Бухгалтерия, аудит, налоги
Как получить выплату 13% от обучения?
как получить соц выплату 13% от обучения. Какие для этого нужны док-ты иза какой срок обучения в ВУЗе их можно получить, за 3 года или за все 5?
•Налоговый вычет предоставляется по расходам уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя) .
Перечень документов необходимых для получения социального налогового вычета: на обучение:
•Договор на обучение;
•Копию лицензии или иной документ, подтверждающий право на ведение образовательной деятельности;
•Платежные документы (квитанции к приходным кассовым ордерам, платежные поручения, банковские выписки и т. п.) ;
•Документы, подтверждающие данные о рождении детей и их родстве с налогоплательщиком;
•Справка о доходах с места работы (2-НДФЛ) за прошедший год;
•Заявление на предоставление социального налогового вычета;
•Документ, удостоверяющий личность (паспорт) ;
•Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) (при наличие) .
•Договор на обучение;
вы должны подать налоговую декларацию за предыдущие периоды (если работали)
предоставить все документы и получить вычет
если вы не работали, или договор на обучение был составлен с родителями, то получить налоговый вычет у вас не получится
Перечень документов, необходимых для оформления социального налогового вычета за образование :
Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ) .
Копия договора об обучении.
Копию лицензии образовательного учреждения на оказание соответствующих образовательных услуг.
Платежные документы, подтверждающие факт внесение платы за обучение.
Реквизиты счета в банке, куда будут перечислены деньги. Его можно открыть в любом отделении Сбербанка совершенно бесплатно.
насколько я знаю, в настоящее время за кажды год выплата. закончили уч год - подавайте документы. и так дальше подавать декларацию за все года обучения
Копия договора об обучении.