Бухгалтерия, аудит, налоги
Должен ли ИП-шник обязательно относить наличку (выручку, с учетом кассового лимита) в Банк? / для ИП это необязательно?
нет, не обязательно. . Для ИП как уже отметили с 2009 года установлен лимит остатка, но ИП может на конец дня остаток сдавать в банк, выдавать в подотчет, выдавать займ, забирать себе как выручку ИП, если лимит кассы превышен.
если есть касса то есть и кассовывй план... Я например ИП перечисляю их доход за минусом налогов на их лицевые счета... личные
Вас жестоко надули, многие банки этим грешат, - какие из вредности, а какие по глупости и тупому следованию законов. У ИП весь доход - это ЕГО ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, и как ими распорядиться, банк не имеет права указывать. Так же, как и устанавливать ИП-шнику лимиты по кассе.
закон гласит так, что если И, П-ешник установил для себя лимит остатка кассы, то он должен его придерживаться, а если он добровольно не установил лимит то банк не имеет права его за это наказывать, в том числе и заставить. Периодически банки поднимают этот вопрос. А почему-бы и нет. Им хочется тоже зарабатывать на кассовом обслуживании. У И. П. весь доход это его личные деньги. Как правильно заметил предыдущий товарищ.
С марта 2009г. Центральынй банк установил ИП лимит кассы, на конец дня у Вас не долно превышать установленного лимита, соответственно выручку сдаете в банк.