Бухгалтерия, аудит, налоги
Помогите пожалуйста правильно составить приказ. Основное место работы на 0,5 ставки
как правильно сформулировать в графе -условия према. Правильно ли написать -Основное место работы с тарифной ставкой 0,5 и можно ли написать не оклад в 100 % а сразу 50 % которые будут выплачены на руки?
Оформляйте-в соответствии с заявлением работника . Потому -что !\2 ставки может быть -и основным местом для работы! А может и дополнительным! Смотрите всегда суть формулировок Заявлений работников! Если оно ) заявление грамотно составлено-то это почти весь Приказ! Раньше -делопроизводству-учили и в ПТУ.. техникумах.. ВУЗах..
В договоре будет стоять - продолжительность рабочего дня - 4 часа. В пункте оклад - 50% от оклада согласно штатного расписания.
В унифицированной форме Т-1, указываете размер оклада (полный) . Все нюансы должны быть прописаны в трудовом договоре.

Общество с ограниченной
ответственностью «______»
ПРИКАЗ
_________№_________
г. Минск
О приеме на работу
Иванова И. И.
ПРИНЯТЬ:
1. ИВАНОВА Ивана Ивановича, директором (тарифный разряд __; тарифный коэффициент ___), 00 месяца 2010 года, по контракту сроком на 1 (один) год, с должностным окладом, согласно штатному расписанию и условиям заключенного контракта.
Основание: 1) Заявление Иванова И. И. от 00.00.2000 г.
2) Протокол собрания учредителей Общества № 0 от 00.00.2000 г.
Участник общества А. А. Афанасьев
С приказом ознакомлен: И. И. Иванов
«___»__________20__г.
ответственностью «______»
ПРИКАЗ
_________№_________
г. Минск
О приеме на работу
Иванова И. И.
ПРИНЯТЬ:
Участник общества А. А. Афанасьев
С приказом ознакомлен: И. И. Иванов
«___»__________20__г.
Сейчас все прописывается в трудовом договоре с работником и сколько он будет работать и сколько вы ему платить будете. Для нас это пройденный этап - научены судебным разбирательством. Там рассматривается только труд. договор и изменения к нему, никакие ваши приказы во внимание не принимаются.
В строке "условия приема" в Форме Т-1 вы должны написать "Постоянно" или "По совместительству", больше там ни чего писать не нужно.
в трудовом договоре прописываете оклад, который соответствует должности по ШР, но при этом указываете что чел принимается на основное место работы на 1/2 ставки
Все есть в инете и подробно.
я этим товарищам, что пишут в гугле искать. там ведь не всегда найдешь -иногда заголовки есть то что тебя интересует-откроешь сайт сюда перехал-его откроешь пусто.
Ну вообще ставка в трудовом договоре пишется, а приказ как правило просто : Принять с ...на должность.... А трудовом договоре пишите как вам удобно, можете написать весь оклад и указать что на 0,5 ставки. А можете сразу прописать сумму з/платы + коэф. ты и должно получится та сумма которая будет в начисленной заработной плате, минус НДФЛ и получается сумма на руки.
Поисковики любят таких как Вы
Общество с ограниченной
ответственностью «______»
ПРИКАЗ
_________№_________
г. Минск
О приеме на работу
Иванова И. И.
ПРИНЯТЬ:
Участник общества А. А. Афанасьев
С приказом ознакомлен: И. И. Иванов
«___»__________20__г.
ответственностью «______»
ПРИКАЗ
_________№_________
г. Минск
О приеме на работу
Иванова И. И.
ПРИНЯТЬ:
Участник общества А. А. Афанасьев
С приказом ознакомлен: И. И. Иванов
«___»__________20__г.
оклад прописывается такой, как указан в штатном расписании, т. е. 100%. Не путайте понятия "оклад" и заработная плата"