Бухгалтерия, аудит, налоги
Задерживают выплату наогового вычета на обучение что делать??
в Налоговой допустили ошибку, обязались исправить. Но уже прошло 2 месяца после исправления ошибки,а денеги так на счет не поступили..Уже скоро год как я подала документы на налоговый вычет за обучение..КАк сдвинуть ситуацию с места? И могу ли я получить % за задержку выплат???
Вы лучше им почаще звоните и напоминайте о себе
Напишите еще раз заявление на возврат денежных средств и отправьте по почте в налоговую.
Не пройдет и полгода, как денежки поступят на счет.
с момента подачи декларации 3 месяца может длится проверка, в течении месяца с момента подачи заявления о возврате НДФЛ Вам обязаны вернуть деньги, к заявлению на возврат вы должны были приложить копию сберкнижки, если на Вашем заявлении есть отметка налоговой инспекции и прошло три месяца с момента подачи декларации и месяц с момента подачи заявления, а денег нет на сберкнижке, имеете право подать в суд, налоговая обязана вернуть вам денежные средства с процентами за каждый день просрочки возврата, на разбирательство в суде тоже уйдет месяц. Можно пойти в налоговую поругаться, лучше идти к начальству, но если Вас все же не слышат, в инете можете найти сайт Федеральной налоговой службы и кинуть туда письмо о том что вам не возвращают деньги, действует стопроцентно.
Напишите письмо-жалобу на имя начальника инспекции, и передайте через приемную
Сталкивалась с аналогичной ситуацией! Сначала на сайте nalog.ru написала обращение с просьбой объяснить причины отсутствия суммы вычета на моем счету либо разъяснений об ошибках в Декларации. Подождала 2 недели, ответа естественно не было. Потом написала на сайте Прокуратуры жалобу на ИФНС с указанием сути проблемы и номером моего обращения в ИФНС. В этот же день пришел ответ из налоговой и пришли деньги на карту. У нас наверное только так!