Бухгалтерия, аудит, налоги

работаю в банке и по ошибке оплатила платежку в налоговую на счет 40101, надо было на 40503

что делать в такой ситуации, что бы деньги вернулись либо попали на счет получателя?
Дорогая Сашенька! Уж не нам простым обывателям, а Вам лучше знать, как происходят межбанковские движения. Уж если банковские служащие не знают, как вернуть средства, перечисленные ошибочно, что тогда вообще им делать на рабочем месте?
Дарья Скобелева
Лучший ответ
в налоговую никто ничего не отправляет.. . перечисляют деньги в бюджет.. . а с бюджетом не всё так просто.. . в какой стране живете? в россии с 2005 года кбк состоит из 20 знаков эти по аналогии с новой схемой относятся : первый - к имуществу, второй - к недвижимости... если остальные реквизиты верны, деньги должны вернуться или прийти запрос.. . а главное, если срок оплаты прошел по вашей вине, вам прийдется оплатить еще пени и штрафы и это уже из налоговой...
У Вас в банке есть инструкции, что делать в таких случаях. А вообще ерунда, что за банк? Во всех банках есть контроль, такие ошибки сразу вылавливаются.
Дима Волков
На сче получателя они по-любому попасть не смогут. . В банке -получатель должен вернуть вам данный платеж в связи с неопределенными (неверными) реквизитами. И провесеть они в банке-получателе могут до 10 дней на невыясненых платежах. Попробуйте созваниться с банком-получателем. Может и можно как то по-другому исправить (вернуть) платежь. В межбанковских "отношениях" совсем другие правила. Вам это лучше известно.
Здорово, а потом из-за таких работников у нас бухгалтеров голова болит
Елена Мареева
Вам должны в банке дать форму заполнить на возврат денежных средств, а если с казначейством работаете, то там вообще такой замут. У нас была такая ситуация нам кинули деньги также не на тот счет, пришлось форму заполнять на возврат и платежку правильную делать от того человека, который перечислил деньги.
... ...
Написать письмо в налоговую от имени банка о возврате средств плательщику, сославшись на сделанную ошибку по вине работника банка
Возьмите себе отпуск!!! Если Вы так "хорошо" ошибаетесь!!! Я серьёзно, отпуск никогда не помешает!!!
Сходите в налоговый коммитет, напишите заявления на перечисление с одного счета, на другой. Должны перечислить.