно, в течении 5 дней!
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)
Пункт 2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели… обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности; (в том числе банковские карты, применяемые в расчетах с клиентами) В случае нарушения с Вас возьмут штраф в размере 5 тысяч рублей. В любом случае об открытии счета сообщит сам банк, так что не отвертеться. За не сообщение банк штрафуют в размере 40 тысяч руб. , так что вряд ли они забудут. Приказом ФНС России от 21.04.2009 N ММ-7-6/252@ введены в действие новые формы сообщений (форма N С-09-1)
Zamir Rakhmanov
Если юр. лицо или ИП то обязательно нужно сообщать в течение 7 календарных дней.
штраф 5000 руб.. сообщить нужно в течение 5-ти дней
Обязательньно иначе штраф 5 тыс, надо сообщение заполнить, форма Форма № С-09-1 и можно по почте отправить с уведомлением
обязательно в течении 5 дней