Бухгалтерия, аудит, налоги

накладные приходят позже даты указанной в накладной, как их проводить? по дате накладной или по дате получения накладной

как будет правильнее?? думаю удобнее по дате накладной.
Накладная, например, с Дальнего Востока в Калининград за продукцию, отгруженную в декабре, может прийти спустя полгода, т. е в июне, уже после сдачи отчетов, балансов и деклараций за истекший год. Но это же не значит, что вы эту накладную в названных документах не отразили. Сейчас есть различные средства связи (устанешь называть) , по которым можно передавать сию информацию. Так что ваш вопрос не выдерживает никакой критики. Естественно, по дате документа!
Александр Новиков
Лучший ответ
Юлия Мошникова Вот это ответ просто п... ц, либо под ником новый человек, либо это начало дименциии...

Слышать такое от "профессионального бухгалтера" просто позор....
Какая разница, что удобнее, главное - когда фактом получен товар/услуга. Покупатель расписывается и ставит фактическую дату получения. Вот тем числом и принимается к учету, не ранее.
Конечно по дате накладной! Что за детские вопросы! Документы обычно и приходят с опозданием. Бывает неделями накладные ждешь.
_-
_M@diy@r_ -**-**-**
Как к учету можно принимать задним числом? Все зависит от операции. Комментирую "Профессионального бухгалтера".
Товар отправили из Владика в Кал-град, он ехал 3 месяца, вы должны принять документ к учету датой получения товара. т. е. датой получения на учет.

К примеру у меня идет импорт, товар может плыть 5-7 месяцев, т. к. сроки тут не актуальны, что я должен к учету брать прошлой датой? Чтоб у меня в учете летели остатки и вся модель учета????
Александр Новиков Ты, придурок, к учету берешь не прошлой датой, а настоящей, которая отражена в документе. Потому что этот документ ты получил по факсу либо файл по электронному письму. Видимо, у тебя нет ни опыта, ни стажа, ни, те более, образования!
ТТН № от __.__.__ числа принята сегодняшним, той датой подписания. К номеру ТН присоединяется дата ее составления, товар же в пути идет или с отгрузкой проблемы и т. д.