Будьте осторожны. Попытки сбыть фальшивую купюру, случайно оказавшуюся в кошельке, могут обернуться серьезными проблемами.
Отправляйтесь в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) или зайдите в любой банк и попросите проверить подлинность подозреваемой банкноты. Если подозрения подтвердятся, работники банка заберут купюру, составят протокол и вызовут милицию.
Только не пытайтесь продолжить цепочку, избавившись от подделки путем оплаты, например, за товар в магазине, иначе из потерпевшего Вы превратитесь в преступника (Статья 186 Уголовного Кодекса РФ: Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).
Бухгалтерия, аудит, налоги
Что можно сделать с ФАЛЬШИВЫМИ ДОЛЛАРАМИ?? ? Их же уже нигде не примут.
Если банкноты с 5 степенями защиты - я куплю ( старые - с малым портретом )
а милиции примут с удовольствием и вас тоже!
Сотрудники УБЭП ГУВД Свердловской области и РОВД Асбеста (Свердловская область) изъяли у преступной группы партию фальшивых 100-долларовых купюр на общую сумму более 85 тыс. долларов.
«Это самая крупная партия фальшивых долларов, изъятая в Свердловской области за всю историю» , — сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.
Он рассказал, что во вторник в одно из отделений Сбербанка РФ в Асбесте обратилась местная жительница с целью обмена пяти купюр достоинством 100 долларов каждая, которые оказались поддельными. Купюры были изъяты, женщина была задержана и доставлена в милицию для выяснения обстоятельств.
В ходе экспертизы было определено, что купюры изготовлены при помощи высокой и глубокой печати на высокопрофессиональном типографском и компьютерном оборудовании. «Визуально отличить фальшивые деньги от настоящих простому человеку невозможно, это можно сделать только на специальном банковском оборудовании» , — отметил Валерий Горелых.
По данному факту следственное управление Асбестовского РОВД возбудило уголовное дело по ст. 186 ч. 1 УК РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денег) .
В ходе дальнейшего расследования, рассказал Валерий Горелых, были установлены и задержаны три сообщника женщины. Ими оказались двое учащихся местного технологического техникума 1990 и 1991 г. р. и местный житель 1989 г. р. Один из задержанных был ранее осужден на условный срок за причинение телесных повреждений.
В ходе обыска по месту жительства одного из задержанных молодых людей сотрудники милиции обнаружили на кухне под мойкой тайник, в котором находились купюры достоинством 100 долларов с признаками подделки на общую сумму 84 тыс. 700 долларов США.
«В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на выявление происхождения данной партии фальшивых денег» , — отметил В. Горелых.
Он добавил, что по предварительным данным поддельные купюры были изготовлены в Турции и поставлялись в Свердловскую область через Северо- Кавказский регион.
По словам руководителя пресс-службы ГУВД области, работу по выявлению задержанной преступной группы сотрудники милиции проводили на протяжении недели — с момента появления поддельных купюр в городах Свердловской области, в частности, в Екатеринбурге, Каменск-Уральском и Асбесте.
Пойдите с ними в ГОВД или РОВД, тамошнии специалисты помогут Вам с ними что нибудь сделать
Либо купить что-нить у старушек прикинувшись иностранцем либо в турции или египте потратить на рынке :)
Юрий Коваленко
ага.. из-за фальшивых долларов ехать в Турцию))))))) там то точно определят))))
нет)
А де Вы их взяли?
можно в рамочке на стенку повесить.... в санузле, например
Я сливал левым менялам.
можно подтереться) хотя банально.. .
зато потом рассказывать можно что доларами подтираешься!
Подмените купюры "куклы" на подлинные, в месте куда есть доступ у нескольких человек ( для отвода подозрений). Не забудьте про АЛИБИ!
П. С. Советовать, еще не значит привлекать к действиям.