Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите сайт, хочу создать ИП Счего Начать? Интересует только документальная часть Свой бизнес уже есть надоело плати
платить за подставную фирму
все просто. берете в налоговой реквизиты госпошлины, платите, заполняете форму (по-моему Р21001) для регистрации, заверяете ее у нотариуса. берете форму, госпошлину, копию и оригинал паспорта и инн. сдаете в налоговую. через неделю вы - ип.
Порядок регистрации организаций и ИП прописан в фед. законе от 08.08.2001 №129ФЗ, еще есть Постановление Правительства от 19 июня 2002 г. N 439 Об утв форм и требований к оформлению док-тов исп. при гос регистрации юр лиц и физ лиц в качестве ИП.
Заполняется форма N Р21001 - "Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя"
Вот некоторые выдержки
Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
Документы представляются в регистрирующий орган непосредственно или направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения.
Заявление удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель) , подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии) .
Датой представления документов при осуществлении государственной регистрации является день их получения регистрирующим органом.
Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием перечня и даты их получения регистрирующим органом, в случае, если документы представляются в регистрирующий орган непосредственно заявителем. Расписка должна быть выдана в день получения документов регистрирующим органом.
В ином случае, в том числе при поступлении в регистрирующий орган документов, направленных по почте, расписка высылается в течение рабочего дня, следующего за днем получения документов регистрирующим органом, по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении.
Регистрирующий орган обеспечивает учет и хранение всех представленных при государственной регистрации документов.
Регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных настоящим Федеральным законом.
Вот некоторые выдержки