Бухгалтерия, аудит, налоги

сотрудник взял 1700 руб. (30.10.09) под отчет на покупку проездного на ноябрь, когда он должен составить аванс.отчет

сотрудник взял 1700 руб. (30.10.09) под отчет на покупку проездного на след месяц, т.е на ноябрь, когда он должен составить авансовый отчет 01.12.09, т.е после окончания срока действия проездного билета или в течении того срока, кот. прописан в приказе о подотчетниках ?
он должен предоставить авансовый отчет в бухгалтерию в течение срока, прописанного в приказе. А в приказе может и один день прописан и год..
Софья Вебер
Лучший ответ
01.12 конечно. потому что проездной должен быть подклеен к ав. отчету, поэтому в приказе пропишите сроки по отчету по проездныб билетам отдельно.
В начале года в предприятии издается приказ, где и оговариваются сроки сдачи аваносвых отчетов, При проверки кассовой дисциплины банк требует и приказ по подотчетным лицам
В течении трех рабочих дней. если иное не оговорено приказом.
Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации
(утвержден решением Совета Директоров ЦБР 22 сентября 1993 г. N 40)
10. Выдача наличных денег под отчет производится из касс предприятий.
11. Предприятия выдают наличные деньги под отчет на хозяйственно-операционные расходы в размерах и на сроки, определяемые руководителями предприятий.
Выдача наличных денег под отчет на расходы, связанные со служебными командировками, производится в пределах сумм, причитающихся командированным лицам на эти цели.
Выдача наличных денег под отчет производится при условии полного отчета конкретного подотчетного лица по ранее выданному ему авансу.

Если на предприятии есть приказ о сроке сдачи авансового отчета (но не более 30 дней) – то в срок по приказу. Если нет – 3 дня, после получения денег.
Стас Фатеев
должен составить аванс. отчет в конце месяца