Бухгалтерия, аудит, налоги
Как в 1с8 узнать кто открывал и когда документ?
В 7.7 это операция была через монитор пользователя а в 1с8?
Журнал регистрации с меню сервис.
Сервис - монитор пользователей - журнал регистрации
Булатбек Бабаев
И как выбрать документ который меня интересует?
Настройки отбора вызываются выбором пункта Действия - Отбор журнала регистрации.
С помощью настроек отбора можно установить фильтры событий.
На закладке Основные производится установка фильтров отбора по периоду, наименованию компьютера, пользователю, степени важности событий, комментарию.
Если запущено несколько приложений, то в списке приложений можно указать, события каких именно приложений следует отбирать.
В списке событий указывается, какие виды событий нужно включить в отбор.
Укажите способ отбора событий. Выбор Фильтровать динамически позволяет использовать установленный фильтр отбора динамически, т. е. новые события, удовлетворяющие условиям, будут автоматически включаться в просмотр журнала регистрации. Выбор Отобрать сразу выполняется быстрее, чем предыдущий режим, но не позволяет динамически обновлять журнал.
На закладке Данные указываются данные, по которым будет производиться отбор событий, информация о которых представлена в колонках Метаданные, Данные и Представление данных журнала регистрации.
В табличном поле Метаданные содержится список метаданных, представленных в журнале метаданных. Установите флажки для тех метаданных, по которым требуется произвести отбор.
В поле Данные выбирается объект информационной базы, по которому требуется отобрать события.
В поле Представление данных указывается строковое представление.
На закладке Прочие указываются дополнительные параметры отбора:
Статус транзакции - выбираются статусы транзакции;
Транзакция - указывается конкретная транзакция;
Соединения - указываются номера соединений (через запятую) ;
Рабочие серверы - выбираются центральные серверы кластеров (для клиент-серверного варианта работы) ;
Основные IP-порты - выбираются IP-порты менеджеров кластера (для клиент-серверного варианта работы) ;
Вспомогательные IP-порты - выбираются вспомогательные порты менеджеров кластера (для клиент-серверного варианта работы) .
Для использования параметров отбора в дальнейшем нажмите кнопку "Отборы".
историю через сервис, но лучше пусть програмисты посмотрят, они прочтут даже когда меняли документ