Внесены изменения в статью 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 21, ст. 1957; 2009, N 23, ст. 2776) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
"2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) . Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя) ;
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю) , выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) ;
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись. ".
То есть если вы на ЕНВД ККТ применять не нужно, если у вас розничная торговля и площадь торгового зала больше 150 кв м вы не ЕНВД, а на УСНО для вас ничего не изменилось, применяете ККТ
Бухгалтерия, аудит, налоги
Правда что сейчас чеки выбивать не обязательно, достаточно предоставить квитанцию
нет, не правда, ККМ отменили только для вмененщиков
НЕ предъявить, я выдать. . товарный чек, как подтверждение покупки
Для ВАС нельзя. У меня вмененка но я работаю с кассой- это удобно если есть продавец.
Похожие вопросы
- Слышал, что если после окончания ВУЗа предоставить квитанции об оплате в налоговую, то они вернут деньги так ли это?
- Вопрос. Нулевую декларацию по имуществу за год обязательно нужно предоставить?
- Имеют ли право выбивать кассовый чек при БЕЗналичной оплате, причём ДО этой БЕЗналичной оплаты?
- по поводу отмены ККТ ...если отменили кас чеки, то могу ли я принять к учету квитанцию ПКО без мягкого кассового чека
- Как можно отпускать товар не выбивая чека чтоб организации могли отчитоваться в бугалтерии срочно
- Нужно ли вести книгу дох и расх если ИП на ЕНВД и обязательно выдавать чеки при расчетах?
- Подскажите, при составлении авансового отчета по товарно-кассовым чекам, квитанциям и т. д. и т. п. в 1с 82
- Здравствуйте. уже второй раз приходит мужчина и при оплате банковской картой просит фискальный чек (чек ККМ)!!!
- Имеет ли право ИП не выдавать чеки?
- Товарный чек без кассового. Требования