Бухгалтерия, аудит, налоги

Что за новое налогообложение по зп нас ожидает в следующем году? Расскажите, кто знает по-подробнее. ПЛЗ!

ПЛЗ!
Lera Lera
1. С 2010 г. ЕСН будет отменен, а взнос на пенсионное страхование составит 26% от фонда оплаты труда.
Согласно планам правительства взнос на пенсионное страхование составит 26% от фонда оплаты труда, а совокупный тариф на все виды страхования, в том числе медицинское и социальное, будет равен 3%.
Закон от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ и 213-ФЗ
---------------------------------------------
2. Больничные и дет пособия. Федеральный закон от 24 июля 2009 г. № 213-ФЗ
закон читать здесь
3. Изменения в законодательстве о НДФЛ (Федеральные Законы от 28.04.2009 № 67-ФЗ, от 03.06.2009 № 117-ФЗ, от 17.07.2009 № 161-ФЗ, от 03.06.2009 № 120-ФЗ, от 19.07.2009 № 202-ФЗ) .
4. Ожидаемые новшества в НДС и налоге на прибыль (Федеральные Законы от 24 июля 2009 года № 213-ФЗ, от 19 июля 2009 года № 202-ФЗ, от 17 июля 2009 года № 161-ФЗ, законопроекты) .
5. Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ (о проверках)
6. Порядок применения кассовой техники, ее регистрации в ИФНС. Федеральные законы от 03.06.2009 № 121-ФЗ (ред. 17.07.2009), от 17.07.2009 № 162-ФЗ, новый Административный регламент, Постановление Правительства от 6 мая 2008 г. № 359
--------------------------------------------

В интернете все законы есть.
**damir Toleuzhanov =))
Лучший ответ
С 2011 изменения в ставках, ближе к делу все узнаем
Сымбат Болат
В следущем, пока все так же, только ЕСН будем по фондам сдавать
Алеся Мак
не будет регриссивной шкалы по обложению в фонды, т. е. до 418 тыс облагаем по общим ставкам, свыше-вообще не облагаем, изменились и выплаты с которых будут платится взносы. если раньше не облагались ЕСН выплаты за счет прибыли, но теперь не будет облагаться мат. помощь до 4 тыс. руб., будет облагаться компенсация за неисп. отпускВообщем от чего ушли-к тому пришли-бухгалтерам добавляется работа по отчетности, кто не платил ЕСН-вмененщики, УСН-будут с 2011 г. платить по общему режиму. Государаство не обманешь-хотят опять увеличить ставки.
ЕСН единого не будет, будут взносы в фонды.
Медстрах и индивидуальные сведения по пенсионным взносам сдавать в ПФР. Причем в 2010г - ИС сдавать по полугодиям, а с 2011 - по кварталам.
С 2011 ставки пойдут вверх.. .
Зайдите на любой бухгалтерский форум (бухгалтерия. ру или клерк, этот вопрос обсуждался очень подробно, нового очень много. Например, компенсация отпуска при увольнении будет облагаться ЕСН)
Юрий Долгушин