Бухгалтерия, аудит, налоги
Откуда берутся деньги в фирме на выплату декретных.
Бухгалтер в фирме сказала, что эти деньги они просто не отчисляют в период больничного на счет соц. защиты. И платить их мне не будут, т.к. в фирме и так мало денег, а раз я на больничном, то деньги останутся им.
Вот именно ИМ, скорее всего бухгалтеру. Все очень просто. Они уменьшат налог на сумму вашего декретного, выпишут на вас деньги, распишуться в ведомости и положат ВАШИ деньги в свой карман. Пишите письменно, в 2х экземплярах, претензию на имя руководителя с требованием оплатить ваш больничный и предоставить вам расчет этого больничного (т. е. документ как они его расчитали) , не забудьте указать, что в случае отказа вы оставляете за собой право обратиться в ФСС, комиссию по трудовым спорам, прокуратуру.. . 1ый экземпляр им, второй с отметкой, что они его получили - вам. Если отказываются ставить отметку, значит отправляете почтой, обязательно заказным с уведомлением. Ждете пару недель, звоните в фирму и ставите перед фактом, что отправляетесь в ФСС, прокуратуру, комиссию по трудовым спорам. Хорошо, если у вас на руках будет копия вашего больничного, если её нет, то в ЖК попросите дубликат в связи с утерей .Но, вообще, скорее всего деньги быстернько найдутся, потому как мало кто любит связываться с выше указанными организациями, проверками замучают.
Деньги за декретный больничный фирма ОБЯЗАНА Вам заплатить. Не зависимо от того, есть там у них что-то или нет. Они вправе потом возместить эти средства из соцфонда. Так что в накладе все равно не останутся. Другой вопрос, что они, возможно, хотят поменьше связываться с соцфондом, чтобы избежать тщательных проверок. Но в любом случае, это уже не Ваша проблема. Отстаивайте свое ПРАВО!
налог не платит ровно на сумму которую платит вам
к адвокату!! ! государство платит фирме фирма вам. да фирма теряет деньги но эта не ваша печаль. идите к адвокату.
Деньги платит не фирма, а государство.