Бухгалтерия, аудит, налоги

Хочу оформить ип, уволиться с основного места работы. . Подскажите...

. Подскажите, имею ли права я, как владелец ИП устроить себя директором, заполнив в трудовую книжку. Чтоб в дальнейшем он шел как стаж работы. . И другой вариант, если оформляю ИП на мужа.
И как в дальнейшем вести учет?
Если ИП муж станет работодателем, то придется вести кадровый учет, учет з/пл, зарплатных налогов и взносов. Плюс ко всему отчетность по-квартально. В общем, это гемор. Если сама станете ИП и будете работать без наемных работников, то жить раз в 10 легче будет, стаж будет идти, записи в книжке не будет, они и не нужна в этом случае.
Рекомендованный вариант с ООО, если сама не бухгалтер, пропустите мимо ушей. Татьяна почему-то не указала, что ООО требует ведения бухучета помимо прочего, а это расходы на бухгалтера и нехилые, да и деньги просто так фиг по карманам не разложите. Не ищите трудностей, регистрируйте ИП на себя, при грамотном подходе налоги можно минимизировать очень хорошо.
Анастасия Кавка
Лучший ответ
В данное время стаж работы не имеет ни малейшего значения. . Главное - перечисление страховых взносов. Недаром в архиве правительства находится трактат об устранении трудовых книжек. В принципе, они сейчас нам не нужны!!!!
Muhammadjon Tabarov
При ИП будете работать или нет ФИКСИРОВАННЫЕ ПЛАТЕЖИ Будут капать. Грубо 35000 в год
ИП это уже и есть повод для стажа. Ип это уже и есть фактически директор, В трудовую книжку запись о том что вы ИП не вносится. Если ИП муж, то он может взять вас наемным работником и вот тогда составляется трудовой договор, делается запись в трудовой
Natalja Lavrentjeva
Регина одумайтесь не в коем случае не открывайте ИП, лучше ООО - это больше плюсов чем минусов,
-ООО: - открытие 4000госпошлина, -ИП: -открытие 800 госпошлина,
- налоги с заработной платы, - фиксированные взносы в размере,
которую можно сделать мин. , 36000рублей.
- система налогообложения по вашему выбору,
- ответственность имуществом организации, - ответственность своим имуществом

ИП не советую