Бухгалтерия, аудит, налоги

Лимит расчетов???

Оформите 2 договора займа и оприходуйте в кассу в один день поступления по 2-м договорам при этом каждый д. б менее 100 т. р. ЦБ установил лимит 100т. р. по одному доогвору

Указание Центрального Банка РФ от 20.06.07 №1843-У устанавливает:
"1. Установленный лимит расчетов наличными применяется как в отношении расчетов между юридическими лицами, так и в отношении расчетов между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также в расчетах между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности;

2. Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации в рамках одного договора, заключенного между указанными выше лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 000 рублей"
Наташа Минякова
Лучший ответ
Лимит 100 тысяч - это лимит по хоз. операциям между предприятиями или ИП. К займам это не относится
Сергей Зимин
можно внесьти сразу на расч счет в банке, без кассы.
Анна Шицына
А у нас учредитель (он же дир. ) вносил деньги сначала в кассу, а мы их в тот же день сдавали в банк в полном объеме (более 100 т. р. ) и банк только затребовал копию договора займа и ни каких нареканий не было!
Татьяна, п. 1, насколько я понимаю, упоминает о юр. лицах и предпринимателях.. . директор ни тем, ни другим не является.