Бухгалтерия, аудит, налоги
максимальный % накладных расходов?
Странный вопрос! Сколько насчитаете-все Ваши! Вы же не сможете не учитывать амортизацию, отчисления на соц. нужды, ремонт ОС, зар. плату АУП, хранение и т. д.
В какой отрасли? Например в металлургии от 600% и более.
В планировании накладных расходов можно выделить следующие основные этапы:
1) исчисление общей суммы затрат на хозяйственную деятельность, т. е. величины накладных расходов в общей себестоимости произведенной (реализованной) продукции (работ, услуг) ;
2) исчисление размера накладных расходов, которые подлежат включению в себестоимость единицы готовой продукции (работы, услуги) каждого наименования (т. е. их распределение) .
Включаемые в плановую себестоимость накладные расходы определяются в соответствии с учетной политикой организации-изготовителя на основании анализа данных по предприятию о фактических размерах указанных расходов за предшествующий период и планируемого их изменения. В нормативных документах четко не определено, какой из периодов необходимо выбирать для определения уровня этого изменения. Разумным является усреднение данного показателя, т. е. определение средней величины
накладных расходов за определенный период (квартал, полугодие) .
На практике для определения размера накладных расходов при формировании плановой себестоимости продукции (работ, услуг) , выпуск которой готовится, целесообразно имеющиеся на момент формирования цены данные корректировать с учетом запланированных изменений. Тогда плановые расчеты будут максимально достоверными и в полной мере отражающими тенденции роста отдельных составляющих таких расходов. т . е как такового максимально % накладных расходов нет. планируйте сами. Удачи!