Добрый день... подскажите как высчитываются декретные выплаты.... я знаю что за последние 12 месяцев берется средняя заработная плата.
Вопрос в том что если за месяц до декрета уволится как будут производится расчеты?
Бухгалтерия, аудит, налоги
выплата декретных
Увольняться точно нельзя.... на сколько я знаю берется последние 3 месяца, а если вы уволитесь то ничего из декретных не получите
ни как не будут. если вас уволят, то кто вам будет пособие по БиР выплачивать? оно только работающим положено. уволить вас можно только в случае ликвидации предприятия, а иначе - ни как, если, конечно, вы не по срочному трудовому договору работаете.
расчет до 31.12.2012 г. возможен двумя способами: по среднему заработку за 12 мес. или по среднему заработку за 2 предыдущих года, в данном случае 2010 и 2011.
уволить не имеют права. не соглашайтесь. если уволитесь не получите декретных вообще
в случае увольнения не получите декретных однозначно
Вряд ли смогут законно уволить беременную, если прогуливать не будете.
для расчета пособия по беременности и родам (больничный лист на 140 дней) берется заработная плата за 2 года, предшествующих году выхода в декрет, делится на 730. Получается среднедневной заработок, его умножаем на 140. Но есть максимальный размер, который умножается на районный коэффициент.
Уволить беременную по Трудовому кодексу нельзя. С вашей стороны не советую писать заявление "по собственному желанию", т. к. его оспорить будет нельзя. В этом случае увольнение - ваше личное желание, а не решение руководства.
если перед уходом в декрет уволиться, то декретных выплат с работы не будет, будут минимальные выплаты от соц служб.
не рекомендую увольняться перед декретом.