Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите с 1с8

Добрый вечер, нужна ваша помощьНе могу понять, в какой последовательности и что сделать, чтобы НДС появился в декларацииМожет кто подскажет в простой форме, какие операции последовательно надо сделать в 1с8, чтобы все получилось, буду очень признателен за помощьС зп легко - начисление - расчет есн - отражение в регламентировонном учете- зп к выплате - наверное, и для НДС есть понятная волшебная цепочка, порылся на просторах Интернета, ничего не нашелПервичка вся введена, счет-фактуры тоже (на закладке документа)
Документы "Формирование записей "Книга покупок", Формирование записей "Книга продаж" сделали?
Elena Tkacheva
Лучший ответ
Пункт меню Операции - Обработки - Помощник по учету НДС:
Обработка «Помощник по учету НДС»
Данная обработка позволяет осуществлять контроль правильности выполнения регламентных операций для учета НДС.

Если по организации ведется учет НДС без использования регламентных документов (признак учетной политики) , формирование регламентных документов не требуется.

Для отображения схемы выполнения операции необходимо указать:

период регистрации, месяц, в котором было зарегистрировано выполнение операции,
организация

Текущее состояние регламентных операций для выбранных параметров отображается в виде графической схемы, при этом область, соответствующая операции, выделяются различными цветами фона, в зависимости от ее состояния:

операция требуется, не выполнена: в текущем периоде не создан соответствующий документ, требуемый для закрытия периода по НДС;
операция выполнена, актуальна: требуемый документ создан и корректно заполнен;
операция выполнена, но не актуальна: требуемый документ создан, но возможно требуется его перезаполнение и проведение;
операция не требуется: в указанном периоде отсутствуют хозяйственные операции, по которым требуется отражение регламентной операции.
Проверьте Учетную политику. Там все правильно прописано про НДС? "Заполнить" нажимаете в декларации ( а что бывает и такое!) ? Может в Учетной политике стоит " Организация осуществляет реализацию без НДС или НДС о%"? Книгу покупок и продаж надо сформировать ещё!
Игорь Бокарев
счета-факт. нужны чтобы НДС принять к вычету. А ВЫ 62 счет сделали? . Потом я так понимаю надо сделать пересчет бухгалтерских итогов...