Бухгалтерия, аудит, налоги

Задача, экономика ! Помогите пожалуйста решить !!!

Рассчитайте для организации связи условную экономию рабочей силы, а также прирост доходов за счет роста производительности труда по следующим данным: - доходы в текущем году – 1316,5 млн. руб. - среднесписочная численность работников – 375 ед. - темп роста доходов – 112%. - темп роста производительности труда – 105%. Помогите пожалуйста решить задачу по экономике. Заранее большое спасибо.
1.Запланируем доходы на следующий год: 1316,5*112/100 = 1474,48
2. Производительность труда:
текущий год: 1316,5/375=3,51
запланир. на следующий год: поскольку неизвестна запланированная численность штата, то - 3,51*105/100 = 3,69
3. Среднесписочная численность работников на следующий год: 1474,48/3,69=399,6
4. Условная экономия штата: 1474,48/3,51 - 399,6 = 20,5 ед.
Расчитаем долю прироста доходов за счет роста производительности труда:
Темп роста доходов 112, темп роста средспис. числен. работников: 399,6/375 * 100 = 106,6
Доля прироста доходов: (1 - (6,6/12))*100 = 45%
По моему так, но всетаки проверьте.
Лида Кудинова
Лучший ответ
Вариант 7
1.Определите по организации связи процент выполнения прогноза производительности труда, а также долю прироста доходов в процентах, полученную за счет роста производительности труда. Исходные данные приведены в таблице 17
Таблица 17
Наименование показателейПрогнозВыполнение прогноза
Доходы от реализации услуг связи, тыс. руб. 14254,1Рост на 2,8 %
Среднегодовая численность работников, чел. 153154

2.Определите стоимостные показатели использования основных производственных фондов (фондоотдачу, фондоемкость, фондовооруженность) и поясните их экономическую сущность.
Исходные данные
Доходы от реализации услуг связи- 18800,0 тыс. руб.
Прибыль организации- 8350,4 тыс. руб.
Среднегодовая численность работников- 260 чел.
Среднегодовая стоимость основных производственных фондов- 30285,0 тыс. руб.

3.Определите за отчетный период процент снижения себестоимости единицы (100 руб.) доходов организации связи по сравнению с прогнозом, если доходы от реализации услуг связи по прогнозу составили 66350 тыс. руб., а выполнение прогноза на 100,8 %. Эксплуатационные расходы определите на основании данных таблицы 18
Таблица 18
Статьи затратПрогнозВыполнение прогноза
Материальные затраты32603280
Затраты на оплату труда2050020560
Отчисления на социальные нуждыопределитеОпределите
Амортизационные отчисления81508100
Прочие расходы75607570
Примечание: Единый социальный налог составляет 26 % от затрат на оплату труда.

4.Определите за отчетный период рентабельность производственных (эксплуатационных) затрат организации связи.
Исходные данные
Валовой доход (выручка) от реализации услуг связи- 7594,3 тыс. руб.
Себестоимость единицы (100 руб.) доходов- 62,45 руб.

5.Определите наиболее эффективный вариант строительства сооружений связи в расчете на один год и на весь срок окупаемости, исходя из существующих нормативных показателей. Исходные данные приведены в таблице 19
Таблица 19
ВариантКапитальные вложения, тыс. руб. Эксплуатационные расходы, тыс. руб.

если есть возможность помогите вот это вот решить. за ранее спасибо