Бухгалтерия, аудит, налоги

в экономике нарушаются физические законы? является ли экономика наукой?

Экономика это искусственно созданный объект.
И если вы думаете что она не управляется, то глубоко заблуждаетесь.
Экономика эта та же собственность!
Алена Кузьменко
Лучший ответ
а интересно, как можно сравнивать экономику и законы физики?
да и в экономике нет законов физики чтоб их нарушать!! !
есть в экономике законы, которые исключительно точны; исследования таких законов, опирающиеся на научную методологию, являются научными. Экономика сложнее метеорологии, поэтому трудно спрогнозировать ее развитие на отрезок>1,5 лет. 2ая проблема - теневая экономика. Ее не всегда можно измерить, даже как правило - нельзя! Поэтому ученые чаще прибегают к "неточным методам": вероятностным, оценочным, гуманитарным. Но ее законы не становятся от этого менее точными.. . Сложный вопрос :-)
Дождик .
Нет не нарушаются.... например: эффективнее что паровоз или электровоз? воскликнете электровоз а почему? и тишина.... или глупые попытки.... так вот загляните в физику.... У паровоза общий кпд ниже 10%, а Электровоза если рассматривать, что получение энергии от тепловой электростанции достигает 16-19% , а если ГЭС8 то намного выше.... Обращая внимания на то что речь идет о электро тяги, кот учитывает эффективность применение электровозов но и энергоснабжения и электростанции.. . так же прошу заметить что одним из методов экономики является аналогия... что связывает экономику с многими науками.. . ктобы мог подумать денежный оборот и кровообращение...
Gulja Derevjankina